Обсуждение версии 2.10.4.0

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
100, но каждый поток- новая прокси
Вот пример запроса
{"clientKey":"'+ключ+ '","task":{"type":"NoCaptchaTask","proxyType":"socks5","proxyAddress":"' + ип + '","proxyPort":' + k_port + ',"websiteURL":"' + url + '","websiteKey":"' + ключ сайта + '","userAgent":"Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36"}}
Каждый запрос - новая прокси.
и еще вопрос , посему в км пишет 50-60 потоков использовано, а процессов RC2Instance.exe, открыто больше чем потоков
 
Последнее редактирование:

Nikitos704

Client
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
54
Благодарностей
9
Баллы
8
Неверно распознанные капчи будут анализироваться и на их образцах модуль будет дообучаться автоматически.
Подскажите как указать КМ, что капча была распознана неверно иначе как он поймет правильно ли он разгадал?
 

krutoihakker

Пользователь
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
71
Благодарностей
3
Баллы
8
Как можно разграничить потоки программам? К примеру, буду отправлять с трёх программ, ключи буду указывать для подключения разные можно ли ограничить потоки по ключу только по одному потоку на программу указать.
 

Alex62

Client
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
226
Благодарностей
31
Баллы
28
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня после установки новой версии время распознания рекапчи увеличилось с 0,7 до 5 и более секунд, это только у меня так?
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
100, но каждый поток- новая прокси
Вот пример запроса
{"clientKey":"'+ключ+ '","task":{"type":"NoCaptchaTask","proxyType":"socks5","proxyAddress":"' + ип + '","proxyPort":' + k_port + ',"websiteURL":"' + url + '","websiteKey":"' + ключ сайта + '","userAgent":"Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36"}}
Каждый запрос - новая прокси.
и еще вопрос , посему в км пишет 50-60 потоков использовано, а процессов RC2Instance.exe, открыто больше чем потоков
А почему мой пост проигнорировали?
 

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
Подскажите, так гадает монстр keycaptcha??? на сайте пишет да, в монстре такого модуля нету.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Подскажите, так гадает монстр keycaptcha??? на сайте пишет да, в монстре такого модуля нету.
Для распознавания Keycaptcha должна быть активна подписка на КапМонстр. Алгоритмы распознавания мы не раскрываем.
Подскажите как указать КМ, что капча была распознана неверно иначе как он поймет правильно ли он разгадал?
КМ сам поймет, с вашей стороны никаких действий не нужно.
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня после установки новой версии время распознания рекапчи увеличилось с 0,7 до 5 и более секунд, это только у меня так?
С самого начала пошла такая задержка или со временем проявилась?
100, но каждый поток- новая прокси
Вот пример запроса
{"clientKey":"'+ключ+ '","task":{"type":"NoCaptchaTask","proxyType":"socks5","proxyAddress":"' + ип + '","proxyPort":' + k_port + ',"websiteURL":"' + url + '","websiteKey":"' + ключ сайта + '","userAgent":"Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36"}}
Каждый запрос - новая прокси.
и еще вопрос , посему в км пишет 50-60 потоков использовано, а процессов RC2Instance.exe, открыто больше чем потоков
Провайдер прокси может банить не за кол-во потоков, а за кол-во соединений. С этим вряд ли получится что-то сделать.
Попробуйте ставить прокси дл ярекапчи 2 в настройках самого КапМонстра.
КапМонстр обрабатывает очередь, капч, которая млжет содержать до 100 капч, поэтому кол-во открытых инстансов не обязательно должны быть равно кол-ву потоков.
 

webkosmos

Client
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
С самого начала пошла такая задержка или со временем проявилась?
тоже пошла такая задержка, проявилась со временем, сначала быстро решало, кол-во потоков хватает
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113

webkosmos

Client
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
если перезагрузить софт, то первые 5 минут быстро ответ приходит. После происходит уже то ли забивание очереди, потому что чуть ранее шло больше капчи, и ограничений не было, сейчас капчи идёт меньше, и вот такая картина при разгадывании - см скрин http://prntscr.com/ij55dr
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
если перезагрузить софт, то первые 5 минут быстро ответ приходит. После происходит уже то ли забивание очереди, потому что чуть ранее шло больше капчи, и ограничений не было, сейчас капчи идёт меньше, и вот такая картина при разгадывании - см скрин http://prntscr.com/ij55dr
Очередь тоже нужно оптимизировать, чтобы не было нехватки потоков и т.п. См. настройки программы. И капчи лучше отправлять на КапМонстра порциями и не все сразу скопом.
 

webkosmos

Client
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Очередь тоже нужно оптимизировать, чтобы не было нехватки потоков и т.п. См. настройки программы. И капчи лучше отправлять на КапМонстра порциями и не все сразу скопом.
а что там можно оптимизировать? ставил разные настройки? значительных результатов нет, переехал с другого сервера, на более мощный. сначала было без проблем, вчера пошли какие то проблемы с задержкой (и как по мне это не задержка от сервиса, так как потоков всё же хватает)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
а что там можно оптимизировать? ставил разные настройки? значительных результатов нет, переехал с другого сервера, на более мощный. сначала было без проблем, вчера пошли какие то проблемы с задержкой (и как по мне это не задержка от сервиса, так как потоков всё же хватает)
Длину очереди, степень параллельности, получение ответа с задержкой, адаптивную систему отключить.
Если рекапчи2 то можно с настройками аддона поиграться - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey#настройка-параметров
 

webkosmos

Client
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Длину очереди, степень параллельности, получение ответа с задержкой, адаптивную систему отключить.
Если рекапчи2 то можно с настройками аддона поиграться - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey#настройка-параметров
длина очереди по умолчанию 1000 - оптимально ставить меньшую очередь?
степень параллельности - правильно ли понимаю что задействовать лучше все ядра?

может есть какие рекомендации по оптимизации VPS серверов под монстра?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
длина очереди по умолчанию 1000 - оптимально ставить меньшую очередь?
степень параллельности - правильно ли понимаю что задействовать лучше все ядра?

может есть какие рекомендации по оптимизации VPS серверов под монстра?
Попробуйте длину 2000.
Степень параллельности по кол-ву физических ядер. Не виртуальных.
Адаптивную систему отключить.
Получение ответа с задержкой - отключить.
 
  • Спасибо
Реакции: webkosmos

webkosmos

Client
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Попробуйте длину 2000.
Степень параллельности по кол-ву физических ядер. Не виртуальных.
Адаптивную систему отключить.
Получение ответа с задержкой - отключить.
Спасибо. Пробую разные варианты. Но что то результатов нет. Дал уже и постоять без отправки капчи софт. Ответ так же. после включения программы быстро приходит и в течении 15 минут начинает по долгу решать. Ранее на этом же сервере всё хорошо работало, не могу понять в чём причина. ПРимерно со вчерашней ночи началось

И капчи лучше отправлять на КапМонстра порциями и не все сразу скопом. - а можете подробнее объяснить этот момент
 

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
Для распознавания Keycaptcha должна быть активна подписка на КапМонстр. Алгоритмы распознавания мы не раскрываем.
Да у меня стоит проверсия. Я не могу понять, как отправлять ее для монстра...
Можете, пожалуйста, подсказать.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Да у меня стоит проверсия. Я не могу понять, как отправлять ее для монстра...
Можете, пожалуйста, подсказать.
ip сервера где стоит CM указываете в зенки?

для Keycaptcha есть модуль который надо прописать здесь
ZennoPoster.CaptchaSpecialRecognition("keycaptcha.dll", instance);
 

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
ip сервера где стоит CM указываете в зенки?

для Keycaptcha есть модуль который надо прописать здесь
ZennoPoster.CaptchaSpecialRecognition("keycaptcha.dll", instance);
ничего не указьіваю. просто на одном компе стоит зенка и монстр. все капчи (гугл + пару других, что гадаю) работают, а вот с кейкапчей трабл. извините, ето в кубике сишарпа просто указать и должно гадать?

UPD:понял, что нужно картинку в base64 форматировать.. да?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
UPD:понял, что нужно картинку в base64 форматировать.. да?
попробуй сначала так этот кода одной строчкой
ZennoPoster.CaptchaSpecialRecognition("keycaptcha.dll", instance);
и что у тебя отображается ?

P.S. keycaptcha разгадывается по другому без CM на js как я понял
 

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
попробуй сначала так этот кода одной строчкой
ZennoPoster.CaptchaSpecialRecognition("keycaptcha.dll", instance);
и что у тебя отображается ?

P.S. keycaptcha разгадывается по другому без CM на js как я понял
Просто кубик сишарпа вьіполняется, но ничего не просиходит. В монстре ничего не отображается. (делаю проверку на сайте http://lessons.zennolab.com/captchas/keycaptcha/)
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Мне нужен список заданий, поддерживаемых в капмонстере. Вопрос к админам.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Сейчас впервые вылезла вот такая ошибка.. o_O после клика по ОК.. КМ перезапустился сам.
CapMonster Pro RU - .. почему ошибки не на Русском.
 

Вложения

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Мне нужен список заданий, поддерживаемых в капмонстере. Вопрос к админам.
Многоэтажные дома, мосты, автобусы, машины, горы, дороги, дорожные знаки, уличные знаки, витрины, транспортные средства

Короче эта keycaptcha криво разгадывается вот пример но работает.
https://drive.google.com/file/d/10P-DbyxQ2PYLshEXLczcDEx25QL3F3mu/view?usp=drivesdk

Посмотреть вложение 27647
Что тут криво, не пойму?
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
72
Благодарностей
10
Баллы
8
опять начались задержки с ответами, при средней скорости 200-300 каптч в минуту на 110 потоках задерка на обычной картинке 6-8 секунд
 

Вложения

Регистрация
21.11.2016
Сообщения
72
Благодарностей
10
Баллы
8
задержки для обычной картинки стали нормальными, но для составных картинок теперь 15-16 секунд
 

Вложения

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Многоэтажные дома, мосты, автобусы, машины, горы, дороги, дорожные знаки, уличные знаки, витрины, транспортные средства
А будут ли другие и как скоро?
Например..
Выберите все изображения со скульптурами
Выберите все изображения, где есть мотоциклы
Выберите все изображения, где есть такси
Выберите все изображения, где есть пешеходные переходы
Выберите все изображения, где есть велосипеды
Выберите все изображения, где есть светофоры
Выберите все изображения с гидрантами
Выберите все изображения, где есть лодки
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)