Прошу совет по парсеру постов для ВК

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
Все доброго времени суток, :bt: подскажите плиз как можно умело сливать изображения с постов ВК.

И так, что же смог выдать мой 100 мегабайтный мозг. Вообщем имею желание и потребность в грабере, не таком коих полно в сети, а именно на зенке что бы была возможность всё структурировать, дабы в последствии использовать его в личных целях для наполнения паблика. Собирать и сортировать посты я уже могу. Следующий шаг непосредственно сам парсинг контента в свою кастрюлю. Выудил я из DOMa методом тыка ссылки на полные изображения поста, пронумеровал, сохранил в папку. Первые разы ничего, после я стал замечать что изображений на самом деле парсятся больше чем их есть в посте. Вообщем мой шаб гребет всё что только видит, парсит собака картинки из комментариев :D Подскажите ребята как мне его ограничить в функционале?) Либо каким образом можно подсчитать сколько картинок на самом деле имеет пост.., если я это узнаю то ограничу просто его по количеству. В самом коде страницы я ни где не встретил что либо похожее, от чего бы можно было мне оттолкнуться. Благодарствую всем кто ткнет носом! :ay:

 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 527
Благодарностей
893
Баллы
113
вообще же, с ВК очень удобно работать чере АПИ.
И оно там простое как батон за 13.
Есть, правда, некоторые специфичные запросы, которые удобнее парсить через браузер.
Но вряд ли у тебя такое.
Так что, если нужен контент в нормальных количествах, то юзай АПИ.
Тащить его через браузер (тем более полную версию) - не самое кошерное занятие
 
Последнее редактирование:

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
вообще же, с ВК очень удобно работать чере АПИ.
И оно там простое как батон за 13.
Есть, правда, некоторые специфичные запросы, которые удобнее парсить через браузер.
Но вряд ли у тебя такое.
Так что, если нужен контент в нормальных количествах, то юзай АПИ.
Тащить его через браузер (тем более полную версию) - не самое кошерное занятие
Не смог найти ни одного наглядного видео пособия как с ним работать. Вот если бы кто разжевал. У самого ума не хватает)
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Да ладно?
upload_2017-9-13_13-35-13.png

ДА ЛАДНО?
upload_2017-9-13_13-35-33.png

А может вы всё таки на самом деле сначала посмотрите и изучите вопрос, а не будете рассказывать, что вы уже всё испробовали?
 

chazer24

Активный пользователь
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
271
Благодарностей
49
Баллы
28
А может вы всё таки на самом деле сначала посмотрите и изучите вопрос, а не будете рассказывать, что вы уже всё испробовали?
Вы правы, попробую изучить. Я не говорил что всё испробовал. Столкнулся с трудностями, ищу пути решения.
 
  • Спасибо
Реакции: S16er1um

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)