Не могу справиться с капчей

elixio

Client
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте

Никак не могу победить капчу такого формата:

Она состоит из пробелов:

<span class="s">&nbsp;&nbsp;</span>

В зависимости от класса (параметр class) отображаются либо черные (цвет фона) либо красные прямоугольники. Всего пять строк из таких прямоугольников. Чтобы все строки капчи не вытягивались в одну линию в форме ввода капчи, приходится приклеивать в конце каждой тэг <br> (именно так и сделано на самом ресурсе). Но при запуске проекта в месте где к капче приклеены <br>, проект перестает выполняться. Если же убрать приклееные к капче тэги <br>, то естественно получаем вытянутую в одну строку капчу.
 

elixio

Client
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
*******************
*******************
*******************
*******************
*******************

Вот для наглядности со звездочками вместо пробелов
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
мммм и в чем вопрос, я не очень понял.. создаете матрицу, пилите по пустым колонкам на блоки, делаете 9 шаблонов блоков и даже антигейт не нужен
 

elixio

Client
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
И все таки, задача заключается не в том чтобы автоматически распознавать капчу а в том, чтобы её корректно выводить. К сожалению тэг <br> в качестве части капчи программой не обрабатывается. Есть ли какие то другие способы? Например сделать скриншот области страницы и распознавать его как капчу или что-то другое
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Обычно все ок со всеми тэгами вы текст берете наверно, а надо иннер html
 

elixio

Client
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Я на левом верхнем элементе капчи кликаю, жму исследовать элемент и в списке элементов нажимаю на первом "это капча" и все следующие элементы в списке приклеиваю к ней, включая тэги br. На этом этапе все нормально. Однако на этапе выполнения проекта появляется ошибка что невозможно выполнить шаг где к капче приклеивается тэг br. Проект перестаёт выполняться
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
вы бы ссылку на страницу дали. может там просто все можно
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Ребята, знает кто-нибудь как решить вопрос с капчей такого вида:


пока я додумался до такого метода: правая кнопка - "это капча" - и поочереди остальные "прилепить к капче". В итоге на разгадывание всю капчу-то она выдает, да только безтолку... вопрос на что кликнуть в задании отсутствует, да и кликнуть все-равно не получится, там же только поле для ввода текста. Короче маюсь весь вечер с этой капчей.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Ребята, знает кто-нибудь как решить вопрос с капчей такого вида:


пока я додумался до такого метода: правая кнопка - "это капча" - и поочереди остальные "прилепить к капче". В итоге на разгадывание всю капчу-то она выдает, да только безтолку... вопрос на что кликнуть в задании отсутствует, да и кликнуть все-равно не получится, там же только поле для ввода текста. Короче маюсь весь вечер с этой капчей.
Ну тут вероятность 1 к 5 что мешает жать только на 1 или случайным образом на угад? :-)
Ну или если там только 5 картинок то в зависимости от вопроса поиск и клик по картнике не?
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 377
Благодарностей
464
Баллы
83

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Попробуйте найти элемент где лежат и вопрос и картинки и делать капчей его, хз разгадают или нет, но можно попробовать
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Однозначно через поиск по картинке
Да пробовал через "поиск по картинке", что-то не понял принцип и алгоритм его работы. Потыкал-помыкал, вроде кликать-кликает, но на одно и тоже место попадает, а картинки-то там меняются-же местами. Мне казалось, поиск этот работает следующим образом: я должен указать слово и кликнуть на нужную картинку, то-есть создать ассоциацию и привязку. Например, если написано "Найдите дом", то программа должна найти картинку "дом" и выполнить клик по ней. И таким методом прописать все картинки (благо их там мало).
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Ну тут вероятность 1 к 5 что мешает жать только на 1 или случайным образом на угад? :-)
Ну или если там только 5 картинок то в зависимости от вопроса поиск и клик по картнике не?
На угад не хочу, а вот второй вариант самое то, что надо... но блин не могу понять как его реализовать. :(
 

Mangazey

Client
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
374
Благодарностей
27
Баллы
28
Все, проблема решена через поиск по картинке.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)