Alphabet готовится к запуску сервиса автономных такси

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Aphabet находится на пороге запуска сервиса беспилотных такси, который cможет составить конкуренцию Uber и Lyft. Об этом сообщает The Information.

По данным издания, минивэны Chrysler, которые будут перевозить пассажиров в штате Аризона, будут отслеживаться удалённо. Однако на данный момент программное обеспечение имеет неустранённые проблемы безопасности, связанные с возможными ошибками при поворотах влево.

Разработчики продолжают тестировать и улучшать автомобили. Чтобы научить машины непростым поворотам, используются симуляторы.

«На углу South Longmore Street и West Southern Avenue в городке Meса штата Aризона есть мигающая жёлтая стрелка, которая разрешает водителям поворачивать влево. Перемещение по этому типу перекрёстков может быть сложным как для людей, так и для автономных автомобилей. На мигающий жёлтый водитель должен осторожно переместиться на перекрёсток, а затем встроиться во встречное движение. Слишком ранний поворот влево может вызвать опасность для встречных автомобилей, слишком поздний – будет раздражать водителей сзади», — говорится в опубликованном ранее посте Waymo – принадлежащей Alphabet компании, которая занимается разработкой автомобильных автомобилей.



Пресс-секретарь Waymo в комментарии CNBC заявил, что беспилотные автомобили способны совершать повороты влево на всех типах перекрёстков.

При этом по данным The Information, ошибки при поворотах могут быть одной из причин, останавливающих Alphabet от скорого запуска сервиса.

Пресс-служба Lyft не ответила на запрос о комментарии. Uber от комментариев отказался.

Источник: searchengines.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)