Поговорим о Bitcoin и других криптовалютах

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
С такими новостями видимо биткойны запретят в РФ, рано или поздно эту будет думаю годик может меньше когда будет жесткая блокировки,
думаю и статью еще введут.
https://news.mail.ru/economics/31276180/?frommail=1

Если конечно статья не купленная))

P.S. Самое главное, точно знать дату официальной ответственности что бы по закрывать кошелки
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
779
Благодарностей
345
Баллы
63
Эдак куча людей кинется смотреть что за биткоины такие наглухо запрещённые и битки до 6000$ скакнут.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
и пол России пересажают за такую любопытность ,
все становится как в Китае, дышать строго по купленному времени с этими законами.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
779
Благодарностей
345
Баллы
63
В Тайланде биткоины прямо запрещены и что с того? Так мало кто их в отделениях банка обналичивает.
Я через британскую epayments вывожу биткоины. Запретят биткоины - я не сразу это замечу.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Мы считаем, что для наших граждан и бизнеса использование криптовалют в качестве объекта для инвестирования несет неоправданно повышенные риски
Какие заботливые ребята.. помнится недавно торговлю фьючерсами на ммвб для физиков-новичков закрыли.. официально по крайней мере.. с тем же обоснованием.. странно, что борьбой с педофилией в этот раз не прикрылись.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
С такими новостями видимо биткойны запретят в РФ, рано или поздно эту будет думаю годик может меньше когда будет жесткая блокировки,
думаю и статью еще введут.
https://news.mail.ru/economics/31276180/?frommail=1

Если конечно статья не купленная))

P.S. Самое главное, точно знать дату официальной ответственности что бы по закрывать кошелки
https://vc.ru/26807-glava-minekonomrazvitiya-sravnil-bitkoin-s-finansovoy-piramidoy
Глава Минэкономразвития сравнил биткоин с финансовой пирамидой

Если посмотреть на динамику курса биткоина, она очень похожа на динамику стоимости акций МММ, динамику индекса NASDAQ. Здесь есть очень высокие риски для тех, кто инвестирует.
- Максим Орешкин глава Минэкономразвития

Много новостей и шума. Тема хайпует, ещё кроме ICO что-то интересного из инструментов да придуют вероятно.
А так закон за 1 день в работу не вступает. Запрет в ру в биткоин не обвалит и вывести всё, у тех кто опасается, время будет.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Много новостей и шума. Тема хайпует, ещё кроме ICO что-то интересного из инструментов да придуют вероятно.
А так закон за 1 день в работу не вступает. Запрет в ру в биткоин не обвалит и вывести всё, у тех кто опасается, время будет.
Согласен за 1 день законы не в ступают, да и работают они тоже странно.

Вон с 1 октября поисковики не должны выдавать торрент ссылки как была выдача с торрентами так и осталась.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Запрет в ру в биткоин не обвалит и вывести всё, у тех кто опасается, время будет.
Не думаю что все повально кинуться выводит битки. Все останется как и было, просто будут держать на зарубежных ресурсах и ходить на них через прокси, VPNы.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Как я и думал, что в Китае просто "постригли лохов", забрав у них биткоин за 3-4 к баксов. Я лично жду курс в районе 6к $ к концу года
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
779
Благодарностей
345
Баллы
63

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Один намёк на запрет, а он уже вверх прёт.
Да не.. 25 октября очередное разделение планируется, некий биткоин-голд.. и баланс голда будет "скопирован" с баланса битка, вот все в биток и ломанулись.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
И в правду.

https://mining-cryptocurrency.ru/bitcoin-gold-btg/
25 октября блокчейн биткоина будет разделен для создания новой криптовалюты под названием Bitcoin Gold (BTG). Существующие приватные ключи, имеющие баланс биткоина на тот момент, получат тот же объем Bitcoin Gold 1 ноября, подобно тому, как это было с Bitcoin Cash в начале августа.

Закупаемся?
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
от blockchain не уйдешь, как бы правительство/банки не хотело (я про Россию). Это революция.
 

Aleks90

Новичок
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Кто нибудь слышал о новой монете Биткоин Голд?
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
1221048_original.jpg


MDK проведёт ICO для запуска платформы по созданию и продвижению контента

Группа MDK, которая развивает одноимённые развлекательное интернет-сообщество и креативное агентство, выйдет на ICO (первичное размещение токенов). Цель привлечения средств — развитие платформы, контент на которой будут создавать пользователи, следует из информации на сайте MDK.

Компания планирует выпустить 1 млрд токенов MDK на базе Ethereum. Из них 500 млн поступят в открытую продажу, 250 млн пойдут на вознаграждение пользователей и 200 млн получит команда. Оставшиеся 50 млн токенов будут заложены в резерв будущего развития.

Первый этап продажи токенов намечен на 7 ноября 2017 года. 22 500 токенов будут равны одному эфиру (1 ETH). Первый этап завершится 28 ноября, за это время MDK планирует продать токенов на $1 млн.

Британская компания подорожала в пять раз после добавления слова «блокчейн» в название
Акции британской On-line Plc выросли как минимум в пять раз после того, как она сменила своё название на On-line Blockchain Plc

По итогам 27 октября акции On-line Blockchain Plc выросли на 164% по сравнению с днём ранее. Капитализация компании составила около $5,2 млн.

При смене названия в On-line Blockchain Plc предупредили, что компания уже работает над продуктом в сфере блокчейна и криптовалют, но его создание пока находится на ранней стадии. Согласно описанию на Google Finance, организация занимается инвестициями в компании, которые разрабатывают «интернет-контент».
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Биткоин самые смелые предположения по росту опережает. +%58 за месяц и преодолел стоимость в $10к впервые в этом месяце.
Стоимость пойдет на десятки тысяч уже.
1.png



Ну, а сам график роста за все время, просто мечта инвестора. Скачек в 2013 считали чем-то сверх выдающимся. Толи ещё быть может.
2.png
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
779
Благодарностей
345
Баллы
63
Как думаете, что станет с биткоином когда большинство пользователей узнают что существуют другие, более удобные, быстрые и технологичные криптовалюты следующего поколения?
Нынче чтобы протолкнуть биткоин-транзакцию нужно дать комиссию соизмеримую с комиссией банковского перевода и транзакция будет идти пол дня как минимум. С минимальной комиссией может вообще застрять.
Заметил что многие ICO отказываются от платежей в биткоинах - транзакции идут по нескольку дней и пользователи недовольны. Советуют пользоваться эфириумом.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Советуют пользоваться эфириумом.
Прикол ) котики положат скоро эфир походу :-)
Сейчас около 15% всего трафика Ethereum связано с игрой, что делает ее самым популярным смарт-контрактом сети. Компании даже пришлось увеличить «налог на рождаемость» котиков, чтобы удержать трафик блокчейна в рамках.
https://hi-tech.mail.ru/news/Crypto-Kitties/?frommail=1&fromnews=1
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
779
Благодарностей
345
Баллы
63
Последнее редактирование:

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
 
  • Спасибо
Реакции: White trash

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Кто, как падение криптовалют переживает?
Предполагаю падение временное, но все же.
Я не много в биткоин закинул, когда он по $16к был. Сижу вот, жду... возврата позиций и динамики вверх.
На сегодня биткоин около $11к, +-0.5к скачет.
 

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
Кто, как падение криптовалют переживает?
Предполагаю падение временное, но все же.
Я не много в биткоин закинул, когда он по $16к был. Сижу вот, жду... возврата позиций и динамики вверх.
На сегодня биткоин около $11к, +-0.5к скачет.
Спокойно, паниковать точно не стоит. Держу битки на долго строк. Напрягает только комиссия при переводе битка.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Ох ребята я живу в Китае тут паника капец какая.
И для кого новость будет завод Bitmain закрывается официально это скажется на битке.
Но он закрывается в Китае и переезжают они в Канаду или Калифорнию точно не помню.

А есть не которые предполагают что биток упал из-за того что какие-то лица приехали а тайланд у которых оч много битка, отдыхать и искусственно его уронили для каких целей пока не известно.
Такие вот новости .
Спрос на ASIC майнеры упал это факт, их уже не раскупают как раньше
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
779
Благодарностей
345
Баллы
63
Напрягает только комиссия при переводе битка.
И ниже эта комиссия никогда не станет, и время транзакции пол дня, как минимум. Карачун приходит динозавру. Уже третье поколение криптовалют на подходе, забейте на биткоин.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Ох ребята я живу в Китае тут паника капец какая.
И для кого новость будет завод Bitmain закрывается официально это скажется на битке.
Но он закрывается в Китае и переезжают они в Канаду или Калифорнию точно не помню.

А есть не которые предполагают что биток упал из-за того что какие-то лица приехали а тайланд у которых оч много битка, отдыхать и искусственно его уронили для каких целей пока не известно.
Такие вот новости .
Спрос на ASIC майнеры упал это факт, их уже не раскупают как раньше
Нихао, лаовай.
Самый интересный пост о криптовалютной среде прочитанный мной за долгое время.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)