Парсинг таблицы

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
353
Благодарностей
40
Баллы
28
Ребят, очередной нубовопрос
Вот общая таблица:
Нужно спарсить все данные справа, то есть: Седан, 01-2003, 1.4(44kw), бензин ну и так далее все тезнические параметры
проблема в том, что эти значения не имеют каких то общих атрибутов, то есть при переходе на следущее обьявление я уже не найду ничего

а мне нужно с каждого обьявления содрать эти значения и в эксель таблицу запилить, уже пару часов смотрю видосы, но что то не выходит, не найти общее значние, допустим цену я спарсил просто по EUR а всё остальное не знаю как.

Можете просто подкинуть инфу как правильно парсить таблицы без общих атрибутов

заранее извиняюсь за тупые вопросы, очень много информации, это мой первый шаблон
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
как же они не имеют общих атрибутов? Все эти "атрибуты" есть в левой колонке
 

5alera

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
8
У меня такой же вопрос как у новичка. Не смог сделать настроить поиск элемента так, чтобы находился нужный элемент по вхождению названия характеристики. Только если брать по тегу tr всю строку таблицы с последующим разделением на название характеристики и ее значения либо по тегу td брать название характеристики и следом брать значение этой характеристики. А мне бы конечно хотелось найти значение строки по совпадению названия характеристики и записать (получить) ее значение.
Скрин кода с таблицей в прицепе. За помощь вознаграждение (в пределах разумного) обещаю.
 

Вложения

5alera

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
8
Уже решил поиском и взятием строки по вхождению нужного слова (названия характеристики) и потом очистил trim от ненужных символов. Решение конечно так себе, но пока сгодится и такое )))
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
взятием строки по вхождению нужного слова (названия характеристики)
Бывает так, что манагеры при занесении характеристик, делают ошибки в написании свойства характеристики. Соответственно такая характеристика при парсинге не будет обработана
 

5alera

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
8
Бывает так, что манагеры при занесении характеристик, делают ошибки в написании свойства характеристики. Соответственно такая характеристика при парсинге не будет обработана
Я проверил несколько категорий товаров, ошибок в самих названиях характеристик не заметил
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
Я проверил несколько категорий товаров, ошибок в самих названиях характеристик не заметил
Я не говорю конкретно про этот сайт.
Имеется ввиду, что такое может быть. И предполагает изменение логики парсинга, дабы не потерять нужные данные из-за ошибки манагеров.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Решение конечно так себе, но пока сгодится и такое )))
Нормальное решение. Зачем пытаться все загнать в шарп и уменьшить кол-во кубиков. Работает и отлично. Куда больший прирост дает, отключение браузера и использование гет запросов.
 

5alera

Client
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
8
Нормальное решение. Зачем пытаться все загнать в шарп и уменьшить кол-во кубиков. Работает и отлично. Куда больший прирост дает, отключение браузера и использование гет запросов.
ну пока учусь по видеоурокам. get и post тоже наверное изучу чуть позже.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
ну пока учусь по видеоурокам. get и post тоже наверное изучу чуть позже.
Нечего там изучать. Делай гет запрос, и парси код так же. Не забудь браузер отключить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)