Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Новый алгоритм от яндекса уже в работе.

SEO-текст – обязательный компонент поискового продвижения сайта. Такие тексты издревле используются на Руси для SEO, поискового продвижения, поисковой оптимизации и раскрутки сайта. Задаетесь вопросом, как написать SEO-текст недорого? SEO-текст написать очень просто – достаточно обратиться к специалисту по написанию SEO-текстов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Текст SEO, написать который у вас возникла необходимость, должен обладать двумя важными свойствами – это должен быть текст и он должен быть SEO...

Такие тексты можно встретить на страницах сайтов, предлагающих различные товары и услуги. Мы не уверены, что такие тексты пишут люди, но совершенно очевидно, что пишутся они не для людей, а для поисковых алгоритмов.

На самом деле поисковым алгоритмам Яндекса такие тексты тоже не очень нравятся. А теперь будут нравиться еще меньше – мы переработали и существенно улучшили алгоритм, определяющий переоптимизированные страницы. Он является частью общего алгоритма ранжирования, результатом его работы может стать ухудшение позиций переоптимизированных страниц в результатах поиска.

Рекомендуем вебмастерам перечитать страницы сайтов и отказаться от бессмысленных и беспощадных текстов, чтобы не было мучительно больно.
По понятным причинам мы назвали наш новый алгоритм определения текстового спама Баден-Баден.
Источник: Блог Яндекса

По поводу строчки от яндекса:
"По понятным причинам мы назвали наш новый алгоритм определения текстового спама Баден-Баден."
Я понял, только когда загуглил страничку в википедии - wiki/Баден-Баден
Там есть строчка:
"До 1931 года город назывался Баден, но люди часто говорили: «Баден в Бадене» (регион Баден)"
Креативная отсылка к переоптимизации текстов :-)

Если вы «словили» Баден-Баден, то у вас появляется такое оповещение в Яндекс.Вебмастер:



Санкции Баден-Бадена:
-За тексты которые размещены на страницах вашего сайта.
-За переспам заголовков ключевыми словами и meta-тегов.

Изначально не известно почему наложили санкции на площадку. Возможно за тексты, а возможно за заголовки или meta-теги. Стоит переписать текст на страницах и заголовки и meta-теги, если Вы не уверенны за что именно бан.

После того, как Вы изменили тексты, то происходит процесс переиндексации страниц сайта. Так как срок обновления базы Яндекса отстаёт от реальности, то нужно понимать, что даже если бот от Яндекса сегодня зашёл на Вашу страницу и переиндексировал её, то в базу эти изменения поступят не раньше чем через несколько дней.

Кто поймал Баден-Баден? У кого наоборот позиции вверх пошли?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Народ принимает меры при попадании под Баден-Баден. Небольшое исследование.

Noindex — скорая помощь при Баден-Бадене
Закрытие SEO-текстов тегом noindex может служить оперативной мерой при попадании сайта под фильтр Баден-Баден. К такому заключению пришел Александр Алаев, основатель сервиса CheckTrust, по результатам проведенного эксперимента по выводу сайта из-под указанного фильтра. Это очень сильно поможет сайтам в том случае, если по каким-либо причинам полное удаление переоптимизированного текста невозможно.

В эксперименте участвовал сайт, который попал под постраничный Баден-Баден и потерял 25% трафика. Благодаря срезам Александр определил 19 самых пострадавших страниц, а затем поочередно к каждой из них применил один из способов: удалить текст полностью, удалить половину текста, закрыть весь текст в noindex.

После правок все рассматриваемые страницы были отправлены на переобход в Яндекс Вебмастере. Страницы более трех суток проболтались там в статусе «В очереди» и только на четвертый день статус сменился на «Робот обошел». Через неделю появились первые результаты. Как ни странно, сработали все три метода – полное удаление, частичное удаление и noindex. Особое удивление вызвал тот факт, что страницы с seo-текстом в noindex самыми первыми вернулись в топ:

«Для быстрого результата рекомендую закрыть тексты в noindex (не удалять) и потом заниматься более глубоким анализом (а как следствие, изменение текстов). Полностью полагаться на noindex я бы не стал, ведь задумкой Яндекса было явно не заставить всех спамщиков использовать этот тег, и однажды все может измениться. Так что используйте noindex как очень быстрое, но временное решение», — советует Александр Алаев.

Напомним, Баден-Баден предполагает два вида санкций: постраничные (позапросные) и на весь сайт (хостовые). В первом случае фильтр срабатывает, когда проблемных страниц относительно немного, а во втором – их уже достаточно, чтобы Яндекс решил наказать сайт целиком. Сообщение в вебмастере появляется только в случае, если санкции наложены на весь сайт (хостовый фильтр), а если пострадали отдельные страницы, то это можно определить только с помощью метрики (проседание трафика с Яндекса).

Источник: searchengines.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)