Сервер не для постера, а под сайты

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Надо съезжать с хетцнера. У меня там старый тариф и я явно переплачиваю) и сайты тормозят. у меня на нем 5 сайтов)) не с большим трафиком, конечно, но все равно.
В общем он такой)



Плачу я за него 13 евро в месяц))
мне проще было бы сделать у них апгрейд и купить что то из новых предложений их, но у них серваки не администрируемые, поэтому они меня послали нахер))
В общем буду благодарен за ссылочки кто где сервак берет и что выгодно можно получить)
Куплю по рефке понравившееся предложение)
Мне главное чтобы панелька типа plesk была
я к ней привык
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Надо съезжать с хетцнера. У меня там старый тариф и я явно переплачиваю) и сайты тормозят. у меня на нем 5 сайтов)) не с большим трафиком, конечно, но все равно.
В общем он такой)



Плачу я за него 13 евро в месяц))
мне проще было бы сделать у них апгрейд и купить что то из новых предложений их, но у них серваки не администрируемые, поэтому они меня послали нахер))
В общем буду благодарен за ссылочки кто где сервак берет и что выгодно можно получить)
Куплю по рефке понравившееся предложение)
Мне главное чтобы панелька типа plesk была
я к ней привык
мне вот тут нравится http://www.ihor.ru/?from=49574
есть HDD и SSD тарифы
сам использую ferrum-тариф HDD, за 200 руб в месяц, несколько сайтов, все летает..
для 5 сайтов со средним трафиком, думаю тариф за 500 руб SSD подойдет..

в баблоруб-клубе клубчанин посоветовал, по его отзывам на SSD тарифе пинг до сервера минимальный + время отклика на загурзку страниц сайтов в несколько раз убыстрилось, чем на другом хостере..

вобщем, мне оч. понравилось тоже, уже полмесяца как использую..

upload_2015-2-27_21-23-5.png


кстати, у них же использую виндовс-впс за 500 руб в мес. - тоже все круто, зенка там летает..
 
Последнее редактирование:

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Я под сайты вот выбрал https://fornex.com/?server=17098 ) Выбрал его т.к. его используют сайты с большой посещалкой, такие как пикабу и т.д. Для своих сайтов выбрал vps
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Вы хоть для ростоникса рефералки то убрали бы))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Вы хоть для ростоникса рефералки то убрали бы))
если честно, то не понимаю этих ложных стеснений по поводу рефералок..
я по себе сужу конечно - никогда не отказываюсь регаться по рефкам, если дали рефку, а иногда даже сам прошу, чтобы рефку дали, не испытывая никаких неприятных мыслей по этому поводу..
платит рефские не человек, который регнулся по рефке, а контора..
в чем стыдность давать рефки, честно, не понимаю..
это ложный стыд, неправильно это.. ;-)
к тому же rostonix сам просил рефки и я его за это уважаю еще больше.. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
У меня в подписи ссылка, отличный хостер сам пользуюсь уже давно., даюют тест две недели на VPS
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Подшучу насчет рефок, все покидали рефок в ожидании что админ выберет его рефку и повесит весь зеннолаб сервис, и будет тестить супер мега нагруженные шаблоны на нем:D
 

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Спасибо ребят, я сегодня гляну вечерком )
Я вот тут купил два дня назад по совету, а они хоп и увеличили цены в два раза вчера)) http://www.ukraine.com.ua/vps/
Этот месяц досижу там, потом сменю)
Я за рефки в этом вопросе, потому что мало разбираюсь в хостерах, всегда сидел только на хетцнере, и от меня ваще ничего не убудет, если зарегаюсь по рефке))
Вот это выглядит отлично вроде, да http://www.ihor.ru/vds
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Проблемка с рефками в том, что есть конфликт интересов: у дающего ссылку есть соблазн рекомендовать что-то, даже если оно не такое уж и хорошее. Впрочем, это проблема не этого форума))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Спасибо ребят, я сегодня гляну вечерком )
Я вот тут купил два дня назад по совету, а они хоп и увеличили цены в два раза вчера)) http://www.ukraine.com.ua/vps/
Этот месяц досижу там, потом сменю)
Я за рефки в этом вопросе, потому что мало разбираюсь в хостерах, всегда сидел только на хетцнере, и от меня ваще ничего не убудет, если зарегаюсь по рефке))
Вот это выглядит отлично вроде, да http://www.ihor.ru/vds
кстати, на айхоре указано что например 500-рублевый тариф имеет 1 ядро процессора, но на деле их там 2..
по кр. мере так есть касательно виндового впс (сейчас вот смотрю в свою панель и вижу 2 ядра), но думаю такой же приятный сюрприз будет и с юниксовым впс..
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Ildar Lukmanov

Пользователь
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
33
Благодарностей
10
Баллы
8
кстати, на айхоре указано что например 500-рублевый тариф имеет 1 ядро процессора, но на деле их там 2..
по кр. мере так есть касательно виндового впс (сейчас вот смотрю в свою панель и вижу 2 ядра), но думаю такой же приятный сюрприз будет и с юниксовым впс..
Я являюсь веб-разработчиком Айхор. Рад, что вы по достоинству оценили наш хостинг. Мы вложили не мало сил, чтобы сделать VDS хостинг доступным по цене, но при этом качественным и быстрым. Мы каждый день продолжаем совершенствовать его технически.
Собственно говоря, я зарегистрировался здесь вот зачем. Не могли бы вы сказать, каким браузером вы пользуетесь?
Я вижу, что у вас сайт отображается криво. При разработке я тестировал его в последних версиях IE, Chrome, Opera, Firefox, Safari и страница с тарифами на VDS у меня везде отображается так:



Вот и ответ по поводу ядер. На тарифах Cuprum действительно 2 ядра и это указано на сайте. Но у вас почему-то едет вёрстка. Если скажете название и версию браузера - я поправлю её.
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Я являюсь веб-разработчиком Айхор. Рад, что вы по достоинству оценили наш хостинг. Мы вложили не мало сил, чтобы сделать VDS хостинг доступным по цене, но при этом качественным и быстрым. Мы каждый день продолжаем совершенствовать его технически.
Собственно говоря, я зарегистрировался здесь вот зачем. Не могли бы вы сказать, каким браузером вы пользуетесь?
Я вижу, что у вас сайт отображается криво. При разработке я тестировал его в последних версиях IE, Chrome, Opera, Firefox, Safari и страница с тарифами на VDS у меня везде отображается так:



Вот и ответ по поводу ядер. На тарифах Cuprum действительно 2 ядра и это указано на сайте. Но у вас почему-то едет вёрстка. Если скажете название и версию браузера - я поправлю её.
ага, смотрел через старенькую версию мозиллы, наверное поэтмоу все съехало в плане верстки..
надо бы обновиться..

кстати, еще хочу добавить мои восхищения моментальному и доброжелательному реагированию на вопросы и просьбы в тикетах..
оч. радует это, спасибо за хорошую работу.. :-)

вот, кстати, на более-менее свежем Хроме у меня как выглядит:
(все хорошо)

upload_2015-3-3_0-18-56.png
 
Последнее редактирование:

Ildar Lukmanov

Пользователь
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
33
Благодарностей
10
Баллы
8
ага, смотрел через старенькую версию мозиллы, наверное поэтмоу все съехало в плане верстки..
надо бы обновиться..

кстати, еще хочу добавить мои восхищения моментальному и доброжелательному реагированию на вопросы и просьбы в тикетах..
оч. радует это, спасибо за хорошую работу.. :-)

вот, кстати, на более-менее свежем Хроме у меня как выглядит:
(все хорошо)

Посмотреть вложение 7400
Мы каждый месяц расширяем штат службы технической поддержки. В данный момент в любое время суток дежурят минимум 2 специалиста. Днём бывает до 4. Мы стараемся нанимать опытных людей, с хорошим опытом администрирования Linux/Windows. Мы также понимаем, что иногда у пользователя может возникнуть проблема с установкой софта или работой какого-то сервиса на сервере. По идее - это уже проблема клиента, однако мы стараемся помочь с любыми вопросами, ведь порой это занимает 5-10 минут у знающего специалиста и день-два копаний для клиента.
Со временем напишем подробный FAQ на сайте и запустим Wiki. Пока руки не добрались, новую версию сайта запустили буквально месяц назад.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Мы каждый месяц расширяем штат службы технической поддержки. В данный момент в любое время суток дежурят минимум 2 специалиста. Днём бывает до 4. Мы стараемся нанимать опытных людей, с хорошим опытом администрирования Linux/Windows. Мы также понимаем, что иногда у пользователя может возникнуть проблема с установкой софта или работой какого-то сервиса на сервере. По идее - это уже проблема клиента, однако мы стараемся помочь с любыми вопросами, ведь порой это занимает 5-10 минут у знающего специалиста и день-два копаний для клиента.
Со временем напишем подробный FAQ на сайте и запустим Wiki. Пока руки не добрались, новую версию сайта запустили буквально месяц назад.
классно, удачи Вам во всех начинаниях! старт взят хорошо! :-)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
ну прям аж себе захотелось у вас вдс купить))
 

Ildar Lukmanov

Пользователь
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
33
Благодарностей
10
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43
+1 За digital ocean, не первый год пользуюсь, все время без нареканий, vps готовы через минуту после создания.
 

Ildar Lukmanov

Пользователь
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
33
Благодарностей
10
Баллы
8
+1 За digital ocean, не первый год пользуюсь, все время без нареканий, vps готовы через минуту после создания.
Не поверите, но я тоже ставлю +1 за DigitalOcean!
И +2 за Айхор. Сейчас расскажу почему.
До того, как я пришёл в компанию МАРОСНЕТ, которой принадлежит Айхор Хостинг, я сам держал виртуальный сервер у них.
И DigitalOcean действительно хорош во всех отношениях! Помню я пришёл к директору компании, Ивану Лунгову и сказал - мы должны стать лучше. Пока не станем - я не перееду с DigitalOcean на Айхор. И знаете что? Я сдержал обещание! До января этого года я так и держал свои личные проекты на DigitalOcean.
Я сейчас не обманываю, не подумайте, что я делаю это в маркетинговых целях. Я веб-разработчик и у меня есть кое-какие свои сайты и проекты.
Вот скриншот того, что раньше я хостил на DigitalOcean: http://take.ms/XTBLI
Сейчас всё это переехало на Айхор. Почему я наконец-таки принял решение о переезде?

Во-первых Айхор победил по тестам. Виртуалка на DigitalOcean в локации Амстердам 1 выдавала 900+ попугаев в UnixBench (скрина не осталось, но вы можете проверить это сами, другие локации не тестил), а на Айхор 1153 попугая на 1 ядре на SSD тарифе:

Причём выигрыш идёт именно по скорости диска. Более того, сейчас мы вводим новые ноды на SSD RAID-10, а я тестировал на RAID-1. Позже обязательно потестирую новые ноды, уверен, что 1-3 сотни попугаев сверху накинется.

Во-вторых меня печалил пинг и скорость из Нидерландов. Если из Москвы ещё терпимо, 50мс и 10-20 мегабит, то из регионов (я сам родом из Уфы) - вообще печаль. Пинг > 100, скорость в лучшем случае 10 мегабит, а чаще и вовсе 2-3.
У Айхора сейчас 7 линков к ведущим провайдерам и сетям обмена трафика, а общая мощность канала 65 гигабит: https://www.ihor.ru/datacenter

Если честно, я, как программист, особо не понимал нафига нужны все эти линки и почему бы не подключиться к 1-2. Теперь понимаю. У разных провайдеров и сетей обмена трафиком имеются прямые каналы с разными регионами, городами и даже странами. Таким образом пинг до Айхор из любой точки России более-менее нормальный, если не минимальный, так как по BGP протоколу трафик идёт по самому короткому пути (с минимальным числом хопов?).
Пример — мы подключились к MSK-IX, а через пару недель провайдер Уфанет в Уфе тоже подключился к сети обмена трафика MSK-IX. Результат — пинг из Уфы стал 10-20мс. Лафа для игровых серверов.

В-третьих мы гарантируем 100 мегабит. Но при этом если в стойке есть свободный резерв по каналу, то пользователь может им пользоваться. Таким образом очень часто вы получите не 100 мегабит, а гораздо больше. Вот результат SpeedTest на моей виртуалке в дневное время:

759 мегабит на приём и 460 мегабит на отдачу. Офигели? Я тоже офигел, когда в первый раз увидел. Мы решили оставить так, как есть. Гарантия — 100, а если можно больше, то даём больше.

В-четвёртых у нас трафик безлимитный, а у DigitalOcean ограничен. Я понимаю, многим по уши хватит лимита в 1-3 терабайта. Но найдутся и те, кому нужно больше.

В-пятых в Айхор можно докупать недостающие ресурсы. Например упёрлись вы в память. В DigitalOcean придётся переходить на следующий тариф (а каждый следующий — дороже в 2 раза). А у нас можно просто докупить +1 гигабайт за 100 р. Аналонично можно докупить диск, ядра и дополнительный IP, описано здесь: https://www.ihor.ru/vds
Кстати, дополнительный IP у DigitalOcean и вовсе нельзя получить. Очень не удобно, если ты на 1 виртуалке держишь 2 игровых сервера, например.

В-шестых у нас можно установить Windows на VDS за +700 р. в месяц либо если есть своя лицензия, то бесплатно, а также любую ОС из вашего образа диска. Мне это было не критично, потому что я пользуюсь CentOS.

В-седьмых Айхор бесплатно предоставляет лицензию на ISPManager. У меня давно ещё была куплена 4-я версия, которая стояла на DigitalOcean. Давно хотел перейти на 5-ю, но жаба душила. Цена вечной лицензии даже у реселеров порядка 3300 рублей, а на официальном сайте 4170 руб.: https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/order

Ну и в-седьмых мне стало дорого платить за DigitalOcean. Я имел виртуалку за 20$ и по нынешнему курсу это 1240 р. И это за 2 ядра, 2 гига и 40 гигов диска.
У Айхора за 500 рублей — 2 ядра, 2 гига, 30 гигов диска. И если не хватает, есть возможность докупить 10 гигов диска за 100 рублей.
Итого: 600 р. vs 1240 р. Разница в 2 раза.
Я взял себе VDS SSD Argentum за 1000 руб: 4 гига, 4 ядра, 40 гигов SSD. Доволен, как слон.
А ведь у нас есть ещё аналогичные тарифы на SATA дисках (работающих в массиве RAID-10), а они на порядок дешевле! Некоторые проекты не нуждаются в супер-быстрой дисковой подсистеме. Им удобнее сэкономить 20% и взять SATA.

Само-собой, нам есть ещё над чем работать. Не хватает быстрого развёртывания виртуалок, посекундной тарификации, более качественной панели управления (уже начали писать). Но мы работаем над улучшением всего и вся каждый день.

Многие из вас сочтут этот безмерно длинный пост рекламой. На самом деле я просто хотел сказать, что для того, чтобы стать лучше — мы потратили год кропотливой работы. Вложили уйму сил, знаний, ну и конечно же средств. У нас в компании нет маркетологов, рекламщиков и продажников, мы не пытаемся урвать побольше прибыли и нажиться на клиентах. Главной целью было - создать качественный и недорогой VDS хостинг в России. Создать конкуренцию ведующим зарубежным хостерам типа DigitalOcean. И более-менее менее нам это удалось.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nick, Sergodjan и rostonix

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
оч крутой пост) спасибо за подробности)
создайте тут http://zennolab.com/discussion/forums/vasha-reklama.37/ тему с рекламой. у нас это бесплатный раздел) пользователи часто спрашивают про сервера, поэтому целевая аудитория тут есть.
 

Ildar Lukmanov

Пользователь
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
33
Благодарностей
10
Баллы
8
оч крутой пост) спасибо за подробности)
создайте тут http://zennolab.com/discussion/forums/vasha-reklama.37/ тему с рекламой. у нас это бесплатный раздел) пользователи часто спрашивают про сервера, поэтому целевая аудитория тут есть.
Спасибо! Запостил. Куда-то пропала возможность редактирования постов...
Или в той ветке нельзя?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В разных ветках разные права, да. Можно мне в личку скинуть текст поста или ссылку на него с окончательным bb code, я обновлю если нужо
 

mydosochka

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Виртуальный сервер пользую у http://yeshost.ru/ ДЦ в Чехии, но говорят есть вариант в Украине
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

ProHoster

Пользователь
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
6
Под Зенку VPS можно и у нас взять. Цены от 5$. Винда бесплатная, на абузы не реагируем.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)