База профилей браузеров

Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Если кликнуть на значок "Profile" в расширенном редакторе, там выбрать вкладку "Браузер" и отключить галочку "Использовать профиль браузера по умолчанию" будут генерироваться различные конфиги браузеров. Проблема в том, что они сильно устаревшие(для Firefox последний браузер выдаваемый Firefox 16). Где можно посмотреть эту базу и самому ее дополнить?
В идеале конечно, чтобы с обновлениями зенно база обновлялась вместе с продуктом.
 
  • Спасибо
Реакции: iBotovod

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: TeslaSoldier
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Я знаю откуда брать, я не знаю где в зенно они храняться. Можно конечно через C# подставлять, но мне хотелось бы залить их в базу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я знаю откуда брать, я не знаю где в зенно они храняться. Можно конечно через C# подставлять, но мне хотелось бы залить их в базу.
Загружайте в список и берите случайную строку из него. В базу zenno вряд ли получится залить.
Если бы было все так просто, давно бы уже их обновили. Там идет генерация в зависимости от различных параметров операционки, компьютера и т.п.
 
  • Спасибо
Реакции: TeslaSoldier
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
Загружайте в список и берите случайную строку из него. В базу zenno вряд ли получится залить.
Если бы было все так просто, давно бы уже их обновили. Там идет генерация в зависимости от различных параметров операционки, компьютера и т.п.
Ну так генерация то идет из каких то возможных значений и эти значения сильно устарели. Они же где то должны храниться. Дождемся ответа саппорта.
Через список я без проблем подставлю, но учитывая что генератор браузеров есть было бы хорошо его просто обновлять. Ведь даже если отключить галочку генерации выдается Firefox 38(на движке которого зенка),а в генерации есть максимум древний Firefox 16.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

PrKing

Client
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
подскажите юзер агент в хореме чтобы был режим инкогнито ?
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
подскажите юзер агент в хореме чтобы был режим инкогнито ?
Режим инкогнито не имеет никакого отношения к юзер агентам. В этом режиме просто не сохраняются куки и история браузера, а юзер агент остается таким же, как и в обычном режиме.
 

PrKing

Client
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Режим инкогнито не имеет никакого отношения к юзер агентам. В этом режиме просто не сохраняются куки и история браузера, а юзер агент остается таким же, как и в обычном режиме.
А как сделать чтоб в зенке переходил в режим инкогнито ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Благодарностей
45
Баллы
28
=) Спасибо. Не ужели нигде внутри нельзя обновить базы браузеров, ведь где то они хранятся? Это могли бы сделать например заинтересованные пользователи программы(в том числе и я).
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 648
Благодарностей
1 315
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: VladZen

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
=) Спасибо. Не ужели нигде внутри нельзя обновить базы браузеров, ведь где то они хранятся? Это могли бы сделать например заинтересованные пользователи программы(в том числе и я).
Нет, открыто они не хранятся нигде.
Мы придумаем что нибудь с этими старыми юзерагентами
 

Ande

Client
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
36
Благодарностей
7
Баллы
8
Я так понимаю за год ничего не изменилось?
У меня зенка генерит все тот-же firefox 16, что не позволяет каптчам грузится. Решения с полной эмуляцией всех параметров
Там идет генерация в зависимости от различных параметров операционки, компьютера и т.п.
все ещё нет?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я так понимаю за год ничего не изменилось?
У меня зенка генерит все тот-же firefox 16, что не позволяет каптчам грузится. Решения с полной эмуляцией всех параметров все ещё нет?
Скорее всего будет в крупном обновлениии версии.
 

Savos

Client
Регистрация
19.02.2018
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
Мда... и зачем тогда этот "генератор браузеров", если почти каждый профиль в результате надо потом руками (в смысле - кодом на C#) переписывать?

Причем, замена значения одной только строки project.Profile.UserAgent мало помогает, ибо этот стандартный "ЮзерАгент" потом автоматически в профиле не раскладывается по полочкам.
И надо также менять все остальные:
project.Profile.UserAgentAppName;
project.Profile.UserAgentAppCodeName;
project.Profile.UserAgentAppVersion;

и так далее...

Если это "так просто", что нам предлагают это делать самим, но при этом "там все не так просто", чтобы сделать это разработчиками программы - то тогда явно что-то между этими подходами не стыкуется, однако...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)