Примеры шаблонов для обучения

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Выкладываю несколько примеров шаблонов для обучения работе с программой. Скачать можно тут
Если есть какие-то моменты, которые сложно понять новичку, пишите свои запросы.
 

neo

Client
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
58
Благодарностей
8
Баллы
8
Выкладываю несколько примеров шаблонов для обучения работе с программой. Скачать можно тут
Если есть какие-то моменты, которые сложно понять новичку, пишите свои запросы.
Спасибо. Как раз то что нужно для новичка, и описано все доступно.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Спасибо за примеры, помогают. Главное,- есть объяснения к примерам.
Если есть какие-то моменты, которые сложно понять новичку, пишите свои запросы.
Такие моменты всегда есть. Например, как создать внутри шаблона цикл рандомной публикации.
Есть публикация на форум, публикуется, скажем в 5 тем, шаблон создан

. Тема 1
. Тема 2
. Тема 3
. Тема 4
. Тема 5

При обычном запуске, публикация будет идти по порядку,- 1-5, а надо селать так, чтобы шло случайным образом, выполнилось все 5 публикаций, и пошло дальше, к завершению шаблона. Думаю, такие моменты многих заинтересуют. Форум это только как пример, такой цикл слуйного выбора нужен во многих случаях.
 

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Не совсем понятна задача, если публикация в 5 конкретных тем, то либо есть клики по названиям тем, либо переходы сразу на страницу с темой. Тогда рандом либо в номере совпадения при поиске ссылки, либо в макросе при взятии url. Может опишете конкретный пример, что у вас не получается или свой шаблон скинете? Можно в личку.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Отлично. Ваш ответ наталкивает на решения. Кажется я понял как надо сделать. У меня было так:

- 5 ссылок на тему.
1. - Нажимаю ссылку 1-й темы,
- нажимаю "Ответить"
- заполняю поля
2. - Нажимаю ссылку 2-й темы,
- нажимаю "Ответить"
- заполняю поля
... и так далее

Это было пять последовательных операций.

Но, наверное правильней было бы сделать - 5 ссылок, брать их рандомно, нажимать на кнопку "Ответить", публиковать. Эта кнопка в любом сообщении будет иметь одинаковые параметры, я думаю.

Тут останется синхронизировать название темы с файлом текста для заполнения сообщения. Тексты должна быть в каждой теме (по каждой ссылке) свои. Если прошёл по данной ссылке,- значит взять такой-то файл из него вытащить тексты. Если прошёл по другой ссылке, значит надо взять строку или текст из другогой файла. Значит надо над такой проверкой подумать.

Файл искромсанный, скинуть не могу, надо привести в порядок, попробовать новый вариант. За предложение,- спасибо, воспользуюсь как только чуть-чуть яснее станет ситуация и файл будет чуть причёсанней.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Зациклить публикацию сообщений в форуме

Задача в общем-то осталась, виделш на форуме попытки решения были, но, либо нашли решение и втихую используют, без того, чтобы поделиться, либо отказались от решения (что маловероятно).

В общем надо создать постинг на форуме так, чтобы было похоже на активность реальных пользователей.
Что есть:
1. - есть спарсенные названия тем, и к ним ссылки, в файле они лежат вот так
Код:
http://сайт.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2171*****Необычные заборчики
http://сайт.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2174*****Как появились заборчики вокруг огорода
2. Есть папка, в которой лежат файлы с текстами для ответов. Каждый файл имеет название, второй части предыдущего шага, то есть
Код:
Необычные заборчики.тхт
Как появились заборчики вокруг огорода.тхт
3. Файлов таких много, соответствуют количеству тем из списка, что выше.

Задача:
4. Организовать публикацию так, что логинился человек №1, и публиковал рандомно несколько ответов в разные темы
5. В какие темы публиковать, будет выбираться случайный файл из папки по названию файла.
6. По этому же названию, надо взять ссылку для данной темы. Её надо найти в пункте №1 (выбрав из списка)
7. Опубликовав парочку-другую ответов в разные темы, юзер №1 покидает форум, либо разлогинившись, либо оставшись ждать.

Тут должна быть пауза, сколько-то минут для естественности активности, но можно закрыть шаблон, открыть новое задание, главное, чтобы при втором вхождении юзер был другой (наверное).

8. Логиниться другой Юзер №2, публикует тоже несколько сообщений, выбирая соответствующие файлы из папки с файлами названий, то же самое как и предыдущий

Примерно вот так надо организовать публикацию в форумы. Тут важно понять как составлять циклы, как составить проверку соответствия выбраного файла с его названием в списке + взять соответствующую ссылку так, чтобы не перепутать темы.
 

Ludmilko

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
72
Благодарностей
31
Баллы
0
Сделала пример, посмотрите, надеюсь, поможет =)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Valiksim

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Ludmilko, спасибо большое за пример. Аппетиты приходят во время еды, пока бился над задачей, ТЗ усложнилось, пришлось решать более расширенные задачи. В целом, я сумел добиться своего.

Ваш пример помогает увидеть, что многие моменты можно не усложнять так, как это было у меня. Ещё,- стимулирует к тому, чтобы не цепляться за один шаблон, а иногда браться за решение задачи с нуля. Этого мне часто не хватает. Страх потерять однажды найденное решение мешает.
 

GHU

Client
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
53
Благодарностей
6
Баллы
8
Обновите ссылку плиз, она не рабочая
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 493
Благодарностей
8 697
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)