Фоновая загрузка файла (и нескольких сразу)?

brunen9

Client
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
50
Благодарностей
1
Баллы
8
Не знаю, как точно работает загрузка файлов обычно, но я сейчас работаю с полностью динамичным сайтом (судя по всему это Angular SPA), где загрузка осуществляется после нажатия кнопки. Причем до самой загрузки приложение обменивается с сервером кучей AJAX запросов, что-то там проверяет и потом наконец сервер отдает файл. Разобраться в этих запросах - это уйму времени потратить, что не позволяет ни бюджет заказчика, ни собственно моё расписание. Поэтому я просто щелкаю по кнопке и потом вижу в PM внизу в строке статуса прогресс загрузки файла.

Проблема в том, что при этом вкладка находится в режиме ожидания/загрузки (крутится индикатор загрузки на вкладке) около двух-трех минут, после чего "отвисает" и выполнение шаблона продолжается. Я отслеживаю папку загрузки, файл там появляется буквально через десяток секунд, это архив и я проверял его целостность, все ок. А чем все остальное время занимается PM - неясно.

Тот же сайт в Firefox показывает окошко "Сохранить/Отменить" и после нажатия сохранить добавляет файл в очередь загрузки и позволяет дальнейшую навигацию/работу с сайтом. В хроме вообще сразу добавляет сайт в очередь на панели загрузок. Т.е. вручную в браузере получится в десяток раз быстрее скачивать. В зенно есть возможность фоновой (и многопоточной) закачки?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Проблема в том, что при этом вкладка находится в режиме ожидания/загрузки (крутится индикатор загрузки на вкладке) около двух-трех минут, после чего "отвисает" и выполнение шаблона продолжается. Я отслеживаю папку загрузки, файл там появляется буквально через десяток секунд, это архив и я проверял его целостность, все ок.
Есть такое, причем на последних версиях заннопостера, на 5.9.9.0 закачка проходила очень быстро.
Я, перед кликом по ссылке загрузки, ставлю экшен "Настройки таба" и в нем выставляю таймаут 20 сек, хоть и полоска загрузки остается, через 20 сек шаблон продолжает свою работу.
 
  • Спасибо
Реакции: brunen9

brunen9

Client
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
50
Благодарностей
1
Баллы
8
ставлю экшен "Настройки таба" и в нем выставляю таймаут 20 сек
Спасибо, твой совет позволил временно обойти проблему.

Тем не менее - вопрос остается открытым. Можно ли в зенно скачивать файлы как в обычном браузере - не блокируя вкладку загрузкой и в многопоточном режиме?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)