CheapNumberNow (Авторегистратор TextNow + Активатор)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
cheapnumberphone2.png

Создай свой личный мини-сервис по приему смс.

Всех приветствую!
Представляю Вам свой продукт по автоматической регистрации US-номеров на textnow.com и приему смс.

Коротко о проекте:
  • Работает без использования браузера (на запросах);
  • Многопоточный
  • Поддержка прокси Http, Socks4/5
  • Работает на C# в связке с MySQL
  • Поддержка rucaptcha.com
  • Поддержка CapMonster2 (приобретается отдельно)
  • Метод приема смс для последующей активации
  • Возможность принимать смс на протяжении всей жизни аккаунта
  • Работает на версии от 5.9.9.1

Если Вы тратите тонну денег на смс-активации – это решение для Вас!
Средняя цена 1 активации на рынке 2.6 руб.
Если Вы работаете с 5 сервисами, например:
  • facebook-icon-16x16.png
    Facebook (2)
  • login-google-icon.png
    Google/Gmail/Youtube (3)
  • viber-icon.png
    Viber (3)
  • instagram.png
    Instagram (5)
  • 3wOU-7F.png
    WeChat (5)
Ваш чек на 1 аккаунт в каждом сервисе составит 18 руб. (не считая повторных смс).
А теперь давайте посчитаем, сколько бы Вы потратили, использовав шаблон:

В процессе регистрации аккаунта на TextNow, нам придется решить 2 каптчи (иногда и 1, но возьмём по максимуму) – это 0.16 руб. * 2 = 32 копейки.

Именно столько нам будет стоить активации тех же самых 5 аккаунтов + мы сможем продолжить использовать номер в дальнейшем. Это меньше в 62.5 раза!

Маленькие цифры не дают понимания, давайте увеличим.
2017-03-10_03-39-57.png

* При средней цене на активацию в 2.6 руб.
**Статистика составлена по данным (ценовой политики) сайта sms-activate.ru


Где работают эти номера?
facebook-icon-16x16.png
Facebook,
instagram.png
Instagram,
login-google-icon.png
Google/Youtube/Gmail,
654333872_preview_642711108_preview_td_favicon_16x16.png
Telegram,
3wOU-7F.png
WeChat,
int-work.com.jpg
Seosprint,
viber-icon.png
Viber.

Информация актуальна на 13.02.17. Остальные сайты можно проверить самостоятельно.

Не работает:
fav_logo.ico.png
Вконтакте

cnn2.jpg

2017-03-10_02-57-20.png

pay.jpg
Продажа ботов на ZennoLab устроена таким образом, что подпиской можно управлять только в рамках продажи, а не шаблона. То есть выписывая 2 шаблона, нельзя назначить им разный срок аренды, а учитывая, что 1-н шаблон на аренде, а 2-й бессрочный - придется делать две продажи.

Для покупки писать в ЛС или в данной теме.

Что Вы получаете за эти деньги?:
1) Шаблон: Авторегистратор на срок аренды (от 1 до 4 месяцев). Нужен для создания базы номеров.
2) Шаблон: Инструментарий. Без срока аренды. Выполняет функции восстановления профилей, поддержания жизни аккаунтов (номеров), а так же работает, как подпроект для приёма смс.
3) Шаблон-скелет для быстрой интеграции в свои проекты.
4) Мануал по использованию проекта и сайта (тонкости).

Аккаунты и номера будут принадлежать по-прежнему Вам. У Вас пропадет только возможность регистрации новых номеров.

Вы и дальше сможете принимать смс на номера, которые зарегистрировали за время пользования шаблоном + у Вас так же останется возможность продлевать им жизнь.

Важно: Шаблоны закрыты для редактирования, привязываются по E-mail или ID.

По итогу у Вас будет собственная база номеров для активаций с автоматизированным процессом.

И как быстро это окупится?
33$ ~ 1950 рублей – это 750 активации по средней цене, которые можно сделать меньше чем за сутки. Дальше только экономия!

Другая информация:
asterisk_orange.png
Дисклеймер

Я в праве отказать кому-либо в продаже без объяснения причин на своё усмотрение.
Возврат средств в течение 72 часов в случае если продукт не выполняет своих функций.

D83DDCAA.png
В планах:

  • Подключение других сервисов, предоставляющих виртуальные номера.
  • Подключение CapMonster.
  • Возможность работать с голосовыми сообщениями
question.png
Ответы на вопросы и возражения:

На данный момент номера не проходят. Есть вероятность, что Вконтакте пропускает только определенные регионы/номера. На данный момент я провожу тесты. Если будет положительный результат - предоставлю решение. А пока так.

Нет, но есть вероятность словить каптчу. Поэтому чтобы минимизировать расходы, постарайтесь обращаться к учетной записи с того же IP на который регистрировали.

Номера выдаются на всё время пользования при условии, что Вы им пользуетесь.
В противном случае он (номер) будет удален через 7 дней, аккаунт при этом остается нетронутым. В шаблоне встроен механизм, поддерживающий жизнь номера до посинения.

Прокси подойдут и не самые шустрые, в шаблоне работает автоматическая замена медленных проксей.

Страны, которые точно подходят:
Algeria
Antigua and Barbuda
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Azerbaijan
Bahrain
Bangladesh
Belgium
Benin
Brazil
Canada
China
Colombia
Czech Republic
Djibouti
Dominican Republic
Ecuador
Egypt
Gabon
Georgia
Germany
Haiti
Hungary
India
Indonesia
Iran, Islamic Republic of
Iraq
Israel
Italy
Jamaica
Japan
Kenya
Lao People's Democratic Republic
Lebanon
Libya
Nepal
Nicaragua
Pakistan
Philippines
Poland
Qatar
Saint Vincent and The Grenadines
Serbia
Sint Maarten (Dutch Part)
South Africa
Sudan
Sweden
Taiwan, Province of China
Thailand
Ukraine
United Kingdom
Viet Nam
Zambia

Страны, которые не подходят:
Russia

В среднем полная регистрация (заведение аккаунта + номер + подтверждение по почте) занимает в среднем от 30 до 150 секунд. Во многом все зависит от прокси и затраченного времени на разгадывание ReCaptcha2 (от 10 до 120 секунд)

Нет, только решение Recaptcha2 и прокси.

Про вероятность в % соотношении ничего сказать не могу, но она достаточно мала. Да, повторы возможны т.к. у неактивных пользователей номера деактивируются и возвращаются в базу. Но(!) она огромна - это 800 регионов.

Первоначальная цель - это экономия!
Как же было сказано в описании, этот продукт для тех, кто тратит на смс-активации много денег. Сколько Вы можете сэкономить - посмотрите на таблицу сравнения CheapNumberNow и других смс-сервисов, и подсчитайте, исходя из своих объемов.

Но и монетизировать, конечно же, можно :-) Самый просто способ - продажа аккаунтов.
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Где работают эти номера?
Facebook,
Instagram,
Google/Youtube/Gmail,
Telegram,
WeChat,
Seosprint,
Viber.
Информация актуальна на 13.02.17. Остальные сайты можно проверить самостоятельно.

Не работает:
Вконтакте
Google не проглатывает такие номера, как и с любых подобных сервисов
 
  • Спасибо
Реакции: Dmffmd и justhelen

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
В каком браузере?
Firefox.

Вот ещё один (только что зарегистрировал):
2017-02-13_22-42-16.png


Номер полученный в TextNow:
2017-02-13_22-43-56.png


Так выглядела смс.
2017-02-13_22-46-59.png

Кодировка, конечно, ломанная. Но вытащить код не составляет труда, достаточно убрать @.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Firefox.


Кодировка, конечно, ломанная. Но вытащить код не составляет труда, достаточно убрать @.
У них ведь API есть. Зачем такие костыли с собаками.



Код:
{"status":{"user_timestamp":"2017-02-13T15:20:20Z","settings_version":"1096","features_version":"3917971657","latest_message_id":15548615642,"num_devices":2},"messages":[{"id":15548615642,"contact_value":"+16172295266","e164_contact_value":"+16172295266","contact_type":2,"contact_name":"","message_direction":1,"message_type":1,"message":"11250 - vas kod podtverzdenia Facebook #fb","read":true,"date":"2017-02-13T20:45:55Z"}]}
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DenisK и Roman*

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
У них ведь вроде API есть
Есть, но оно недокументированное.
Так или иначе, я по нему и получаю сообщения, но оно не решает вопрос с кракозябрами - все смс на кириллице такие.
Код:
"message":"0\u00e8H@ \u00e8:\u00e8>\u00e84@ \u00e8?\u00e8>\u00e84\u00e8B\u00e82\u00e85\u00e8\u00a1\u00e86\u00e84\u00e85\u00e8=\u00e88\u00e8O@ @G@o@o@g@l@e@:@ @1@0@2@6@5@2"
 
Последнее редактирование:

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Есть, но оно недокументированное.
Так или иначе, я по нему и получаю сообщения, но оно не решает вопрос с кракозябрами - все смс на кириллице такие.
Код:
"message":"0\u00e8H@ \u00e8:\u00e8>\u00e84@ \u00e8?\u00e8>\u00e84\u00e8B\u00e82\u00e85\u00e8\u00a1\u00e86\u00e84\u00e85\u00e8=\u00e88\u00e8O@ @G@o@o@g@l@e@:@ @1@0@2@6@5@2"
Я тебе выше пример запостил и нет кракозябр.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Я тебе выше пример запостил и нет кракозябр.
Я как бы тем же методом получаю сообщения.
У тебя нет кракозябр, так как смс пришла на латинице. Я же написал выше, что "все смс на кириллице такие."
 
  • Спасибо
Реакции: squall1988 и budora

squall1988

Client
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
Я как бы тем же методом получаю сообщения.
У тебя нет кракозябр, так как смс пришла на латинице. Я же написал выше, что "все смс на кириллице такие."
Я новичёк не могу писать в личку могли бы вы мне в личку написать и ответить на пару вопросов по вашему продукту?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: real и squall1988

mindeswx

Новичок
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
@ibred
Hello, please invite
skype- mantasxxx19901
Icq- 626421496
 

kasim4ik1994

Новичок
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
@ibred хочу приобрести. Отпиши в skype пожалуйста - piarcompany
 

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
Много раз пробовала использовать TextNow. Гугл вообще туда не отправляет смс - ругается на все номера, говорит, что такой номер для подтверждения непригоден. В Фейсбуке тоже много раз пыталась зарегаться, используя номера из TextNow, смс просто не приходит, как и с Твиттера. Пробовала руками, много раз, с разными прокси и браузерами. Создалось впечатление, что те номера уже просто не работают. Или ТС знает какой-то секрет, как сделать их рабочими, или они таки не работают.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Так-с, со всеми связался.
Немного не успеваю уложиться в сроки по форс-мажорным обстоятельствам.
Релиз будет сегодня в течение дня, так же будет пересмотрена ценовая политика в сторону повышения (немного), но предзаказы будут обработаны по старой цене.
По готовности проекта обновлю тему и сам всем напишу. Ожидайте, осталось чуть-чуть :-)

Много раз пробовала использовать TextNow. Гугл вообще туда не отправляет смс - ругается на все номера, говорит, что такой номер для подтверждения непригоден. В Фейсбуке тоже много раз пыталась зарегаться, используя номера из TextNow, смс просто не приходит, как и с Твиттера. Пробовала руками, много раз, с разными прокси и браузерами. Создалось впечатление, что те номера уже просто не работают. Или ТС знает какой-то секрет, как сделать их рабочими, или они таки не работают.
По поводу Google писал здесь: http://zennolab.com/discussion/threads/registracija-google-akaunta.35177/#post-261255
И подтверждение того, что номера у него проходят: http://zennolab.com/discussion/threads/cheapnumbernow-avtoregistrator-textnow-aktivator.34994/#post-259612

В Facebook'e так же все проходит, но возможно, что не все телефоны. Твиттер заявлен не был, так что не могу ничего сказать т.к. не проверял.
И в очередной раз, чтобы не быть голословным, не поленился и зарегистрировал аккаунт FB на номер textnow:

Так выглядит смс (мой номер в правом верхнем углу):
2017-02-24_06-26-39.png


На какой номер был выслана смс:
2017-02-24_06-27-07.png


Подтвержденный аккаунт, собственно:
2017-02-24_06-32-47.png
 
Последнее редактирование:

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
По поводу Google писал здесь: http://zennolab.com/discussion/threads/registracija-google-akaunta.35177/#post-261255

В Facebook'e так же все проходит, но возможно, что не все телефоны.
Типичная отмазка. Что ж я тогда не палюсь, если использую платные сервисы подтверждения, где вообще РУ (!) номера, при том, что у аккаунтов американские прокси и имена. То же самое с Фейсбуком.

И в очередной раз, чтобы не быть голословным, не поленился и зарегистрировал аккаунт FB на номер textnow:
Только что попробовала привязать номер с таким же кодом города (785) к Фейсбуку, результат точно такой же - не работает.

Не, может есть там какие-то нюансы, не знаю. Но что это может быть кроме кодов городов, которые работают (а другие например нет), сложно представить. В общем, не верю тебе :D Но надеюсь, что ошибаюсь.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Типичная отмазка. Что ж я тогда не палюсь, если использую платные сервисы подтверждения, где вообще РУ (!) номера, при том, что у аккаунтов американские прокси и имена. То же самое с Фейсбуком.
Какая отмазка?
Я исхожу из личного опыта, если Вы видите во всем подоплеку - это сугубо Ваши проблемы :-)

Только что попробовала привязать номер с таким же кодом города (785) к Фейсбуку, результат точно такой же - не работает.
Не, может есть там какие-то нюансы, не знаю. Но что это может быть кроме кодов городов, которые работают (а другие например нет), сложно представить. В общем, не верю тебе :D Но надеюсь, что ошибаюсь.
Я продаю инструмент для создания базы USA-номеров, а не технологию прохождения регистрации на сайтах.
На каких сервисах они работают - оглашено в теме. Если у Вас не получается, значит что-то делаете не так, дело не в номере. Если интересно решить проблему - напишите в ЛС свой ICQ/Jabber, я с Вами свяжусь, а далее через TeamViewer глянем, в чем косяк. Бесплатно.
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
Все указанные сервисы можно зарегать на текстнау, но у меня почему то аккаунты не живут вообще. ФБ после 30 инвайтов фредов дохнит, инста после 100 лайков. (((
 

justhelen

Client
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
267
Благодарностей
134
Баллы
43
Какая отмазка?
Я исхожу из личного опыта, если Вы видите во всем подоплеку - это сугубо Ваши проблемы :-)
Вот если тебе сразу хочется сказать гадость как только кто-то с тобой не согласен - это как раз говорит о наличии проблемы :-)

У меня проблем нет :-) Подоплёку не вижу во всём. Просто говорю, что мой опыт не подтверждает то, что говоришь ты.

То, что ты написал про гугл аккаунты отмазка потому, что как только у кого-то что-то не работает, люди обычно говорят "да ты просто палишься и твой бот что-то делает не так". Да, в каких-то случаях так и есть, но в каких-то нет. Т.е. вот неправильно как только не работает у человека какой-то сервис/какие-то номера/что-то ещё сразу так говорить. Мало ли в чём там дело, может в номерах.

Я привела конкретный пример: регистрирую аккаунты ФБ с русскими номерами из платного сервиса - всё работает, смс приходит, аккаунты живут. Точно так же регистрирую аккаунты в ФБ (действия такие же, один в один) с номерами TextNow - смс не приходит. Т.е. тут дело не в действиях при реге в ФБ. Тут 2 варианта: неправильный выбор кодов городов; палево в TextNow (а вдруг он блокирует приём смс).

Если у Вас не получается, значит что-то делаете не так, дело не в номере. Если интересно решить проблему - напишите в ЛС свой ICQ/Jabber, я с Вами свяжусь, а далее через TeamViewer глянем, в чем косяк. Бесплатно.
Так я ж вот говорила уже, что не исключаю того варианта, что делаю что-то не так, хотя такой вариант считаю маловероятным (выше объяснила, почему).

Проблему решить в принципе интересно. Я т.е. не страдаю без тех номеров :D, но почему бы не решить эту проблему. Спасибо за предложение помочь, не откажусь. Но только сразу говорю, что я твой шаблон не куплю потом, потому что я могу сделать такой же сама. Поэтому ты потратишь на меня время зря :-) А, да, ещё нервы :D (это как бы не наезд, а то мало ли, вдруг ты так подумал, это я тебя честно предупреждаю).

Не надо ко мне на Вы обращаться :D Ужас какой. Я как будто лет на 80 старше стала :D
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Выписал проект первым клиентам. Едем дальше.
Записал видео-презентацию с демонстрацией настроек и работы (смотреть в 1080p, чтобы не терялась четкость).

Все указанные сервисы можно зарегать на текстнау, но у меня почему то аккаунты не живут вообще. ФБ после 30 инвайтов фредов дохнит, инста после 100 лайков. (((
У таких крупных сервисов работает машинное обучение, поэтому важно, чтобы аккаунты немного отлеживались и работали по разным сценариям. Уверен, что у Вас много опыта в данной сфере, видел как-то Ваши продукты. Но это я так, к слову.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

mango124

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
9
Благодарностей
6
Баллы
3
эта прога как-нибудь автомотизирует прием смс одновременно с разных аккаунтов?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Ребята, я не появляюсь в ICQ/Jabber уже порядка 3-4 дней по форс-мажорным обстоятельствам.
Про всех помню, на все вопросы отвечу. Всем помогу :-)
Клиентам продлю подписку, если в мое отсутствие у них были проблемы при работе с CheapNumberNow.

Выйду в онлайн сегодня-завтра.

эта прога как-нибудь автомотизирует прием смс одновременно с разных аккаунтов?
Смотрите, есть отдельный шаблон для приема смс-сообщений, который встраивается, как подпроект в Ваши основные шаблоны, где необходимо будет работать с смс-ками.
То есть если работать по такой схеме, то здесь проблем не возникнет. Будет принимать смс в том количестве, которое Вам необходимо.

Это всё работает в рамках ZennoPoster. В ZennoBox, к сожалению, не получится интегрировать подпроекты, так как все шаблоны закрыты для редактирования.
Поэтому начнем с главного, у Вас есть ZP?
 
Последнее редактирование:

logomogo

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Оставьте контакт для связи.
 

j-moris

Client
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
94
Благодарностей
11
Баллы
18
также хотел бы купить, как связаться с вами?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Обновил тему.
Так же немного изменилась цена и комиссия.

И... коллекцию пополняет авторегистратор + активатор для Instagram с интеграцией CheapNumberNow.

По поводу приобретения - писать в ЛС или в данной теме.
 

keltuzhaknut

Client
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
221
Благодарностей
3
Баллы
18
Хочу связаться с Вами в Лс
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Обновления
1. Добавлен режим «Перезагрузка соединения». Если у Вас динамический IP и Вы не используете прокси, в настройках указываем BAT файл, который перезапускает роутер/модем & etc. И после каждой успешной\неуспешной регистрации произойдет смена IP.
2. В регистратор добавлена опция «Проверка e-mail на валидность перед регистрацией».
3. Устранена проблема потери аккаунтов, если регистрация прошла успешно, но номер не был получен по какой-либо причине. Позже можно будет к нему вернуться, и с помощью «инструментария» присвоить номер.
4. Теперь e-mail'ы возвращаются обратно в файл (если Вы работаете в режиме «Тип хранения e-mail’ов "Файлы"») , если регистрация не удалась, да бы они не улетали в пустую.
5. Добавлены дополнительные обработки ошибок, а так же улучшена структура логов.
6. Добавлен режим работы с прокси через URL с автообновлением для Регистратора и Инструментария.
7. В инструментарий добавлен режим «Как действовать если прокси закончились» - Продолжать работу без прокси или завершить процесс.
8. Улучшен алгоритм взаимодействия с сервисом rucaptcha.com.
9. В инструментарий добавлен «Чекер аккаунтов».
10. В инструментарий добавлен режим «Добивание номеров». Он необходим для обработки пустых аккаунтов (см. пункт 3).
11. Исправлен ряд ошибок и багов.
 

Arkad

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Обновления
1. Добавлен режим «Перезагрузка соединения». Если у Вас динамический IP и Вы не используете прокси, в настройках указываем BAT файл, который перезапускает роутер/модем & etc. И после каждой успешной\неуспешной регистрации произойдет смена IP.
2. В регистратор добавлена опция «Проверка e-mail на валидность перед регистрацией».
3. Устранена проблема потери аккаунтов, если регистрация прошла успешно, но номер не был получен по какой-либо причине. Позже можно будет к нему вернуться, и с помощью «инструментария» присвоить номер.
4. Теперь e-mail'ы возвращаются обратно в файл (если Вы работаете в режиме «Тип хранения e-mail’ов "Файлы"») , если регистрация не удалась, да бы они не улетали в пустую.
5. Добавлены дополнительные обработки ошибок, а так же улучшена структура логов.
6. Добавлен режим работы с прокси через URL с автообновлением для Регистратора и Инструментария.
7. В инструментарий добавлен режим «Как действовать если прокси закончились» - Продолжать работу без прокси или завершить процесс.
8. Улучшен алгоритм взаимодействия с сервисом rucaptcha.com.
9. В инструментарий добавлен «Чекер аккаунтов».
10. В инструментарий добавлен режим «Добивание номеров». Он необходим для обработки пустых аккаунтов (см. пункт 3).
11. Исправлен ряд ошибок и багов.
как с тобой связаться?
 

npxo

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
добрый день, актуален ли сейчас шаблон, как с вами можно связаться для уточнения деталей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)