Абстрактные классы в си шарп - насколько полезны?

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
1. твой пример кода можно было бы реализовать обычным базовым классом, а детей создавать со своими доп методами и тд.
2. пишу я такой сам по себе код - и ни с того ни с сего не понимаю от каких классов мне надо создавать объект?)) ты серьёзно? - или это всё-таки для командой работы?, а не практическая необходимость..
1) Все можно было бы сделать. Но если есть другой метод, который будет принимать тип BaseClass, то тебе в любом случае придется наследоваться.
2) Любой нормальный кодер со временем делится своими разработками (далеко не всеми, но такое бывает) с другими кодерами, а также пишет dll модули. Написал, ты допустим, модуль, а через 5 лет захотел воспользоваться им заново. Создал объект данного класса (который должен быть абстрактным), а потом думаешь "какого хера все не работает". Или хочешь свою готовую прогу на гитхаб закинуть, другие пользователи скачают твой код, вырежут нужный им участок, попробуют пользоваться твоей абстракцией, а у них ниче не работает. Или просто посмотрят на код и поймут, что кодер не так хорошо, как кажется.
Лично я придерживаюсь того, что нужно писать правильный код, чтобы потом не приходилось его изменять и думать откуда, что и почему.
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)