Причины блокировки в FaceBook (вычисляем/решаем/избегаем)

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
- Фейсбук можно регистрировать и пользоваться без привязки телефона.
- На фэйсбуке несколько видов разблокировки (Указать свою дату рождения, Принять смс, Угадать друзей на фотографиях - это на выбор фб).
- Использования IPv6: говорят, что регистрироваться не выйдет, а просто пользоваться можно.
- Что бы разбанить акк, если требуют документы, а аккаунт абсолютно не соответствует личным документам, то если акк действительно стоящий, то можно зафотошопить документ типа студенческого, прав или пенсионного и тд., но только если сделано качественно.
- За употребление неполиткорректных слов. Бывает прилетает бан. Даже, если они в цитате каких-то мировых литературных деятелей.
- Фейсбук просит добавлять в друзья, только тех кого знаете лично. Могут предложить за подозрительную активность распознать на фото своих друзей, прежде чем разрешат дальше пользоваться акком. Добавляя тех кого не знаете, соответственно не сможете распознать.
- Могут забанить за подозрительную активность, даже если Вы не рассылаете заявки в друзья, а принимаете. И Вам много народа ставит лайки и т.д.
- За нарушение правил пользования соцсетью есть полный бан без возможности восстановить аккаунт, есть блок до отправки копии паспорта или других документов соответствующих Имени и Фамилии и дате рождения на которые была регистрация и есть бан до привязки телефона к аккаунту
- Бывает, что при регистрации на фейсбуке через тор, даже до загрузки фото уже бан прилетает


======================================================
>Начал регистрироваться на фейсбуке, все с номером телефона, все дела. А он взял и отключил мне его. Почему?
>>Отключает за нарушения)
прокси (тем более v6, которыми, если исходить из того, что в ФБ понимают всё, что обычные смертные не пользуются в основном), юзерагенты, действия, типа инватинга - ведь ФБ предупреждает - НЕ ИНВАЙТЬ всех подряд, а только знакомых... Ну и еще 100500 факторов...
очень часто такое бывает, если на этом ип кто-то делал что-то нехорошее, спам и тд
За это подтверждения разные, а еще если несколько пунктов совпало - то аккаунт дисейблед.
======================================================
Фейсбук блочит акки при попытке подсунуть сканы доков, все данные совпадают с профильными. Сканы покупные, скорее всего блочать за использование 1 IP.
======================================================
Цитата от владельца 10000профилей на фейсбуке:
на каждый аккаунт своя прокси, миксом ip4 ip6, у меня свои подсети под мою основную тематику поэтому с ip для FB проблем нет, хоть 100к акков могу посадить на них ))
======================================================
>как слать личные сообщения, чтобы избегать бана? пробовали 5 сообщений в час с перерывом/акк, разные браузеры, чистка куки, разные ип. все равно бан.
>>Разослал недавно со своего акка за пару часов ок 100 сообщений в лички фирмам - никакого даже предупреждения не прилетело. Вывод - живые старые акки рулят.
======================================================
Последнюю неделю такая хрень происходит:
Захожу в свежекупленный саморег, подтвержденный по телефону, даже если ничего не делать, то минут через 5-10 блокировка, и высылают код на привязанный телефон.
Захожу на старые акки, с которыми работал месяца 3-4 назад. Когда захожу - акк живой. И так же через 5-10 минут блокировка.
Пробовал и с другой точки и другого железа, то же самое. Не могу понять, в чем дело. Кто работает с фб, есть ли такие проблемы с акками?
>>>>
было подобное со скайпом, и сейчас есть - бан по железу в моем случае. менял ID винта, не на долго хватало. а потом и это перестало помогать. подозреваю, что фб не менее хитрожопый, чем гугл)
======================================================
Заходите с виртуалки с чистым браузером, не более одного акка на виртуалку, браузеры должны быть разные. Второй момент - это какие IP используете и палятся ли они как прокси или паблик VPN сервис (IP которых тоже в базе FB помечены как потенциально fraud).
======================================================
Аккаунты нужно регистрировать изначально на разные айпи и заполнять по максимуму(все что там есть-все и заполнять).По крайней мере я так делал -из 20 акков все живы до одного.
======================================================
У меня и по три года жили, пока ими ничего особо не делал.
А как только нормальная активность пошла (не спам), сразу всей пачкой в бан.
======================================================



У меня был личный акк, пользовался им минимально, но с него даже приложение было установленное на тлф мессенджер. Пара диалогов была человеческих, а остальная активность это серфинг по фейсбуку. Аватаром была картинка просто.
В итоге через месяцев 9 жизни аккаунта решил я запостить в одной группе объявление о продаже товара. С товаром всё норм было, с фотографиями для него и т.д. Обычная локальная фб группа по покупке/продаже во вторые руки. Полностью человеческий текст. Товар успевает запоститься и сверху меня накрывает бан от фейсбука. Акк был на левое имя и попросили подтвердить личность фотографией документов. Не стал париться и сделал новый акк.

Уже его подтвердил по тлф, регнул на те данные которые я мог подтвердить уникальной фотографией документов. Акк живет несколько дней, при попытке запостить товар также меня локают. Я уже восстанавливаю акк подтверждением личности, но при следующем размещении в подобной групп меня локают опять и просят личность опять подтвердить фотографией. Я им шлю туже саму фотографию и меня разбанивают на следующий день.
Такое 3 раза повторялось вроде, пока окончательно меня не локнули. Я им написал во все щели которые найти мог, что мол я ничем подозрительным не занимаюсь, полностью человеческая активность. В итоге они ссылаются на какие-то размытые формулировки в правилах. И даже не на одну, а сразу на несколько, которые не подходят с какой позиции только не смотри.

В итоге моя деятельность как-то подошла лишь под одну формулировку, смысл которой звучал как-то так:
"Создавайте фейсбук аккаунт, только для полноценного использования и общения, а не для какого-либо извлечения выгоды".
Т.е. мой пост в группе по продаже вещей считается как попытка извлечения выгоды. А фейсбук хочет, чтобы я был полноценным участником, а не только чтобы использовал аудиторию фейсбук в своих целях.

В итоге этот момент оперативно не решил. Есть мысли попробовать купить аккаунты трастовые, или проделать все типы активностей с аккаунта, прежде чем постить объявления.
Но поведение фейсбука, явно за гранью адекватности.
 
  • Спасибо
Реакции: Lauda и arhip1985

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
У ФБ целый комплекс заЩИТ, которые дают жесткую пощечину в лицо спаммерам.
Помню где-то в конце 2011-го, фб жестко спамили на секс знакомства(может и другое было тоже, но я видел только это). Боже, это было эпик. Чел или группа людей за сутки набирали по 3 миллиона(!) уников на лендинг. :O И к сожалению, весь траф шел на эксплойт бразуреров(для ботнета). + тогда еще можно было на халяву брать номер в pinger-е и регать на них акки в фб. Фб сейчас не занимаюсь, но могу сказать, что у них есть парсер, который ищет ключевые слова у тебя в акке. Если у тебя есть эти слова и твой акк попадает под сомнение, то ты идешь в бан.

p.s. товар, тоесть ссылка или номер телефона есть? А то если с чистого акка ты будешь постить ссылку, чей домен занесен у них в черный список, то можешь попасть в бан.(или твои комменты станут невидимыми для других)
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Мой оффлайновый стафф был. Хотел продать через региональную группу.
Из ссылок, только ссылка на мойже фб профиль в списке контактов.
Хотя может и из-за неё . Буду пробовать в дальнейшем.
Ну и номер телефона моего указан был.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
фб щас блокает даже когда в свои группы постиш и не обязательно тел без одежды), от админа или другой роли. Нужен траст на аке чтоб был.
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Забанили, на пять дней как-то, с бизнес страницы отправил шесть сообщений вместо положенных пяти...) На Ebay дают поспамтить пять сообщений в сутки...) Фотку отправлял,чтоб разморозили.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Вот сейчас сижу регаю акки, не для использования в ФБ, а для реги в другой соцсети, для трастовости.
Прокси хреновенькие США, но все равно дело не в них. Потому что дает нормально зарегать первые 2 аккаунта. Затем пишет всем подряд сразу после нажатия зеленой кнопки:
Upload A Photo Of Yourself
Please upload a photo of yourself which clearly shows your face.
When you send us a photo, we'll check it and then permanently delete it from our servers.

То есть даже не дает заполнить аккаунт.
Пройдет день и опять даст зарегать 2 акка и хватит)
Палит ФБ железо 100%. Юзерагенты, прокси, задержки, канвасы, временные зоны, всё это ерунда.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Юзерагенты, прокси, задержки, канвасы, временные зоны, всё это ерунда.
скажи это человеку - который продает тыщами аки фб и гугл - с профилем от зенки сразу ) На форуме в рекламном разделе.
Как то ж регает..
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
мне лень искать.
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
Cори за оффтоп. А как профитите? fcbk/ebay? Я на своё решение сливаю
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
Вот сейчас сижу регаю акки, не для использования в ФБ, а для реги в другой соцсети, для трастовости.
Прокси хреновенькие США, но все равно дело не в них. Потому что дает нормально зарегать первые 2 аккаунта. Затем пишет всем подряд сразу после нажатия зеленой кнопки:
Upload A Photo Of Yourself
Please upload a photo of yourself which clearly shows your face.
When you send us a photo, we'll check it and then permanently delete it from our servers.

То есть даже не дает заполнить аккаунт.
Пройдет день и опять даст зарегать 2 акка и хватит)
Палит ФБ железо 100%. Юзерагенты, прокси, задержки, канвасы, временные зоны, всё это ерунда.
ситуация такая же - видно что проблемы в зенке - так как при реге в браузере (на тех же ip и UA ) - все ок
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Как я понял, когда отсылаешь запрос на дружбу, у того, кому был отправлен запрос, есть очень неприятная для тебя возможность отметить твой запрос, как "я его не знаю" или как "спам". После чего Фейбук может применить санкции, особенно если акккаунт свежерегнутый.
Вообще есть идея. Врятли до неё руки дойдут в ближайшее время, это сделать шаблон который при добавлении в друзья будет сохранять фотографии и имена друзей.
Если друзей немного и только для виду, а сам аккаунт важен, то вполне небольшой базы хватит для восстановления руками при виде бана - скажите кто из Ваших друзей отображен на фото.
Если друзей овердофига, то тут уже нужно по уму с поиском по картинкам подойти.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
сделать шаблон который при добавлении в друзья будет сохранять фотографии и имена друзей
Уже обсуждалось такое тут на форуме. Надо чуть больше работать с ФБ, чтобы понять, что овчинка выделки не стоит. Ты не соберёшь все фото со всех аккаунтов друзей. Придётся парсить каждый день. А оно тебе надо?
Можно было (когда-то), к при меру, парсить в момент запроса, с другого ip и другого аккаунта, имея список друзей. Однако, уже не катит, ФБ это контролирует, и могут улететь в бан оба аккаунта. И, даже если второй аккаунт в бан не уйдёт, то в "чёрный список" точно попадает
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Уже обсуждалось такое тут на форуме. Надо чуть больше работать с ФБ, чтобы понять, что овчинка выделки не стоит. Ты не соберёшь все фото со всех аккаунтов друзей. Придётся парсить каждый день. А оно тебе надо?
Можно было (когда-то), к при меру, парсить в момент запроса, с другого ip и другого аккаунта, имея список друзей. Однако, уже не катит, ФБ это контролирует, и могут улететь в бан оба аккаунта. И, даже если второй аккаунт в бан не уйдёт, то в "чёрный список" точно попадает
Я не понмю там любое фото друга или только с аватара для распознания?
Вообще если друзей немного, то можно и не парсить все фото какждого аккаунта, просто по одному фото от каждого друга, чтобы ручками потом узнать друга своего, также по фотографии, хоть и другой. Тем более, если их по полу раскидать, уже проще искать будет. Может ещё и по возрасту.
Идея конечно так себе.... Но при важности аккаунта, небольших объемах, то может помочь. Да и сделать не сложно впринципе.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Уже год как ФБ практически перестал предлагать угадывать друзей.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal и lzlmrf

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Я не понмю там любое фото друга или только с аватара для распознания?
Любое фото с его стены

Уже год как ФБ практически перестал предлагать угадывать друзей.
Ты великий специалист по фейсбуку, а ерунду городишь. Будь проще, скажи, что "тебе не попадалось"

Вообще если друзей немного, то можно и не парсить все фото какждого аккаунта, просто по одному фото от каждого друга, чтобы ручками потом узнать друга своего, также по фотографии, хоть и другой. Тем более, если их по полу раскидать, уже проще искать будет. Может ещё и по возрасту.
Попробуй, расскажешь как получилось.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
все он верно говорит. щас нет проверки по фото. Сейчас запрос на "селфи" - типо фото отправить старое можно даже с кем то. Даже на доки уже не уходят. Проверено на 3к аках за последние пару недель
А сбор фото друзей - сделать несложно , хоть у каждого будет по 5к. без всяких банов итд. граф+база данных
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
все он верно говорит. щас нет проверки по фото.
Мне что, глазам своим не верить?
За последнюю неделю несколько аккаунтов с такой проверкой. Правда, были и другие, фото паспорта, телефон просили, причём сменить нельзя

Проверено на 3к аках за последние пару недель
3к аккков в бан ушли? Не повезло тебе. И ни разу не попросили угадать по фото?

Чем пререкаться, лучше стоило подумать по каким критериям ФБ отсылает свои запросы, и как их на..ть.

А сбор фото друзей - сделать несложно , хоть у каждого будет по 5к. без всяких банов итд. граф+база данных
Заранее собрать, может быть, и то... А вот если задали вопрос, идёшь, и собираешь, тут же блокируют доступ. Это было на нескольких аккаунтах, специально проверял, можно ли с другого ip посмотреть и ответить на вопрос
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
все он верно говорит. щас нет проверки по фото. Сейчас запрос на "селфи" - типо фото отправить старое можно даже с кем то. Даже на доки уже не уходят. Проверено на 3к аках за последние пару недель
А сбор фото друзей - сделать несложно , хоть у каждого будет по 5к. без всяких банов итд. граф+база данных
Именно так.
Можешь потусить на BHW где по 20-30 новых топиков по ФБ каждый день и поискать у кого остались такие траблы) Их очень мало.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
они подбиты у тебя судя по аве :DМожет и померещилось
Давай без скотства. Не надо переходить на личности. Обсуждаем то, что есть, не я придумал правила ФБ
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28

cafen

Client
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
27
Благодарностей
10
Баллы
3
Видео смотрел недавно про то как арбитражники раскручивают акки, много инфы за что банит фейсбук. Может кому интересно будет.
 

airsocks

Client
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
58
Благодарностей
21
Баллы
18
Кому нужны качественные прокси, затестите сервис https://airsocks.in. Сейчас новым клиентам предлагается бесплатное тестирование.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)