Частичная автоматизация действий

zcodeislaw

Client
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте,
подскажите, как можно запускать свои короткие скрипты не теряя текущий контекст браузера в окне CodeCreator?

Пример:
1. запускаем проект, который загружает сохраненный профиль(zpprofile)
2. переходим вручную на нужную страницу в окне CodeCreator(выполняем сложноавтоматизирумые действия)
3. вызываем нужный нам скрипт (вот тут ключевой вопрос "Как?") для автоматического заполнения данных
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

zcodeislaw

Client
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Я только несколько дней купил зенно. На c# пишу уже много лет, но с местной терминологией еще не освоился.
Проект на C#. Вызывать даже нужно не скрипт, а просто другой проект/код на C#.

Попробую пояснить чуть подробнее:
1. мы запустили проект на c#, который загрузил нужный нам профиль с куки, проксей, уникальным отпечатком браузера и закончил свою работу, но браузер в CodeCreator остался открытым
2. мы переходим вручную на сайт, делаем всякие сложно автоматизируемые действие
3. каким-то образом вызываем другую часть кода, к примеру, по нажатию какой-нибудь кнопки наподобии кнопок "Браузер" или "Персона" из панели CodeCreator. Или пишем команду в какую-нибудь командную строку. Или у нас параллельно запустилась форма с кнопками, которые активируют выбранные нами заранее мини-проекты на c#
 

zcodeislaw

Client
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
SergSh, спасибо. Zymlex посоветовал мне примерно то же самое. Хотел чуть позже написать гайд, но как видно по ссылкам это уже сделали за меня)
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
SergSh, спасибо. Zymlex посоветовал мне примерно то же самое. Хотел чуть позже написать гайд, но как видно по ссылкам это уже сделали за меня)
Да, Не хватает чего-то такого, чтоб можно было руками, в нужный момент, отвечать на сообщения через форму.. Есть монкиэнтер (ручной ввод каптчи) но он не подходит..
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
Это на шарпе в десяток строчек уложится. Зачем плодить глюки?
Можно решение сюда выложить? и чтоб дергало изображение через проксю.. и пару кнопок для наглядности
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Вот сейчас конкретная проблема. Изредка появляется окно, которое никак не могу поймать в ПМ.
А в ЗП в 5 потоков можно посидеть полчасика, заметить, остановить автоматизацию (в мечтах) и сохранить хотя бы HTML, чтобы добавить новую логику.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Вот сейчас конкретная проблема. Изредка появляется окно, которое никак не могу поймать в ПМ.
А в ЗП в 5 потоков можно посидеть полчасика, заметить, остановить автоматизацию (в мечтах) и сохранить хотя бы HTML, чтобы добавить новую логику.
Я так понимаю, что речь о том, чтобы иметь возможность прервать автоматические действия на уровне инстанса. Скажем чтобы в заголовке окна конкретного инстанса была кнопка паузы, и чтобы шаблон можно было бы остановить в любой момент его выполнения.

На данный момент, для этой задачи решения не существует. Поскольку, чтобы иметь возможность прервать выполнение шаблона, экшен с кодом остановки придется вставлять повсюду, где только можно.

Но если момент автоматизации более-менее локализован, то можно для каждого инстанса в заголовке окна писать уникальное название и через Window Forms выводить поверх миниокна с такими же названиями и кнопками включения паузы с таймером активности. Костыль, но по-другому, насколько я знаю, - никак.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Но если момент автоматизации более-менее локализован, то можно для каждого инстанса в заголовке окна писать уникальное название и через Window Forms выводить поверх миниокна с такими же названиями и кнопками включения паузы с таймером активности. Костыль, но по-другому, насколько я знаю, - никак.
Вот мы давно и предлагаем такой функционал.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Profits

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
37
Благодарностей
13
Баллы
8
Вот сейчас конкретная проблема. Изредка появляется окно, которое никак не могу поймать в ПМ.
А в ЗП в 5 потоков можно посидеть полчасика, заметить, остановить автоматизацию (в мечтах) и сохранить хотя бы HTML, чтобы добавить новую логику.
Такие моменты в логи просто сохраняю, если видел окно, то известно по какому тексту хотя бы чекать (можно проверять перед каждым действием).
Сработало условие - сохранил исходник.

Если сплошная неизвестность, то сохранять каждый раз DOM/исходник с именем времени, а дальше отследить этот код можно по времени или по размеру файла.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)