Зенно постер Standard потоки???

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
Подскажите плз у меня сейчас lite хочу Standard но не понятно
Количество компьютеров 2
Одновременно запущенных копий 1

итак мне нужно одновременно юзать на данный момент 2 скрипта я смогу это сделать? Скажем на 1 машине?

Кароче как хочу на работе сервак поднял под зенку он выполняет скрипт круглые сутки тут юзаю демку и мучаюсь с капчей.
Дома с домашнего компа сижу на лаите и юзаю другой скрипт...

Хочу работать как работаю только с капчей на работе =)))

стандарт версия в этом мне поможет?

еще хочу запускать несколько копий одного скрипта который выполняю дома, но с разными параметрами... ну тобишь один и тот же скрипт раскидать по папкам изменить параметры и юзать все

надеюсь понятно изъяснился =))

спасибо за помощь!
 

darknight

Client
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
104
Благодарностей
4
Баллы
18
На стандарте 5 таких скриптов сможешь из разных папок, учитывая 5 потоков.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Standard позволит суммарно запускать 5 потоков. Вы можете запустить 5 проектов по 1 потоку каждый, либо 1 проект в 5 потоков, либо поделить потоки между несколькими проектами, как вам нужно.
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
хм 1 проект в 5 потоков чет непонятно ... он же поочередно 1 действие выполняет... или стандарт версия как то по другому работает?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
ну и что? 1 проект в 5 потоков на 1 базу выполняет действия поочередно) а 1 проект в 5 потоков на 5 баз работает уже многопоточно, но я конечно хз... надо у разрабов спрашивать, если на 1 базу выполняет проекты асинхронно, то может и не надо ничего менять...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Поочередно выполняются только действия по эмуляции) А так одновременно
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
А это....себе ЗеноБокс выписать на компьютер, не? Или нельзя так?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Если на этой машине стоит постер, то будут глюки скорее всего.
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
кароч чет ниче так и не понял как юзать 1 проект в 5 потоков
в моем случае спамер...
хочу спамить одновременно по 5 разным базам... кроме кк раскидать его по папкам и запустить из разных папок каждый с разной базой в голову больше ничего не приходит...

а если я хочу в 5 потоков 1 базу пошустрику раскидать так уже не выйдет?

как зенка будет брать из фаила данные... в моем случае ссылки если выставить 5 потоков?
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
как зенка будет брать из фаила данные... в моем случае ссылки если выставить 5 потоков?
ровно таким образом как укажете, рандом, поочередно, с удалением и тд. Проблем со взятием не возникнет если про это вопрос
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
ровно таким образом как укажете, рандом, поочередно, с удалением и тд. Проблем со взятием не возникнет если про это вопрос
ну у меня он поочередно берет первую строку и пишет ее вконец файла... т е зенка будет брать каждый поток свою строку и в этот же фаил ее дописывать все правильно понимаю? Дублей не будет ? зенка не возмет одну и ту же строку ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Если правильно сделать не будет.
Создать список, указать в нем путь к файл, поставить аглки "брать из файла" и "сохранять изменения"
И брать строки экшеном операция со списком - получить строку с удалением.
а обратно записывать экшеном Операции со списком - Добавить строку
 

morfeus

Client
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
171
Благодарностей
28
Баллы
28
Все ясно спасибо все отлично работает уже тестирую стандарт версию =)
 

demiurg_ua

Новичок
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Поочередно выполняются только действия по эмуляции) А так одновременно
Думал создать новый топик, но решил воспользоваться поиском :-) И не зря.

Вот уже больше недели мучаюсь со Стандартом. Мало того, что сам по себе Постер почему-то выдаёт кучи ошибок там, где ПроджектМейкер не выдаёт ни одной (могу пробежаться по шаблону с десяток раз с нуля в ПМ и всё прекрасно выполнится, запускаю в Постере - ошибка на ошибке). Но даже если в Постере шаблон работает без ошибок (это бывает редко - обычно "Выполнение действия HtmlElement Не найден HTML элемент, по условиям поиска") - у меня создаётся впечатление, будто потоки работают по очереди.

Жмакаю в Постере "Показать" и наблюдаю за инстансами. Сперва срабатывает пара-тройка экшенов на одном, после чего он стопорится. Потом - на другом... И так постоянно.

ну и что? 1 проект в 5 потоков на 1 базу выполняет действия поочередно) а 1 проект в 5 потоков на 5 баз работает уже многопоточно, но я конечно хз... надо у разрабов спрашивать, если на 1 базу выполняет проекты асинхронно, то может и не надо ничего менять...
Лексик, если ты о настройке "количество потоков в одном процессе" - попробовал потестить. Ничего не меняется...
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Ух ты какие люди)))) Но вообще задержки и поочередное выполнение возникает там, где идет эмуляция действий пользователя. Эмуляция мыши, эмуляция ввода клавиатуры... у тебя там нет ничего такого?
 

demiurg_ua

Новичок
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Ух ты какие люди)))) Но вообще задержки и поочередное выполнение возникает там, где идет эмуляция действий пользователя. Эмуляция мыши, эмуляция ввода клавиатуры... у тебя там нет ничего такого?
вообще ничего :(
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Да не, все у него заполняется, но с такой скоростью, что проще в ПМ мышкой кликать... вечером поклянчу проект покручу его на предмет диверсии со стороны госдепа
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
а сколько потоков на базу?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Пробовал и 5 и 1
программу перезагружал)
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 770
Благодарностей
1 180
Баллы
113
Da mnje sto to takoe toze bilo, i tiper jeskj. nemogu projekt posilakj na test potomu shto togda nada slakj vse moji projekti i folderi, i tam ochen ne prosto :D

Vot tak rabotajet. http://screencast.com/t/agrqp9DESvuw

Daze projekt s gdje neizpozujutsja browser rabotajet nu ochen medljeno...
 

demiurg_ua

Новичок
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
а сколько потоков на базу?
Лексикон всё верно ответил)

На самом деле действительно через ПроджектМейкер в один поток выполняется быстрее и безглючнее, чем через Постер в 5... Вот это вызывает наибольшие вопросы)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Покопался в шаблоне - там при загрузке формы ответа - какой то то ли битый счетчик, то ли какой то скрипт нереального размера лезет - из за этого проект ждет подгрузки, и нет возможности выключить яваскрипты, т.к. форма тоже на яваскриптах. В качестве решения повырубал все что можно было повырубать и установил таймаут прогрузки страницы в 5 секунд. Интернет вроде нормальный, сервер отзывчивый - лучше 20% потерять, чем весь день ждать погоды. У меня на постере удалось достичь ощутимого прироста производительности, у Демиурга пока хз.. не может пока потестить) А вообще чтобы сделать его быстрее только что на пост/геты переводить... вот как то так)))
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Покопался в шаблоне - там при загрузке формы ответа - какой то то ли битый счетчик, то ли какой то скрипт нереального размера лезет - из за этого проект ждет подгрузки, и нет возможности выключить яваскрипты, т.к. форма тоже на яваскриптах. В качестве решения повырубал все что можно было повырубать и установил таймаут прогрузки страницы в 5 секунд. Интернет вроде нормальный, сервер отзывчивый - лучше 20% потерять, чем весь день ждать погоды. У меня на постере удалось достичь ощутимого прироста производительности, у Демиурга пока хз.. не может пока потестить) А вообще чтобы сделать его быстрее только что на пост/геты переводить... вот как то так)))
Каспером на лету левые скрипты не пробовал резать?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Нету у меня этого тормознутого чудовища, и вообще антивирь я уж лет 8 не использую, тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)