Переименовать скаченную картинку

Kote654

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет. Скачиваю картинку ГЕТ запросом. по итогу получаю в переменной адрес где лежит картинка. Вот ее нужно переименовать... как? попытался делать это перемещением (в ту же папку с изменением имени) не получилось! видать потому что в экшене "Переместить файл" адрес к файлу указанапеременная. куда сохранилась картинка Гет запрсосм...... пробовал ради эксперемнта переименовывать другие файлы/картинки. и указывал в стоках откуда и куда не переменные а просто адреса картинок. Все выходит отлично. а вот когда вместо прямого адреса переменная. то фиг. Как решить подскажите плиз
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можно там задавать переменными. Просто путь к картинке Вы указываете тот путь, который получили после Get запроса, а в путь для сохранения - уже формируете свой.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Новый путь проверяйте. В нем ошибка скорее всего.
 

Kote654

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Можно там задавать переменными. Просто путь к картинке Вы указываете тот путь, который получили после Get запроса, а в путь для сохранения - уже формируете свой.
может я неправильно выразился.... после гет запроса я получаю в переменной путь к скаченной картинке.... вот именно эту переменную я вставляю в экшн перемещения файла (как источник) а далее добавляю новый путь. Так вот таким образом не работает.. Работает только в том случае если в источнике файла не переменная а прямой адрес.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
может я неправильно выразился.... после гет запроса я получаю в переменной путь к скаченной картинке.... вот именно эту переменную я вставляю в экшн перемещения файла (как источник) а далее добавляю новый путь. Так вот таким образом не работает.. Работает только в том случае если в источнике файла не переменная а прямой адрес.
Приложите скрин свойств экшна перемещения
 

Kote654

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
спасибо!) че то я сам себя запутал.... снес блок экшенов нафиг-сделал с нуля. все заработало....)))))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)