Правила создания объектов в сишарп?

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Эта книга только по версии NET 4.0
После нее желательно изучить новые возможности, которые появились в NET 4.5 и выше
 

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
Эта книга только по версии NET 4.0
После нее желательно изучить новые возможности, которые появились в NET 4.5 и выше
Да, согласен, после неё читал C# 5,0 и платформа .NET 4.5 автор Эндрю Троелсен, но после Шилдта, слог и манера подачи инфы не понравилась, к сожалению)
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Да, согласен, после неё читал C# 5,0 и платформа .NET 4.5 автор Эндрю Троелсен, но после Шилдта, слог и манера подачи инфы не понравилась, к сожалению)
Мне тоже Троелсен не понравился по изложению, а вот Аллабахари самое то, но он не для новичков.
 

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster и patlat

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Да, согласен, после неё читал C# 5,0 и платформа .NET 4.5 автор Эндрю Троелсен, но после Шилдта, слог и манера подачи инфы не понравилась, к сожалению)
Мне тоже Троелсен не понравился по изложению, а вот Аллабахари самое то, но он не для новичков.
А мне наоборот Троелсен больше понравился, Шилдт как то не пошел.
На вкус и цвет все фломастеры разные.:-)
Хотя можно сказать что все одно и тоже.

Ну и имхо, нет смысла Троелсена/Шилдта полностью читать "за раз", это не чтиво перед сном.
Надо читать то, что сейчас конкретно нужно, разбирать по темам, с обязательной практикой, необязательно в том порядке к котором идут главы.
Иначе будет каша в голове, и вся эта ненужная инфа моментально выветрится.
 
  • Спасибо
Реакции: VerBin

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
Надо читать то, что сейчас конкретно нужно, разбирать по темам, с обязательной практикой, необязательно в том порядке к котором идут главы.
а если человек не знает синтаксиса языка? Наверное всё же, тому кто только начинает изучать язык, лучше разбирать по главам., но это опять же моё видение, как про те фломастеры)
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
нет, у него описание более углублённое.., базу затрагивает поверхностно., на мой взгляд эта книга для новичка вообще не пригодна., если откровенно, чтоб реально понять эту книгу, необходимо быть уже достаточно опытным кодерам., я себя таким ещё не считаю и поэтому чуть позже обязательно её ещё раз перечитаю)
Это я про CLR via C#
Но все равно стоит только начать читать его книгу, так открываешь для себя то, о чем даже не догадывался ранее.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
а если человек не знает синтаксиса языка? Наверное всё же, тому кто только начинает изучать язык, лучше разбирать по главам., но это опять же моё видение, как про те фломастеры)
Да, не так маленько выразился. База должна быть полюбому, иначе никак.

Имелось ввиду более глубокое изучение языка.
Рефлексия, многопоточность, делегаты, интерфейсы и т.д.
Все это уже более глубокий уровень, который посути если не выходить за рамки зенки вообще не нужен.
Хватит и базовых понятий.

Вот о более глубоких познаниях и шла речь, если схватиться за все это сразу, то ничего путнего не выйдет.
Я помню как у меня долго ни как не укладывалась в голове инфа по делегатам/событиям, хотя уже ими пользовался, "на автомате".
Это уже потом, со временем пришло понимание и осознание.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Да, не так маленько выразился. База должна быть полюбому, иначе никак.

Имелось ввиду более глубокое изучение языка.
Рефлексия, многопоточность, делегаты, интерфейсы и т.д.
Все это уже более глубокий уровень, который посути если не выходить за рамки зенки вообще не нужен.
Хватит и базовых понятий.

Вот о более глубоких познаниях и шла речь, если схватиться за все это сразу, то ничего путнего не выйдет.
Я помню как у меня долго ни как не укладывалась в голове инфа по делегатам/событиям, хотя уже ими пользовался, "на автомате".
Это уже потом, со временем пришло понимание и осознание.
Ну даже все эти понятие надо на базовом уровне знать, чтобы дальше вникать в суть, так как там всегда есть куда расти и совершенствоваться
В зенке же многое из того, что объясняется в книгах вообще нахер не нужно.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Ну даже все эти понятие надо на базовом уровне знать, чтобы дальше вникать в суть
Это если есть интерес, именно "интерес", а не "надо", типа для галочки.
Зачем например тем кто юзает зенку, и пишет какие то сниппеты(простейшие) знать что такое рефлексия? Или делегаты?
Да там негде это особо использовать.
Да, я видел сниппеты с делегатами, но не обязательно знать как оно там все устроено и работает, чтобы просто это использовать.
Просто copy&paste и все.:-)

В зенке же многое из того, что объясняется в книгах вообще нахер не нужно.
Ну вот и я про тоже.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Это если есть интерес, именно "интерес", а не "надо", типа для галочки.
Зачем например тем кто юзает зенку, и пишет какие то сниппеты(простейшие) знать что такое рефлексия? Или делегаты?
Да там негде это особо использовать.
Да, я видел сниппеты с делегатами, но не обязательно знать как оно там все устроено и работает, чтобы просто это использовать.
Просто copy&paste и все.:-)
Ну вот и я про тоже.
Тот, кто не хочет уходить с зенки никуда, тому и в ближайшие 5 лет нахер ниче не нужно будет, но я, например, вижу в студии намного больше возможностей организовать работу менее ресурсоемкую по сравнению с зенкой и ещё и продавать без комиссии в 10 баксов, тем более не у всех есть зенка. И код намного удобнее разделять по классам для сложных программ и организовывать нужную логику в них (хотя и в зенке также можно, но удобство оставляет желать лучшего).
Но в плане работы с веб браузером зенке замены практически нету.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
спасибо за ссыль книга отличная!
дай ссылку, а то в гугл уже лень лезть, я её раньше тоже было наметил, так как там помимо голого C# есть очень много интересной практически полезной инфы, в отличие от сухой теории
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 099
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 099
Баллы
113
Зачем тебе это надо, я уже раз 5 засыпал при чтении этой книги :dj:
Верю! А вдруг бессонница.
Да и вообще, хз когда еще доберусь до чтения, но как говорится, запас жо*у не еб*т))
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Зачем тебе это надо, я уже раз 5 засыпал при чтении этой книги :dj:
))) и не ему одному!
У нас народ к знаниям прет ))) сегодня случайно глянул сколько закачек, думал только Dimionix нужно было качнуть, а там нехило так у народа тяга проснулась!

или это Dimionix столько раз перекачивал )))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
))) и не ему одному!
У нас народ к знаниям прет ))) сегодня случайно глянул сколько закачек, думал только Dimionix нужно было качнуть, а там нехило так у народа тяга проснулась!

или это Dimionix столько раз перекачивал )))
ахаха надо было тебе на letitbit или depositfiles закидывать :dn:
а я-то думал почему на форуме так мало людей стало сидеть, сразу видно, что в обучение подались, скоро будут профи на форуме сразу полностью готовые сниппеты писать в ответ на вопросы
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
ахаха надо было тебе на letitbit или depositfiles закидывать :dn:
а я-то думал почему на форуме так мало людей стало сидеть, сразу видно, что в обучение подались, скоро будут профи на форуме сразу полностью готовые сниппеты писать в ответ на вопросы
Не они будут соревноваться в написании снипетов ))) у кого код лучше и красивее!
зы: я сам удивился )))
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster и arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
Код:
for ( var i = 0;i <= 5000; i++)
{
                ZennoPoster.HttpGet("https://yadi.sk/i/qwJC52HQxS4Fy");
};
если бы это был цикл форич с многомерным массивом способностей, которые можно загружать внутри цикла в себя за считанные секунды)))
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Код:
for ( var i = 0;i <= 5000; i++)
{
                ZennoPoster.HttpGet("https://yadi.sk/i/qwJC52HQxS4Fy");
};
из 5к запросов, только около 1500 прошли как скачивание остальные улетели в просмотры, видимо паузу нужно ставить между запросами ))))
Я вот думаю может инфу по разным хакам начать постить ))) такто много чего наковырял попутно собирая информацию для обучения )))
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
из 5к запросов, только около 1500 прошли как скачивание остальные улетели в просмотры, видимо паузу нужно ставить между запросами ))))
Я вот думаю может инфу по разным хакам начать постить ))) такто много чего наковырял попутно собирая информацию для обучения )))
тебя ничего не сдерживает?)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
тебя ничего не сдерживает?)
нет сдерживает, инфа реально стоит бабла, я ее кое как упер у хацкеров местных! Там просто такие фичи которые при знании С# можно отлично прикручивать и кстати после шарпа, С ++ полюбому учить нужно ))))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
нет сдерживает, инфа реально стоит бабла, я ее кое как упер у хацкеров местных! Там просто такие фичи которые при знании С# можно отлично прикручивать и кстати после шарпа, С ++ полюбому учить нужно ))))
Учить С++ ещё сложнее, плюс архитектура там другая. Хотя и говорят, что оба эти языка объектно-ориентированные, на самом деле это тот единственный момент, который объединяет эти оба языка, в остальном же их архитектура отличается заметно.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
нет сдерживает, инфа реально стоит бабла, я ее кое как упер у хацкеров местных! Там просто такие фичи которые при знании С# можно отлично прикручивать и кстати после шарпа, С ++ полюбому учить нужно ))))
Учить С++ ещё сложнее, плюс архитектура там другая. Хотя и говорят, что оба эти языка объектно-ориентированные, на самом деле это тот единственный момент, который объединяет эти оба языка, в остальном же их архитектура отличается заметно.
а я Вам больше скажу, все эти языки ограничены, мне реально под мои задачи, надо новый язык писать на ноликах и едничках, но пока сишарп учу, курсы айтивидн, много полезного дают, правда сразу кучу вопросов появляется, вт.ч. и мысли как можно сделать более функциональнее и производительнее
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)