Как насчет нового эмулятора?

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Установил вчера ZennoDroid Demo, чтобы пощупать наконец, что это за зверь.
На сервере с конфигурацией: Intel i7-4790k 4 x 4,0 GHz, 32 GB DDR3 RAM
Не запустился ни AVD x86, ни Bluestacks. Оба эмулятора ушли в вечную загрузку.

Тогда я попробовал на ноутбуке: Intel i7-3517U 4 x 2.40GHz, 4Gb DDR3 RAM.
AVD x86 запустился :-) Вероятно из-за того, что но ноутбуке процессор поддерживает виртуализацию. Не знаю :-)
Начиная с главного экрана и до самого выхода из ZennoDroid, меня совпровождали тормоза. Не сказать, что прям подвисала, но сей процесс напоминал борьбу антагониста с главным героем, что олицетворял комфорт.

Отдельно на ноутбуке у меня стоит эмулятор Nox Player (https://ru.bignox.com/), который просто летает + имеет гору вкусных плюшек, таких как Root и запуск множества окон. Я понимаю, что легче сказать и, вероятно, я не знаю о тонне нюансов, но возможно ли его внедрить в ZennoDroid?
 
  • Спасибо
Реакции: qzen4i

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Вероятно из-за того, что но ноутбуке процессор поддерживает виртуализацию. Не знаю :-)
Ваш процессор Intel i7-4790K тоже поддерживает виртуализацию:
http://ark.intel.com/ru/products/80807/Intel-Core-i7-4790K-Processor-8M-Cache-up-to-4_40-GHz
Возможно данная опция у Вас отключена в BIOS.
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Подтверждаю, нокс летает по сравнению с блюстаксом и ставился даже на 1гб хр)
 
  • Спасибо
Реакции: vovain и sanjaz

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Есть технологии для работы с Android, успешно используются.

ZennoDroid это лишь 20% от общего функционала.

Есть куча эмуляторов и несколько фреймворков, чтобы это все соединить в одно решение, нужно куча времени и сил.

А чтобы еще сделать, чтобы, каждому рядовому пользователю использовать кубики это еще больше. Набросать шаблоны стандартных действий.

ZennoPoster написан на C# .NET, где используется библиотека GeckoFx это несколько усложняет ситуацию взаимодействия с Android для полной интеграции.

Для взаимодействия с Android необходимы глубокие знания Java, в команде сейчас насколько понимаю нет такого человека.

Да и вообще на рынке сейчас нет такого идеального продукта для native автоматизации, если не используется java.

Даже uiautomator от google не спасает ситуацию полностью.

Если даже получиться нативно осуществить автоматизацию стандартных приложений на java, то с гибридными и web приложениями нужны другие решения.

Фреймворки автоматизации для тестирования присуствуют на рынке, но они больше заточены не на подмену данных устройств, а лишь на тестирование функционала приложений.

Если вы не программист, то используйте или ждите, пока ZennoDroid дойдет до уровня, когда его можно использовать.

Если, все же, вы программист, то существует несколько решений.

Более того, существуют платформы в виде серверов для аренды виртуальных андройд машин, чтобы запускать несколько потоков эмуляций.

Через несколько лет, это тема дойдет до нужного уровня, а пока наблюдаем за новыми технологиями и решениями.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: che100

Segio

Client
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
66
Благодарностей
9
Баллы
18
"Более того, существуют платформы в виде серверов для аренды виртуальных андройд машин, чтобы запускать несколько потоков эмуляций."

подскажите такие сервисы
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Для взаимодействия с Android необходимы глубокие знания Java, в команде сейчас насколько понимаю нет такого человека.
как это нет? Ты у нас есть! Видел в магазин конкурс проводят на шаблонописателя, значит скоро и такой специалист понадобится! Заяви о себе!)))
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
"Более того, существуют платформы в виде серверов для аренды виртуальных андройд машин, чтобы запускать несколько потоков эмуляций."

подскажите такие сервисы
Пробуй, отпишись потом
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Подскажите, какой эмулятор андроида работает в nested режиме венды под KVM или хотябы в LXD основного ядра, но чтобы с поддержкой ARM приложений

Appium может рулить приложениями на любом эмуляторе в том числе и зенодроиде?

Зенодроид автоматизируется из DotNet аналогично постеру по WCF? Т.е. API уже есть?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)