Вконтакте и зеннопостер

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
Доброй ночи, дамы и господа.
Работаю с ВК, разнообразное распространение информации, к примеру.
Суть в чем - рассылаю 100 сообщений руками не меняя текст и ссылку - всё ок
Рассылаю 15-20 с той же ссылкой зеннопостером - бан. Пробовал эмуляцию мышкой добавлять рандодмную - бан. Текстовка уникализируется, синонимизируется - ВК на всё плевал.
Юзерагенты - что менял, что не менял - бан.
С прокси\без - бан. Прокси тестил разные.
У кого-то есть идеи в какую сторону капать?
Если кто-то готов поделится информацией - готов меняться на взаимовыгодных условиях.
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
Ах да. По сути банит с зеннопостером из-за ссылки (тот же текст без ссылки не банит). Вот и пытаюсь понять, что же ВК не нравится, если руками всё абсолютно одинаковое - не бан, а через зенно - бан даже с полным уником
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
89
Баллы
28
думаю и банит то по сути из-за однотипной(одинаковой,одной и тойже) ссылки,а есчё скрывая ип не скрываешь днс --так некоторые и палят
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
89
Баллы
28
думаю хорошая впн поможет
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
При чем тут ВПН?
Банит что с прокси, что без прокси.
Руками не банит без прокси\с прокси. Зенно банит с прокси\без прокси. При зенно не банит только если не постить ссылку. НО! С этой же ссылкой руками всё ок даже при более агрессивном спаме.
Тут вопрос как палит ВК зенно и как спрятаться.
 

yuriy124

Client
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Может стоит еще ставить разные ссылки при постинге (уникализировать через go.gl). Т.е будет разный уникализиованный текст и новая ссылка в каждом посте. И постить с одного аккаунта постов 10-20. Хотя, кажется что ВК уже может различать движение мышкой и клики в разных участках страницы.
 
  • Спасибо
Реакции: dannko

dannko

Client
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Попробуйте как советуют выше, сделать пару сотен уник ссылок сокращенных и в мессагу брать рандомно 1 ссылку из списка.
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
та же проблема у меня... при этом юзал приват прокси... сколько то поспамил потом прокси вк забанил...

ТС нашел решение? Готов купить...
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
ставь днс от гуглятини яндексятини и тд...

Сделай радомные шаблоны Чтоб не по одному и тому ж алгоритму спамил. Добавь случайный действий. К примеру открыл написал текст и не отправил .....
Юзай приват прокси а не те что еще 1001 чел юзает кроме тебя
 

Starle

Client
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
У тех у кого версия 4.3.5 как сменить днс и добавить случайных действий?)
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Днс меняется в сетевых подключения в винде, вообще надо проверить, щенка умеет резолвить днс запросы через прокси или нет, скорее всего второе, имхо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
и добавить случайных действий
Это уже логика работы шаблона.
Это не магическая настройка программы. Все что накодите внутри, то и будет работать.
 
  • Спасибо
Реакции: смм24

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Ну а сам-то ты как думаешь, чем с точки зрения ВК отличается твоя «работа», когда руками и когда не рукам? Я вот навскидку могу предположить, что твой шаблон всё делает слишком быстро и слишком э-э-э... ритмично :-) Никаких ошибок, никаких пауз, ничего случайного. Может быть, в этом дело?
 

Starle

Client
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
Днс меняется в сетевых подключения в винде, вообще надо проверить, щенка умеет резолвить днс запросы через прокси или нет, скорее всего второе, имхо.
Другими словами думаешь ненужная затея?

Ну а сам-то ты как думаешь, чем с точки зрения ВК отличается твоя «работа», когда руками и когда не рукам? Я вот навскидку могу предположить, что твой шаблон всё делает слишком быстро и слишком э-э-э... ритмично :-) Никаких ошибок, никаких пауз, ничего случайного. Может быть, в этом дело?
Все возможно, но здесь дело такое, без прокси работал через один акк, все было хорошо (около 3 недель) потом как то зашел смотрю уже бан. Взял приватные прокси и сразу бан. Акк нечем не отличался от предыдущего. И как то через маркет запустил отладку чуть потом вмешался потыкал и тоже бан. Думаю, что нужно исключить все возможные варианта бана.

Это уже логика работы шаблона.
Это не магическая настройка программы. Все что накодите внутри, то и будет работать.
Паузы дело одно, а создание веток, которые случайны образом подключаются либо нет, не могу представить как организовать в этой версии, предположил что в других она как то реализуются удобным способом, а в моей с определенными сложностями(знанием программирования как пример). Намекнешь как? Не специалист, но попробую разобраться дальше сам.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Есть действие «Случайное число», вот вызывай его с заданным интервалом, а потом если число такое-то, дёргай тот блок, если другое — этот. Там можно любую вероятность сварганить.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Контакт врятли по днс запросам палит, а вот по слепку браузера легко. По умолчанию зенно параметры браузера не изменяет, надо убирать галочку по умолчанию в настройках генерации браузера.
Тогда часть параметров , по которым делают слепки, будет генерироваться автоматом.
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
Апну тему.
Сегодня нашел интересную вещь! Всем кто работает с ВК предлагаю объединится в решении данного вопроса, возможно создать конфу в скайпе.
Суть:
Спамил фотками по альбомам + описание фото с ссылкой, через 50 фоток начало банить. Что особенного:
1. Руками не банит. Вплоть до того, что 1 юзерагент, 1 ссылка, 1 альбом, 1 акк - банит за фотку загруженную зенкой + её удаляет + оставляет фотку загруженную руками.
2. Если в мейкере руками сделать тоже самое (т.е. живая эмуляция мышки и вообще как буд-то живой юзер) тот же бан!

На основании этого я делаю вывод, что бан связан с зенопостером.

Как думает общество:
1. есть ли смысл переписывать шаблон под API - или зенка всё равно спалится и будет бан?
2. что же всё таки палится ВКонтактом так нещадно?

Мысли приветствую. Имею довольно обширный опыт в целом по спаму, готов делится, открыт к обсуждениям. Всем мир господа, давайте нагибнём этот жалкий vk.com :-)

P.S. умоляю сразу - не пишите про уникальные ссылки, текста и фотографии - это всё я в курсе и пройдено не раз, тут суть именно в том, что банит конкретно зенопостер, т.к. софт самопис на апи не банит, но есть ли смысл писать зенно шаб на апи если будет банить?
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
2. Если в мейкере руками сделать тоже самое (т.е. живая эмуляция мышки и вообще как буд-то живой юзер) тот же бан!
Если в мейкере руками заливать, тоже банит ?
Если да, то поставьте другой браузер, не фф, и попробуйте еще раз руками.
Обычно палят по слепкам браузера, по отстутствию в тракинге определенных параметров, или наоборот присутствию не нужных, ну и по ип само собой.
У меня для вк на зенке софт норм работает, правда это не спам фотками.
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
Если да, то поставьте другой браузер, не фф, и попробуйте еще раз руками.
Руками юзерагент ставил.
Про айпи и т.д. - это всё понятно.
Какой софт если не секрет? Есть свои нюансы по всем типам спама и можно впринципе и фотками слать без бана (если не постить ссылку в описание), но меня другое угнетает:
абсолютно одинаковые условия айпи, ссылок, текста и фоток в зенке банится, руками и софтом - нет.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Попробуйте эксперимент руками провести из браузера в "приватном окне" в FF или в "режиме инкогнито" в хроме.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Руками юзерагент ставил.
Про айпи и т.д. - это всё понятно.
Какой софт если не секрет? Есть свои нюансы по всем типам спама и можно впринципе и фотками слать без бана (если не постить ссылку в описание), но меня другое угнетает:
абсолютно одинаковые условия айпи, ссылок, текста и фоток в зенке банится, руками и софтом - нет.
Софт зенка, спам по группам ))
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
Попробуйте эксперимент руками провести из браузера в "приватном окне" в FF или в "режиме инкогнито" в хроме.
Проводил - не банит. Это не из-за куков.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 961
Благодарностей
796
Баллы
113
Создавайте чат в скайпе, давайте обсчаться)
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
напишите пожалуйста здесь причину, очень интересно, если конечно не секрет
 

gluckbahr

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
84
Благодарностей
25
Баллы
18
Занялся этим вопросом друзья стучите в скайп gluckbahr добавлю в конфу
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

gluckbahr

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
84
Благодарностей
25
Баллы
18
Задачи через API VK повторить большую часть функций VKbot
Первоочередные
1 Парсинг
1.1 по критериям
1.2 тех кто онлайн с мобильного или с пк
1.3 семейное положение если есть то ссылки, ссылки на братьев сестер
2 Рассылка сообщений (выявление момента срабатывания фильтров)
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
А по рассылке сообщений, я думал делать через групповые чаты, чтоб больше юзеров захватить за раз.
Так же через API, но пока времени на это не хватает.
 
  • Спасибо
Реакции: gluckbahr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)