CapMonster инструкция

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Как создать свой модуль распознавания каптч?
Это делается в несколько шагов:
(Внизу топика есть видео)

1) Создать новый проект. Проект состоит из распознанных каптч, трафаретов букв и обученного модуля распознавания. Не забывайте сохранять проекты при изменениях.

2) Для добавления каптч в проект нужно сохранить 50-200 каптч в файлы. К каждому файлу-каптче рядом положить текстовый файл с таким же как у каптчи названием. В этом файле должен лежать текст, написанный на каптче. Проще всего это сделать с помошью небольшого шаблона для ZennoPoster.

3) Для добавления трафаретов в проект нужно вырезать их для каждой буквы в редакторе шаблонов и отправить в проект. Если в каптче у букв есть небольшие наклоны, то для одной буквы может быть вырезано несколько шаблонов (в среднем не более 5 трафаретов на букву, иначе распознавание будет работать слишком медленно)

4) Запуск обучения. Обучение происходит на распознанных каптчах. Выберите параметры обучения в диалоге, который запустится при нажатии кнопки "Обучение". Время обучения может составлять от 10 секунд до 10 часов. Обучение можно прервать и потом продолжить или начать сначала. Любой модуль можно дообучить.
Если прошло более 50% времени обучения, а % распознавания все еще 0, значит вы либо что-то не так сделали, либо эта каптча не может быть распознана этой версией программы.

5) Тестирование. Процент распознавания, который показывается при обучении немного выше чем настоящий процент распознавания. Для уточнения процента распознавания и теста скорости распознавания перейдите во вкладку "Тестирование модуля". Загрузите ДРУГИЕ (которые не использовались при обучении) распознанные каптчи

Как использовать распознавалку в ZennoPoster?
Положите сохраненный проект после обучения модуля в папку Modules в ZennoPoster. При настройке распознавания каптч ваш проект будет доступен в выпадающем списке с названиями модулей распознавания.
Выберите свой модуль и все будет работать...









 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: zortexx и Gorm

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)