Предложение по отладке шаблонов

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Добрый день. Есть такое предложение сделать новый режим отладки который можно будет использовать на выбранном шаблоне. То есть в самом ZennoPoster открыв контекстное меню при клике на любом шаблоне будет пункт отладка проекта.

Что это собственно такое:
Например мы в шаблоне выставляем определенные условия для выявления неординарных случаев(каких нибудь проверок, не удалось найти элемент, и тому подобное), мы в ProjectMaker ставим соответствующий кубик который будет у нас сигнализировать о том что что то пошло не так, к примеру простое сообщение и ставим на нем паузу ну как при отладке проекта внутри ProjectMaker. Потом запускаем наш шаблон в ZennoPoster и включаем наш режим отладки. Если вдруг у нас используется это сообщение при выполнении шаблона, то на этом моменте шаблон открывается в ProjectMaker и соответственно браузер и все вкладки, в общем как бы проект переносится в редактор как будто этот случай возник при тестировании в ProjectMaker а дальше мы можем просто его отладить.

Для чего это нужно.
Бывает что некоторые ошибки, защиты, каптчи, и прочие баги очень сложно поймать. К примеру если такой баг появляется через два три часа или через день. Чтобы не сидеть за мейкером долгое время и не наблюдать что да как. Можно сделать вот такую отладку. В плане реализации конечно не знаю возможно ли это или нет. Но я считаю это бы намного облегчило жизнь всем. И просто проект можно было бы править на лету так сказать. То есть исправил ошибку нажал продолжить выполнение в ZennoPoster и дальше проект уже работает с новым исправлением в коде :-)

Как вам идейка?
Может конечно кто нибудь уже и предлагал но все же.

А вообще я считаю было бы неплохо иметь возможность в одном программном продукте переключаться в режим редактирования и там при необходимости отслеживать работу шаблона.
 

Rocketmedia

Client
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
112
Благодарностей
13
Баллы
18
Попробуй просто поставить сохранение DOM страницы в txt при ошибках. Потом просто подгружай это как html страницу и отлаживай. И не придется сидеть за проджект мейкером в ожидании ошибки
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)