Автофокус станет одним из обязательных алгоритмов Яндекс.Директа

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Команда Яндекс.Директа сообщает, что при очередной доработке опция автоматического уточнения ключевых фраз или автофокуса уйдет из интерфейса и станет одним из обязательных алгоритмов Яндекс.Директа.

Автофокус работает на основе статистики пользовательских запросов, по которым показывались и кликались объявления, уточняя малоэффективные ключевые фразы так, чтобы по возможности исключить холостые показы, по которым нет кликов. В результате, к неэффективной фразе могут быть добавлены минус-слова.



«Уже многие годы автофокус помогает рекламодателям пополнять список минус-фраз и снижать число «холостых» показов объявлений. Опция по умолчанию включена во всех кампаниях и давно считается универсальной. Поэтому при очередной доработке мы хотим убрать ее из интерфейса Директа и сделать одним из обязательных алгоритмов системы — фразы продолжат уточняться сами собой, а в настройках будет на одну галочку меньше»
— сообщают разработчики.

Система, как и раньше, будет работать очень деликатно и не станет уточнять фразы, по которым мало статистики или нет очевидных вариантов для доработки.

Напомним, команда Директа уже несколько месяцев занимается оптимизацией работы и переработкой интерфейса сервиса. Так изменения коснулись таких опций, как авторасширение и дополнительные релевантные фразы и режимов подбора. Кроме того, в Яндекс.Директе скоро появится дополнительное спецразмещение, эксперименты с которым уже неоднократно замечали многие пользователи.

Источник: searchengines.ru
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Этот автофокус убийца бюджетов.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Должен но не совсем экономит. Бюджет сливается по совсем не нужным ключам и если это дело не мониторить можно многое потерять. Вот и вся мысль.
 
  • Спасибо
Реакции: DmitryAk

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Короч, так чтоб сливалось побольше....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)