Не получается взять нужное значение со страницы

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Все привет. Я еще только третий день изучаю zennoposter и параллельно пытаюсь написать один скорее всего простой, но пока недостижимый для меня шаблон по Одноклассникам.
Задача следующая. Мне нужно из своего списка отобрать группы Однокласников с кол-вом человек больше чем 50000 участников. Список ссылок у меня уже есть. Но они будут в дальнейшем меняться, как и их кол-во. Делая шаблон я стукнулся со следующими проблемами:
1. Не могу взять значение с кол-во участников группы. Получить это значение можно с двух мест на странице группы и только с помощью имени атрибута innerhtml. Но тестирую это в конструкторе действий забрать получилось только с одного (с левой стороны под авотаркой), и то только в режиме тестирования. Запуская отладку значение взять не получаеться. В логе вылазит сообщение "Не найден html документ по условиям поиска".
2. Также я не понял, как зациклить выполнение шаблона до полной обработки ссылок из списка
Подскажите, пожалуйста, решение. Ну а если вам не сложно, то поправьте шаблон. У людей с опытом это явно займет всего несколько минут.
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
1. Парсить значение можно попробовать регуляркой - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions
2. Кол-во циклов должно равняться кол-ву ссылок в списке. Т.е. получаете кол-во строк в списке и ставите условие - повторять цикл пока счетчик меньше этого кол-ва строк.
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 446
Благодарностей
8 677
Баллы
113
1. Парсить значение можно попробовать регуляркой - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions
2. Кол-во циклов должно равняться кол-ву ссылок в списке. Т.е. получаете кол-во строк в списке и ставите условие - повторять цикл пока счетчик меньше этого кол-ва строк.
если брать ссылку из списка с удалением, то критерием выхода из цикла можно считать пустой список, когда из экшена получить строку идет на красный выход..
таким образом можно отказаться от подсчета строк и проверки..
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
если брать ссылку из списка с удалением, то критерием выхода из цикла можно считать пустой список, когда из экшена получить строку идет на красный выход..
таким образом можно отказаться от подсчета строк и проверки..
Можно и так.
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Спасибо большое, завтра попробую со всем этим разобраться.
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Не могу понять как спарить значение до определенного символа с помощью регулярных выражений
Я разобрался как правильно указывать текст с которого строка должна парситься All\ members.* но не понял как указать символ до которого нужно ее парсить.
Пока что удаётся получить километровый текст который начинается с нужного мне значения
Код:
All members 208</a></div.........
Подскажите, пожалуйста, что нужно добавить к All\ members.* что бы он парсил значение до первого символа < чтобы в итоге получить только это значение All members 208
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
All Members.png
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Все получилось кроме одного. Не могу зациклить получение ссылок из списка. Не получается сделать связь между экшеном if в случае ошибки (число меньше 50000) и экшеном обработки текста с параметром получить строку.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Переменная Qty2 - в ней какое значение?
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Переменная Qty2 - в ней какое значение?
Числовое, уже очищенное от All members с помощью экшена обработки текста с параметром заменить. То есть 208, например. А кавычки в if я уже убрал, не сразу понял что они в случае с числами не должны стоять. Определяет больше или меньше, он теперь точно правильно. Но вот как в случае меньшего числа продолжить брать ссылки из списка?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Но вот как в случае меньшего числа продолжить брать ссылки из списка?
Если qty2 меньше нужного значения - выход по неуспешной стрелке сразу обратно на получение строки
Если qty2 больше нужного значения - выход по успешной стрелке через добавить строку на получение строки
 

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
Если qty2 меньше нужного значения - выход по неуспешной стрелке сразу обратно на получение строки
Если qty2 больше нужного значения - выход по успешной стрелке через добавить строку на получение строки
Я так и делал, но красная штриховая линия выходящие из красной точки if экшена никак не хочет закрепляться к экшену получения строки.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 221
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я так и делал, но красная штриховая линия выходящие из красной точки if экшена никак не хочет закрепляться к экшену получения строки.
потому что они у вас в одной связке экшнов. вынесите if отдельно в сторону. Взять DOM - можно наоборот вставить в связку.
 
  • Спасибо
Реакции: Belwin

Belwin

Client
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
125
Благодарностей
13
Баллы
18
потому что они у вас в одной связке экшнов. вынесите if отдельно в сторону. Взять DOM - можно наоборот вставить в связку.
Да, я уже понял это только что. Теперь все работает. Спасибо вам за помощь.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)