Поговорим о Bitcoin и других криптовалютах

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
https://vc.ru/n/buterin-alive
Курс Ethereum упал на фоне ложного сообщения о гибели создателя криптовалюты Виталика Бутерина, а также о том, что код «эфира» написал другой человек.

Информация быстро распространилась по профильным форумам и изданиям. Вскоре после этого курс «эфира» упал: на момент публикации на 4chan один «эфир» стоил $304, спустя полтора часа его цена снизилась до $284, свидетельствуют данные биржи Coindesk.

Сам Бутерин через 3,5 часа после сообщения на 4chan опубликовал в своём Twitter-аккаунте собственную фотографию с одной из последних на тот момент транзакций в блокчейн-сети Ethereum.
DDNJxl6UIAAD9mp.jpg

Ethereum, как и ведущая криптовалюта биткоин, с начала 2017 года демонстрировал активный рост. За полгода курс «эфира» вырос с $10 до $380 за единицу в середине июня.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
-30% от счета на фоне новости :(
Был в эфире на всю котлету...
 

PrKing

Client
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Давненько уже тоже наблюдаю за криптой, Если манить то тока Эфир. А так я пару курсов посмотрел по трейду на биржах хочу попробывать пойграть на бирже, пока свободнх активов просто нехватает.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Ethereum торгуется по цене $201.33
Падение за последний месяц −48.7%

Bitcoin торгуетеся по цене $2,320.29
Падение за последний месяц −16.51%

Litecoin торгуетеся по цене $44.80
Рост за последний месяц +42.38%
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Спалите, жирный кран в ЛС. :-)
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Скинули или решили придержать и ждёте роста курса?
Смотрю падение продолжается.
Слил и перезакупился по более низкой цене. Дальше сливать не буду - буду ждать роста. Верю в эфир и человеческую жадность - вырастет рано или поздно.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Слил и перезакупился по более низкой цене. Дальше сливать не буду - буду ждать роста. Верю в эфир и человеческую жадность - вырастет рано или поздно.
Впервые на криптовалюте играете?

 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Курс биткоина впервые за два месяца упал ниже $2000

15 июля стоимость биткоина упала почти на $400. По состоянию на 17:30 по московскому времени цена криптовалюты на бирже Coinbase составляет $1975. За месяц капитализация биткоина сократилась на $13 млрд.

Стоимость криптовалюты вернулась к показателям 27 мая 2017 года, когда биткоин за сутки подешевел на $600. Вслед за этим произошел «отскок»: за две недели криптовалюта окрепла и к 11 июня обновила рекорд стоимости — $2894.

С середины июня также снижается и стоимость «эфира»: криптовалюта подешевела на 49%. По состоянию на 17:00 по московскому времени, цена эфира составляет $184.Ранее в России резко возрос спрос на видеокарты для майнинговых ферм — из-за этого поставщики резко повысили цены на компьютерное оборудование. По словам продавцов, некоторые покупатели брали оптом до 600 единиц GPU.

Источник: vc.ru


Bitcoin 16.07.2017 опускался ещё ниже, до $1868,19
На момент написания поста есть небольшой отскок до $1951,23
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Впервые на криптовалюте играете?
Нет) Прекрасно понимаю к чему вы клоните, но учитывая бум на крипту и кол-во хомяков бросившихся в данную сферу и общие перспективы конкретно эфира, думаю все будет норм. Пока что ожидания (надежды? вангование?) оправдываются:
upload_2017-7-17_12-52-32.png
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Нет) Прекрасно понимаю к чему вы клоните, но учитывая бум на крипту и кол-во хомяков бросившихся в данную сферу и общие перспективы конкретно эфира, думаю все будет норм. Пока что ожидания (надежды? вангование?) оправдываются:
Посмотреть вложение 21900
Как раз ни к чему не клонил) Хотел просто понять Вы с опорой на опыт играете или просто экспериментируете и отталкиваетесь от собственных ощущений.
График выглядит серьезно) как буд-то всё по уму со знанием дела)
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Как раз ни к чему не клонил)
Понял) А то мне показалось что идет намек на историю с битком, когда он надолго до 200 падал.
Хотел просто понять Вы с опорой на опыт играете или просто экспериментируете и отталкиваетесь от собственных ощущений.
Хотелось бы заявить, что всегда с опорой на опыт, но это будет лукавство, ибо в словах "игра на курсах" скрывается очень много правды и иногда азарт берет вверх над логикой. Обычно это ведет к убыткам, но иногда - приносит копеечку :D. Единственное что можно сказать в свое оправдание - этим грешат и профессиональные трейдеры, даже понятие такое есть "бессистемная торговля". Так что мне, "любителю", это простительно.

График выглядит серьезно)
Ничего экстраординарного - пара стандартных индикаторов (канал болинджера, уровни фиб и две средние цены - короткая и длинная). Сам график с полыни (Poloniex).

как буд-то всё по уму со знанием дела)
Хах, я тоже надеюсь, что текущая моя торговая система "по уму со знанием дела" иначе будут убытки.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Ничего экстраординарного - пара стандартных индикаторов (канал болинджера, уровни фиб и две средние цены - короткая и длинная). Сам график с полыни (Poloniex).
Как-нибудь в ближайше годы дойдут руки и разберусь в деталях трейдинга. Как правильно читать эти графики и т.д. Там 100% ничего космического, но неопытным взглядом выглядит почти, как иностанный язык.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Хах, я тоже надеюсь, что текущая моя торговая система "по уму со знанием дела" иначе будут убытки.
Вцелом думаю у криптовалюты рост будет. Разговоров много, не везде она проникла куда может проникнуть, государство пока как-то агрессивно зажать это дело на пытается.
Будь достаточное количество средств, и будь они сводбодны, я бы тоже вложился бы в некоторые криптовалюты. Как раз пока у них падение серьезное уже. Но на долгую - месяцы/года.
Если дергаться при каждом движении валюты и делать это действительно неумеючи, то думаю шансы потерять всё крайне высоки.


vc.ru - Галерея: как устроены китайские фермы для майнинга биткоинов
vc.ru - Швейцарский частный банк впервые предложил клиентам управлять биткоин-активами
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Популярная биржа BTC-E умерла, хозяина схватили в Греции, моё мнение в видео ниже:
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Подразделение Минфина США, которое занимается финансовыми преступлениями, наложило на BTC-e штраф в размере 110 миллионов долларов, а на самого Винника — 12 миллионов.
Т.е. США просто взяли и наложили штраф на контору зарегеную в лондоне?


В среду, 26 июля, стало известно о задержании россиянина в Греции. Он пробудет там под стражей до тех пор, пока не рассмотрят запрос на его экстрадицию в Соединенные Штаты.
Задержание россиянина... в греции.. экстрадиция в США.. мне одному кажется, что что-то тут не логично и кто-то в очередной раз зарвался?)
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Т.е. США просто взяли и наложили штраф на контору зарегеную в лондоне?



Задержание россиянина... в греции.. экстрадиция в США.. мне одному кажется, что что-то тут не логично и кто-то в очередной раз зарвался?)
Лондон больше подчиняеться законам США чем скажем РФ, как бы это странно не звучало.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Лондон больше подчиняеться законам США чем скажем РФ, как бы это странно не звучало.
Не в подчинении законам дело, а в юрисдикции) Это все очень странно выглядит.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DmitryAk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

bilvildil

Новичок
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
A

Alelsey1611

Guest
A

Alelsey1611

Guest
A

Alelsey1611

Guest
Криптовалюты - зло! Мыльный пузырь лопнет, и все вы покатитесь вниз.
Бля ты дебил (ссори не сдержался) биткоин передается непосредственно от человека к человеку, а не так как в банках
+ Курс биткоина контролируется спросом
+ А не т.к. в ЦБ
ЦБ контролируется на сколько ты хорошо будешь жить ибо он контролирует курс валюты
Да и к стати ЦБ не принадлежит государству.
Соответственно государства не печатает деньги
Деньги печатает частное лицо которому принадлежит ЦБ
А что же биткоин он даёт возможность избавиться от посредников и не платить проценты. тебе не надо будет спрашивает разрешение у государства можно мне и ли нельзя перевести биткоины ты просто переводишь если хочешь и государственые границы тебе не мешают
В чем же зло биткоина?
Я думаю за криптовалютой будущие!
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Меньше эмоций, будь добр.
В чем же зло биткоина?
В большом кол-ве манипуляторов на рынке. В неустойчивости курса. В большой зависимости курса от новостей. В непонятном правовом положении.
Хватает минусов. Плюсов тоже хватает правда)
А что же биткоин он даёт возможность избавиться от посредников и не платить проценты.
Да-да-да, расскажи это майнерам подтвержающим блоки твоих транзакций. Проценты за перевод ты платишь именно им. И комиссия эта постоянно растет.
Ну и тормознутость этого процесса тоже мешает жизни. Не зря же все транзакции быстрого вида делают переводом в альткоины и переводят в них. Раньше догами переводили, сейчас даж хз чем народ пользуется, хотя и догами пользуются до сих пор.. Доги все еще живы чисто за счет их использования в качестве транзакционной валюты.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
A

Alelsey1611

Guest
большом кол-ве манипуляторов на рынке. В неустойчивости курса. В большой зависимости курса от новостей. В непонятном правовом положении.
Хватает минусов. Плюсов тоже хватает правда)
Но сколько же бабла может на этом срубить знающий человек
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
A

Alelsey1611

Guest

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)