Почта - спарсить все тело письма или умный дебаг

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Подскажите как мне спарсить все тело письма ?
К примеру я нахожу пиьсом по тексту, и хочу получить все тело ?
К примеру если у меня в рег выр. по поиску текста стоит : .+
То парсится только первая строка из сурса письма типа (Return-Path: <bounces....)
Дело в том, что я уже в отчайанье не могу настроить нормально парсинг тела и самого письма.
Оно то работает то нет. вот хочу выявить что оно парсит и находит ли.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Странно !
Я так понял тут на форуме знают об этом, как решить эту проблему то ?
К примеру, первая регулярка работает, линк в письме находит, но если мне нужно получить еще одно письмо только с другой регуляркой, то ничего не работатет, но если я в расширенном режиме пройду тест с теме же данными, то потом начинает все работать, как я понял *после теста, вносятся какие то обновление после чего начинает распознавать и находить - то как быть ?? как быть ? не пойму
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Пример кода письма нужен. В слепую тут ничего не подскажешь.
 
Последнее редактирование:

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Пример кода письма нужен. В слепую тут ничего не подскажешь.
Щас я кое что проверю, т.е я попробую удалить экшены, так как вспомнил что я их копировал и изменял - просто параметры и переменные, а щас попробую сделать новые и прописать все.
Если будет работать значит проблема была как то связанна со старыми эшеннами -
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
(?g).+
или
[\w\W]+
 
  • Спасибо
Реакции: nomarketing

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Щас попробую, ибо там письмо делится на части, и странно что с 1 раза ничего не работает.. в том плане вот запускаеш шаблон, доходит до проверки почты, и ничего не парсит и т д. Но стоит мне только зайти в расширенный режим, найти письмо с той де регуляркой и выйти, как все начинает работать... рабираюсь хочу понять где именно бок
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Ситуация такая,
1.Первое письмо (-> [\w\W]+ -> Тело письма ок)
2.Второе письмо (-> [\w\W]+ -> Только заголовок)

Как это, только заголовок письма может парсить ? а тело где ? щас разбераюсь странное это письмо какое то уже с час голову ломаю
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Почему так ?
Захожу в расширенный вид
Нахожу пиьсмо
Нажимаю (создают там регулярку которая находит текст)
И !!! вот что происходит !

Если я нажимаю закончить ! - то регулярка работает и парсит текст !!!
А если я просто закрою, и вставлю эту же регулярку в (Поиск текста по регулярки) ОПА и ничего :-)
И если ты перегружает проэкт, твоя регулярка становиться все равно не актуальной даже если ты нажал в прошлый раз Закончить (т.е как бы сохранил настройки)
И как такое может быть и что делать омг .. сколько времени. (facepalm)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
В расширенном режиме только одно письмо находится?
 
Последнее редактирование:

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
В расширенном режиме только одно письмо по регулярке находится?
Да, и то как бы не сразу, т.е я нажимаю найти, оно стопорится, потом еще раз, находит.
Проблема более мение ясно, либо зенно не может обработать такой тип письма, либо это само письмо какое то хитрое.
Вот что получается.
1.Пробую парсить [\w\W]+ письмо провайдера по дефауту, (ок парсит норм)
2.Пробую парсить [\w\W]+ второе пиьсмо провайдера по дефауту (ок парсит норм)
3.Начинаю парсить это хитрое письмо, парсит только заголовок. (т.е если бы оно его не находило оно бы и заголовок бы не парсило !) (а так только заголовок).
4.Если я захожу в расширенный режим, нахожу письмо, делаю регулярку, такую же, нажимаю закончить, закрываю все, нажимаю на экшен, выполнить, опа, парсит ! (Вот что странно, как то расширенный режим влияет на это так же)
5.Если я запускаю проэкт заного, регулярка к примеру для парсинга ссылки не работает (а вот эта [\w\W]+ парсит как и раньше, только хидер - вот поэтому и не работает ругулярка для ссылки) ибо только хидер обратно приходит.. в хидере нет ссылок то..
Вобщем такая ситуация пока что, ломаю голову почему так происходит ! Может Антивирус может резать письмо ? хотя в хидере пишет Clean.. не знаю что думать уже
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Так что за письмо? может код скинете все-таки?
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Ага ! вот оно что, получается письма не автодетектятся что ли ?? т.е тип письма HTML or TEXT ? потому что вот где проблема, если я нажимаю TEXT, то мне только хидер и показывает (тот хидер о котором я писал топиков веше).
Я вообще не пойму пока что зачем этот расширенный режим, его тоже настраивать нужно или он просто для отладки ?.. (Хидер приходит потому что письмо автоматом определяется как текстовое походу)..
Вот почему оно парсит после расширенного режима, так как там оно детектиться и галка стоит на HTML. а стоит мне перезрузить шаблон, та галка походу слетает с HTML, и парсит обратно TEXT... как то так
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Т.е наоборот ! письмо TEXT/PLAIN а зенно его при скачивании определяет как PLAIN/HTML в итоге, приходит только хидер письма, хух сколько время убил.. теперь как решить это хз
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Т.е наоборот ! письмо TEXT/PLAIN а зенно его при скачивании определяет как PLAIN/HTML в итоге, приходит только хидер письма, хух сколько время убил.. теперь как решить это хз
Определяется по Content-Type
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Щас я кое что проверю что бы на верняка все было - т.е сама проблема
п.с да в расширенном режиме оно определяется а вот в нормальном пока не уверен, но щас проверю !
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Все проблема найдена !
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Решить то получается?)
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Настраиваем эшен получание письма

1.Открываем эшен > Расширенный режим > checkbox > Text > Закрываем
2.Искать письмо рег.выр > (Введите что бы нашло письмо у которого в хидере Plain/Text)
3.Поиск текста в письме > [\w\W]+
4.Запускаем эшен.
3.Ок, боди письма у нас в кармане :-)

Перестраиваем этот же эшен !
1.Открываем эшен > Расширенный режим > checkbox > HTML > Закрываем
2.Запускаем эшен
3.Опа, а боди нету, только хидер.

Это говорит то, что если первый раз экшен настроен на получение plain/text - если вы обратитесь к нему второй раз, но захотите получить не plain/text а plain/html то... он вам отдаст только хидер ! желаемого письма.
Прошу проверить у вас.
Так как проверял только на этих хитрых письмах :-)
Вечером если что проверю, на своих.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Блин я что тут главный почтальон ? )) где хозяева заведение ))) так, щас будем тестить на нормальных письмах не хитрых :-)
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Меня почта сводит с ума, создал новый проэкт, создал экшн делаю тоже самое работает - извените где сдесь пистолет можно купить ? :D

Проблема все равно существует, епт, то ли что то с переменными, то ли с письмами о о о :D Но странно то что это только в этом проэкте такое чудится, к примеру если даже в этом проэкте чекать не секретные письма а мои тестовые обычные но разных Plain то они тоже не работают, а если создаю новый проэкт и там экшн и чекаю то норм.. и что делать не делать же мне весь проэкт по новой ))

И так у насть есть почтальон, гитарист, гонщик :eek: и гопник в оффтопе )))
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вообщем потестил. У меня вот такая регулярка [\w\W]+ парсит как раз заголовок письмах, а не тело. Нужно другую регулярку.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Вообщем потестил. У меня вот такая регулярка [\w\W]+ парсит как раз заголовок письмах, а не тело. Нужно другую регулярку.
Другую это какую ? хоть я уже и реализовал но по другому, но хочу знать что за регулярка ? хочу регулярку, регулярку в студию ! :du:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Другую это какую ? хоть я уже и реализовал но по другому, но хочу знать что за регулярка ? хочу регулярку, регулярку в студию ! :du:
Для конкретного письма можно подобрать, а типовую для любого письма - что-то нет идей как составить.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Для конкретного письма можно подобрать, а типовую для любого письма - что-то нет идей как составить.
Не знаю даже, у меня единсвенная проблема была, это то что при повторном обращении, не распознавалось text/plain or text/html.. даже если регулярку я подбирал нормально.
Просто при повторном обращении к одном и тому же экшену но с разным форматом письма не катило.. не знаю почему. (почему не хотело автоматически распознавать)
Т.е нужно было для двух разных писем делать 2 эшена.. text and html..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)