Роскомнадзор уверен, что у Telegram есть техническая возможность передачи ключей шифрования

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113


Глава Роскомнадзора Александр Жаров уверен, что у Telegram есть техническая возможность передать ключи шифрования открытых чатов пользователей ФСБ. Он говорит об этом, ссылаясь на высказывания «специалистов в публичной плоскости».

Жаров также признал, что в секретных чатах, действительно, передать ключи невозможно. Однако, если бы у Telegram была «добрая воля взаимодействия, то они вступили бы в диалог». А диалога нет, и это самое печальное во всей истории.

«В конечном итоге любой мессенджер может изменить свою архитектуру, чтобы соответствовать законодательству страны, в которой работает»
– полагает глава надзорного ведомства.

Жаров также сообщил, что в судебных тяжбах по иску Роскомнадзора, возможно, третьей стороной станет ФСБ, но отказался уточнить, будет ли его ведомство ходатайствовать об этом.

Напомним, 4 апреля, истек определенный Роскомнадзором 15-дневный срок для предоставления администрацией Telegram ключей шифрования ФСБ. Telegram ничего не ответил на требование надзорного ведомства, однако ранее неоднократно заявлял, что передача ключей шифрования третьей стороне технически невозможна.

Источник: searchengines.ru
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Так он же им ключи передал, вот они))))
4515145.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: deopl

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
На планшете, то работает то не работает. На планшете как сделать, что бы звонить можно было?
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
На планшете, то работает то не работает. На планшете как сделать, что бы звонить можно было?
Для звонков нормальных я думаю пинг высоковат.
При выборе впн для белых дел нужно выбирать по пингу и доступной ширине канала.
Потому что можно купить впн который идет через ебеня или еще хуже через россию.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Для звонков нормальных я думаю пинг высоковат.
При выборе впн для белых дел нужно выбирать по пингу и доступной ширине канала.
Потому что можно купить впн который идет через ебеня или еще хуже через россию.
Впн на планшет ставить? Хотелось бы сразу решение))
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Решение сразу: звоните в рельсу - дешево, сердито, бесплатно и пинг минимальный))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)