Автоматическая настройка proxy с помощью Zennoposter

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
В данной статье я покажу как автоматизировать настройку прокси с помощью Zennoposter. Опять же будет использована библиотека SSH.NET, которую я описывал в этой статье.

http://zennolab.com/discussion/threads/avtomaticheskaja-nastrojka-smtp-servera-soedinenie-s-serverom-po-ssh.23197/

Поэтому по поводу этой библиотеки повторяться не буду. Шаблон настраивает прокси на VPS с операционной системой Centos6. Я думаю, что он должен работать на большинстве хостингов, но точно работает на этом https://hosting.reg.ru/vps/. Поэтому если не хотите головной боли, то делайте как я =) При пакетной покупке дополнительных ip адресов цена одной прокси будет в районе 20-30 рублей. Выгода очевидна. Итак, первым делом покупаем VPS.

17-05-2016 10-01-10.jpg

Достаточно самого дешевого тарифа. При заказе выбираете операционную систему centos6-x86_64. Сразу можно и закупить дополнительные ip. Но конечно, чтобы сэкономить, необходимо закупать ip пакетами. После того, как VPS и доп. Ip закуплены — переходим к шаблону. В файл ip.txt закидываем все купленные ip адреса. Далее переходим к входным настройкам. Указываем host, а также логин и пароль администратора, которые вам предоставили при регистрации vps. А также логин и пароль для проксей, если вы хотите сделать прокси с авторизацией.

17-05-2016 13-51-08.jpg


После того, как шаблон отработает, прокси будут в файле proxy.txt

Теперь пару слов о работе шаблона. Основные моменты по работе с библиотекой описаны в предыдущей статье. Т.е. Настройка прокси сводится к введению нескольких команд (при ручной работе через putty), и правке нескольких файлов (обычно это делают установив редактор nano). В шаблоне же правка файла (в частности конфига 3proxy) делается локально, т. е. скачивается файл через sftp, редактируется и заливается обратно. Шаблон работает в 1 поток, т. к. мне этого вполне хватает, но адаптировать под многопоток не сложно, просто тогда генерируйте файлы с удалением. И не забудьте добавить библиотеку dll в проект.

В шаблоне ничего сложного нет, думаю каждый настраивает прокси немного по-своему и если вы разберете шаблон на этом примере, то легко адаптируете его для своего хостинга и своей операционной системы.
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Как раз недавно говорил знакомому, что была где то статья про поднятие проксей через Зенкин шаблон.
Подскажи а сколько такой сервер живет на регах то?
Какое кол-во дополнительных проксей лчше всего на минимальный сервер брать?
Может еще какие тонкости и нюансы имеются?
Вопрос по проксям всегда актуальный! Если брать пакеты, то они заспамлены везде где можно. А если самому поднимать, то либо дорого, либо мудрено, либо еще какие то проблемы всегда возникают.
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
А че реально была такая статья уже?) Может быть нельзя мне было ее писать, я просто другую согласовывал, но времени не было накалякать, а тут уже все готово было) Да никаких особенностей =) Люди которые продают прокси по 70 рублей за штуку так и регают, если много нужно таких своих личных прокси, то тогда и выгодно самому сделать. Если брать пакет из 128 прокси, то уже по 30 рублей за ip получается. Если больше - то еще дешевле. Настроено то через 3proxy. Мануалов в интеренте как настроить - куча. Тут как бы больше упор как это реализовать в зеннопостер)
 

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
А че реально была такая статья уже?) Может быть нельзя мне было ее писать, я просто другую согласовывал, но времени не было накалякать, а тут уже все готово было) Да никаких особенностей =) Люди которые продают прокси по 70 рублей за штуку так и регают, если много нужно таких своих личных прокси, то тогда и выгодно самому сделать. Если брать пакет из 128 прокси, то уже по 30 рублей за ip получается. Если больше - то еще дешевле. Настроено то через 3proxy. Мануалов в интеренте как настроить - куча. Тут как бы больше упор как это реализовать в зеннопостер)
Да тут ни каких претензий.
Вопрос лишь о нюансах. Таких как - сколько живут такие сервера? К примеру - поднял я на слабом сервере себе такие вот прокси с пакетом из 128 штук, а на следующий день сервер забанил хостер, так как насколько я помню, у всех хостеров использование впс/вдс под прокси - запрещено.
Но все как то же делают. =)
Или к примеру сервер вообще их не тянет, прокси тупят и так далее.
Какие это прокси? 4 или 6? Стоит ли поднимать 6?
Как проверять работоспособность проксей? Есть ли какие либо решения автоматизации через зенку этой проверки или там перезагрузки сервера. Вообще не в курсе, что там надо. Так лишь предполагаю.
Если есть такой опыт, то было бы замечательно его услышать. =)
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Да, могут наверное забанить, но меня не банили пока что. 3proxy - легкая штука, самого слабого сервера на 128 штук хватает (больше я никогда не заказывал). Это было полгода назад. Перед тем как шаблон запостить купил себе 2 ip, а то вдруг что изменилось, вроде все работает хорошо. Я редко сам регаю прокси, так как у меня таких тем, где нужны отличные приватные прокси к сожалению нету. Поэтому пользуюсь известными полуприватными. По поводу проверки прокси. Ну у тебя на выходе будет файл proxy.txt, где списком будут все прокси. Ну хоть через проксичекер проверяй, хоть напиши свой шаблон, который делает гет запрос через прокси и проверяет ответ. Если что-то пришло - ок, если не пришло - не ок. Короче, 90% всех людей в рунете так и настраивают прокси, через 3proxy, поэтому качество - обычное =) Главное не брать уж совсем дешевые хостинги типа firstvds и т.д.
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
По кругу. Это хорошо видно на примере рассылок. На firsVds нынче каждый второй сервер с ip в спам базах. Соответственно и прокси многие поднимают там же, т.к. самые дешевые тарифы.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
А какие тут подводные камни, у дешевых хостеров, мало IP и их по кругу клиентам раздают?
А может быть иначе? типа срок проплаты от клиента закончился и хостер айпи в утиль отправляет?
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
Спасибо за статью! Но...
Прокси по данному методу настроились 1 раз.
я первый раз взял 2 айпи, также айпи сервера использовал как прокси.
Настроилось все быстро (хоть там и написано, что 24 часа, уже минут через 10 услуга IP была активна и письма об активации IP пришли) - прокси заработали.
Решил проверить, что будет, если возьму еще один.
взял, дождался его активации, переустановил ОС на сервере и запустил настройку проксей по-новой.
И хрен там... как обрубило. Прокси настраиваются, но не работают...
По-идее, когда переустанавливаешь ОС на серваке - затираются все файлы и можно производить настройку снова, но тут - не тут-то было...

Короче, как в той присказке:
Стою на асфальте - в лыжи обутый...
то-ли лыжи не едут... то-ли я - е.анутый...:ap:

Мож кто подскажет, что я с лыжами шаблоном делаю не так?
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Ну если не боишься, то скинь в личку свои данные от сервера я посмотрю =)
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
Спасибо за статью! Но...
Прокси по данному методу настроились 1 раз.
я первый раз взял 2 айпи, также айпи сервера использовал как прокси.
Настроилось все быстро (хоть там и написано, что 24 часа, уже минут через 10 услуга IP была активна и письма об активации IP пришли) - прокси заработали.
Решил проверить, что будет, если возьму еще один.
взял, дождался его активации, переустановил ОС на сервере и запустил настройку проксей по-новой.
И хрен там... как обрубило. Прокси настраиваются, но не работают...
По-идее, когда переустанавливаешь ОС на серваке - затираются все файлы и можно производить настройку снова, но тут - не тут-то было...

Короче, как в той присказке:
Стою на асфальте - в лыжи обутый...
то-ли лыжи не едут... то-ли я - е.анутый...:ap:

Мож кто подскажет, что я с лыжами шаблоном делаю не так?
Все четко! Лыжи не виноваты...:-)
что интересно, когда запустил в шаблоне, скачанном отсюда - прокси создались и работали:-)
запускаю из своего (добавил этот шаб блоком в свой) - создаются и не работают...
все что заменил, это название переменной: http://joxi.ru/vAWennMI61nPmW
с pass на passwordproxy (соответственно, название заменил во всех кубиках C+)
ну и сделал чтобы если с авторизацией, то записывал в файл в виде: http://login:password@IP:PORT
http://joxi.ru/zANBWW4HKB7OA9
сейчас буду разбираться - что где не учел...

Лев, благодарю за участие, голосую за тебя!:-)
 
  • Спасибо
Реакции: GHU и Лев

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
да нет, но будет, я тут в гугле покопался - вроде ничего сложного)
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
да нет, но будет, я тут в гугле покопался - вроде ничего сложного)
Да но там с подсетями замануха есть поднимают /64 подсети в основном .... в бан улетает вся подсеть в случае чего
 
  • Спасибо
Реакции: tavel

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
спасибо за статью, подскажите как можно редактировать удалять создавать файлы и тд. стоит убунту, пробую через зенку -
Код:
string host = project.Variables["host"].Value;
string username = project.Variables["user"].Value;
string password = project.Variables["pass"].Value;

SshClient SshClient = new SshClient(host, 22, username, password);

    SshClient.Connect();
    project.SendInfoToLog("Соединились с сервером", true);
    var cmd = SshClient.CreateCommand("cd /var/www/stixy/data/www/site.com");
        cmd.Execute();
        System.Threading.Thread.Sleep(3000);
        project.SendInfoToLog("вошли в папку", true);
        cmd = SshClient.CreateCommand("rm index.html");
        cmd.Execute();
        System.Threading.Thread.Sleep(3000);
        cmd = SshClient.CreateCommand("mkdir asda");
        cmd.Execute();
        return "ok";
не хочет создавать файлов, подскажите в чем трабл
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Ну как. Нужно делать по другому, в предыдущей статье про смтп я описывал. А так ты ввел команду, а какая была предыдущая - сервер уже не помнит) Проще просто заливать файлы, там и кодить почти ничего не надо, посмотри, например, в шаблоне по прокси кубик "заливаем исправленный файл".
 

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
Ну как. Нужно делать по другому, в предыдущей статье про смтп я описывал. А так ты ввел команду, а какая была предыдущая - сервер уже не помнит) Проще просто заливать файлы, там и кодить почти ничего не надо, посмотри, например, в шаблоне по прокси кубик "заливаем исправленный файл".
подскажешь по другому как можно? если конкретно то мне нужно удалить файл из директории
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
или берешь в том же кубике меняешь вместо sftp.UploadFile на sftp.DeleteFile
 

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
или берешь в том же кубике меняешь вместо sftp.UploadFile на sftp.DeleteFile
спасибо, уже с помощью шелстрима получилось,
Код:
            shellStream.WriteLine = project.Variables["path"];
можно как нибудь стандартное значение(shellStream.WriteLine("команда") заменить переменной которая будет постоянно меняться? вот типо того что я в коде указал, только рабочий вариант))
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
а почему равно то, вот так наверно shellStream.WriteLine(project.Variables["path"].Value);
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
а, или ты всю команду что ли хочешь в переменную запихнуть?, не, нельзя
 

web-search

Client
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
а, или ты всю команду что ли хочешь в переменную запихнуть?, не, нельзя
Скрипт работает согласно описанию в теме или нет?
Просто не охота выкидывать ~500р. просто на тест.(
 

tavel

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
50
Благодарностей
36
Баллы
18
Да но там с подсетями замануха есть поднимают /64 подсети в основном .... в бан улетает вся подсеть в случае чего
Подтверждаю. Гугл перестает отдавать рекапчу на IP-адреса всей IPv6 /64 подсети через определенное количество запросов. Начинает отдавать картинку с текстом о превышении количества запросов. Т.е. от того, что IPv6 адресов очень много - не изменилось ровным счетом ничего. Просто их теперь банят сразу подсетями, а не по одному, вот и все.
 
  • Спасибо
Реакции: White trash

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
1. Тема паблик, при чем древний. Только здесь шаб еще какой-то идет в придачу
2. На hosting.reg.ru запрещено поднимать прокси сервера. В течении месяца-двух, получите предупреждение на почту, потом и бан всех своих прокси!
Так было года полтора назад, не думаю что изменилось что-то!
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
1. Тема паблик, при чем древний. Только здесь шаб еще какой-то идет в придачу
2. На hosting.reg.ru запрещено поднимать прокси сервера. В течении месяца-двух, получите предупреждение на почту, потом и бан всех своих прокси!
Так было года полтора назад, не думаю что изменилось что-то!
Я и так знал, что прокси умеют многие настраивать и мануалов в поиске куча, я только показал как это автоматизировать, свое экспертное мнение засунь куда подальше, клоун
 
  • Спасибо
Реакции: Matros и masterLomaster

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Я оставил свое мнение, имею на это право. Форум публичный и не только для говно тем создан! И я тебя вроде как не оскорблял... как такой шлак вообще допускают на конкурс статей, я не знаю ))
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Я оставил свое мнение, имею на это право. Форум публичный и не только для говно тем создан! И я тебя вроде как не оскорблял... как такой шлак вообще допускают на конкурс статей, я не знаю ))
Не беспокойся, больше писать не буду, нахрена это надо, чтобы потом выслушивать тут оскорбления от людей, которые даже такое написать не смогут.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)