"Типа Блогер" | Личный Блог

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
300
Баллы
63
Мой Телеграм канал: ссылка
Мой YouTube канал: ссылка
Поддержка автора: ссылка

Всем привет, меня зовут Дмитрий и я типа блогер, а это типа мой блог.

Почему "типа"?
Потому что данный опыт для меня настолько необычный и непредсказуемый, что я даже не представляю, к чему все это придет. Здесь я планирую рассказывать о том, как я прокачиваю свой личный бренд по работе с ZennoPoster.

Давайте немного познакомился.

С ZennoPoster я познакомился в 2016 году, я занимался Арбитражем трафика и узнал такую тему, как ВК доровей. На одном веб-ресурсе, имя которого уже вылетело из памяти, предлагались услуги по генерации ВК доров. На этой теме некоторые арбитражники зарабатывали не плохие деньги, но мне заработать каких-то серьезных сумм не удалось.

Хотя я не смог добиться успеха в теме с дорами, я случайно узнал, что этот ресурс использовал ZennoPoster для своей работы. Решив узнать больше о данном инструменте, я полез в интернет читать информацию о ZennoPoster и был просто поражен его возможностями. Меня так сильно впечатлило, что я могу набросать пару кубиков, которые за меня будут кликать мышкой, тем самым автоматизировав рутину.

Скачав пробную версию, я нашел на YouTube ролик, в котором просто рассказывалась про каждый кубик, как с ним работать и начал изучать материалы. Через дня 3, мне удалось криво-косо, но создать шаблон который сам создавал доры. К тому времени ВК уже начал банить группы и аккаунты и тема с дорами начала умирать, но мне удалось заработать на версию ZennoPoster Стандарт. Поскольку тема с дорами потеряла актуальность, а новых идей не было, работа с ZennoPoster была отложена на неопределенный срок.

Через полгода я наткнулся на новую тему, связанную с ВК. Речь шла о @id - уведомлениях, которые можно было отправлять кому угодно и сколько угодно, без каких-либо ограничений или риска блокировки. За пару дней был написан небольшой шаблон, который создавал посты и отмечал пользователей. Данный период для себя я могу назвать «Кнопка бабло». У меня получилось создать такую связку, работая по 5-10 минут в день, просто настраивая свои шаблоны на новый день, получалось зарабатывать вначале по 2-3к рублей в день, а потом и в районе 10к. На тот момент я работал официально за зарплату 25000 рублей. Но данная халява продлилась не долго, через пол года ВК ввел жесткие лимиты и уведомления просто не стали приходить пользователям.

Несмотря на то, что тема с уведомлениями тоже умерла, я наработал хороший опыт по взаимодействию с ЦА. И спустя год экспериментов и ошибок мне удалось разработать шаблон, который позволял отправлять личные сообщения ВК практически без банов. То есть прежде чем я ловил блокировку от ВК, аккаунт успевал мне принести хороший профит за низкую стоимость вложения. С ВК я также продолжаю работать и до сегодняшнего дня. Кончено профит уже не тот и банов сейчас гораздо больше, но работать можно.

Время шло, деньги зарабатывались, но как специалист ZennoPoster я не развивался. И тут началась Корона. Дома сидеть было скучно и я начал прокачивать свой скилл в ZennoPoster. Первое, с чем мне удалось самостоятельно разобраться, это была работа с Веб Запросами. Для меня это были, как маленькие задачки, в которых нужно было найти данные Hash, которые передаются в запросе. Как правило, они генерировались в предыдущих запросах, и приходилось выстраивать цепочку запросов, находить первый в котором не нужно было передавать Hash данные.

Было Весело! Так мне удалось найти баг ВК, который позволял делать безлимитную рассылку по личным сообщениям, если что у вк есть лимит на 20 лс за 12 часов. Но было одно но, аккаунты очень быстро банились. Один из аккаунтов прежде чем улететь в бан успел отправить 10к ЛС:D, а в основном аккаунты успевали отправить 1к ЛС и уходили в бан, а если выживали в первый день, то отлетали на следующий. Данное веселье тоже было не долгим и через пару месяцев ВК пофиксил данный баг.

С укреплением моего арсенала знаний по работе с запросами, мне не давала покоя мысль о том что пора осваивать C#. Для меня это было очень сложно и непонятно с чего даже начать. И вот тогда я познакомился с @SHILY, который помог мне написать небольшой сниппет на C#, решавший проблему, с которой я не мог справиться кубиками ZP. После нашего общения, @SHILY порекомендовал мне курс от Сиборро. Это стало отправной точкой в моем пути освоения C#, курс обошелся мне примерно в 8 000 рублей. С того момента я начал погружаться в мир C#. Однако это были лишь первые шаги, поскольку мне все еще не хватало навыков создания собственных классов и работы с общим кодом ZP.

В процессе изучения основ C#, я наткнулся на кубик по работе с Visual Studio. У меня не сразу получилось разобраться, как он работает, но потом в какой-то монет я как "ПОНЯЛ" и тут понеслось. Это открыло передо мной новые перспективы в области C#, и количество возможностей просто ошеломляло меня. @SHILY снова пришел на помощь, помогая мне разобраться с новыми аспектами программирования. Без его поддержки я бы не справился, и за это я ему безмерно благодарен.

Сейчас я достиг своего текущего уровня, и уверенно могу работать с ZP на уровне C#. Тем не менее, мои знания самого языка C# все еще оставляют желать лучшего, и я бы охарактеризовал свой уровень как близкий к статусу "Джуна". Спасибо, что дочитали данное чтиво, в которой я поделился своей историей работы с ZP. Я хотел бы помочь новичкам в освоение C# для работы с ZennoPoster и поэтому я делаю, тот контент, который вы сейчас читаете и смотрите на моем канале YouTube.

Цели проекта:
1) Количество подписчиков в Telegram 1000+ (189)
Если получиться собрать больше тысячи подписчиков, то мой контент действительно полезный.

2) Запустить Boosty
Это даст возможность подписчикам удобно поддерживать меня, а в замен я буду делиться дополнительным контентом, который будет доступен только подписчикам которые меня поддерживают.

3) Заработать на проекте первые 50к. (700 р.)
Деньги не большие, но лишними не будут. Интересно, получиться ли заработать данную сумму и за какой период:bt:
На текущий момент было пару донатов, спасибо большое кто задонатил!
Общая сумма: 700 руб.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
300
Баллы
63

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
300
Баллы
63
Изменил первую цель с 200 подписчиков до 1000.
Оказалось, что разделы можно делать только в супергруппах, а у меня канал и в нем такое не получиться сделать.

Новая цель:
Количество подписчиков в Telegram 1000+ (189)
Если получиться собрать больше тысячи подписчиков, то мой контент действительно полезный.

Хотел сделать дедлайн в один месяц, но понимаю, что не получиться органикой получить столько подписчиков.

Ради эксперимента проведу рассылку по ВК, посмотрим сколько удастся получить подписчиков.
Но там очень маленькая аудитория.
ZP 15к - подписчики групп тематики ZP
ZP LS 2,4к - отфильтрованные пользователи кому можно писать в ЛС и кто был в сети за месяц
120835


Проше всего конечно такое количество подписчиков собрать из ТГ, но у меня нет ни парсеров, ни рассыльщиков.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Приветствую коллега!
Смотрю ты решил серьёзно встать на блогерские рельсы. Так держать!
Надо то же бросать халтурить и регулярно постить и снимать видео. Инфоповодов валом.
Удачи тебе и побыстрей достичь поставленных целей
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoLab Team и Dmitriy Ka

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Ради эксперимента проведу рассылку по ВК, посмотрим сколько удастся получить подписчиков.
Будет также полезно, если отпишешь, много ли будет негатива из-за рассылки по лс (и не будет ли вообще бана канала за жалобы на спам, хотя, думаю, это маловероятно)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka и ZennoLab Team

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
313
Баллы
63
Nice. happy strike
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka и ZennoLab Team

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
300
Баллы
63
Спасибо за поддержку, очень приятно!

Выходные получились суетными, плюс в конце предыдущей недели опять подхватил какую-то простуду, но уже отпустило :-)
Поэтому смог хорошо поработать только сегодня.
Начал писать материал на одну из тем для конкурса Кейсов (получается очень круто, мне нравиться).
Еще сегодня записал видео по работе с HtmlElement, завтра планирую смонтировать и выложить на ютуб. Там останется одна тема по работе со списками, которою хотелось бы немного раскрыть и буду уже записывать видео по созданию шаблонов. Начну с регистратора для вк.

Рассылку по ВК планирую запустить 06.05, так как нужно еще подготовить материалы, группу прокладку и все такое, да и в праздники не хочется запускать, люди отдыхают им не до ZP:D
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoLab Team

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
300
Баллы
63
Всем привет!

Подготовил новое видео:

В видео рассказываю, как работать с элементами сайта class HtmlElement ZP.

Сейчас по планам записать видео по работе с Листами (Списками). И буду приступать к практике, будет уже поинтересней

Извиняюсь за звук, во время записи микрофон был слишком близко и звук записался не важно.

Полезные ссылки
ТГ: https://t.me/+gomtUIF1j10yYThi
YT: https://www.youtube.com/@zpDmitriy
 
  • Спасибо
Реакции: nit_off и ZennoLab Team

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)