Обсуждение версии 2.10.4.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 2.10.4.0.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
+ Добавлен перехват ReCaptcha Sitekey для DeathByCaptcha.
+ Добавлен перехват ReCaptcha Sitekey для ImageTyperz.
Даёшь распознавание по sitekey через CM напрямую.
cm_sitekey.jpg


+ Добавлена система, позволяющая автоматически определять нераспознанные капчи и использовать их в обучении. Это повысит процент распознавания на уже известных капчах.
То есть Универсальный модуль учитывать такие (плохие) каптчи не будет?
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Даёшь распознавание по sitekey через CM напрямую.
Посмотреть вложение 26986

То есть Универсальный модуль учитывать такие (плохие) каптчи не будет?
Первое - это скорее к постеру относится) думаю сделаем в след. версии.
Да, универсальный модуль будет автодообучаться на плохих капчах.
 
  • Спасибо
Реакции: S10n4eg и ibred

Slavi4

Client
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
135
Благодарностей
18
Баллы
18
Как обстоит дело с возрастанием времени при превышении количества распознования за час? Раньше количество считалось за кажду капчу а не за весь блок, это поправлено?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Как обстоит дело с возрастанием времени при превышении количества распознования за час? Раньше количество считалось за кажду капчу а не за весь блок, это поправлено?
Схема задержек не менялась.
 

Slavi4

Client
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
135
Благодарностей
18
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Что делать тем у кого Серверные мощные машины? Вы их опускаете к пропускной способности до тех у кого 20 потоков?
Не понял как это мы их опускаем... Всегда можно больше потоков докупить, если мощности позволяют
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Всегда можно больше потоков докупить, если мощности позволяют
Что значит докупить, если вы сами их не правильно считаете..
по это логике капчи текстовые, где 2-3 слова.. надо считать не как одну, а как три. :D
Обещали починить, но как считал криво так и считает..
Мне этих 200 потоков за глаза, но из этих пауз которые начинаються не понятно как и когда, это беда полная.
Хотя бы на крайняк сделайте счётчик в программе что бы отображал, когда там типа у вас насчитало что нужно резать скорость. Как на демке время кажет.
 

Вложения

way2earn

Новичок
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
очень не хватает разгадки рекапчи через сайткей + капмонстр напрямую. Стоит ли этого ждать?
 

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
очень не хватает разгадки рекапчи через сайткей + капмонстр напрямую. Стоит ли этого ждать?
Это очень необходимо. И как я понимаю это технически решаемо, раз sitekey отправляется к вам и там разгадывается. Сейчас получается как навязывание дополнительной платной услуги. А самое главное с вашими ограничениями на разгадывание. У меня в среднем решение капчи занимает 3 минуты, это явно не эмуляция работы человека, как вы пишите.
 
  • Спасибо
Реакции: Norim

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Это очень необходимо. И как я понимаю это технически решаемо, раз sitekey отправляется к вам и там разгадывается. Сейчас получается как навязывание дополнительной платной услуги. А самое главное с вашими ограничениями на разгадывание. У меня в среднем решение капчи занимает 3 минуты, это явно не эмуляция работы человека, как вы пишите.
Вы не правы, на серверах капмонстра происходит только распознавание картинок, а вся остальная логика распознавания рекапчи происходит на сервере где стоит CapMonster, и сколько потоков вы сможете задейтвовать зависит от мощностей вашего сервера.

PS. Если нагрузка на процессор выше 80% при распознавании, стоит уменьшить количество входящих потоков на CM2, т.к. дальше идет геометрическая прогрессия падения качества.
 

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
Вы не правы, на серверах капмонстра происходит только распознавание картинок, а вся остальная логика распознавания рекапчи происходит на сервере где стоит CapMonster, и сколько потоков вы сможете задейтвовать зависит от мощностей вашего сервера.

PS. Если нагрузка на процессор выше 80% при распознавании, стоит уменьшить количество входящих потоков на CM2, т.к. дальше идет геометрическая прогрессия падения качества.
Вы наверно меня не поняли или цитируете не меня. Я писал о том, что решение капчи очень медленное и оно не эмулирует работу обычного человека.
Для примера, если я запускаю постер в один поток, то скорость распознавания в СМ 30-35 капч в минуту. Если в 10 потоков то около 200. А если в 20 потоков то 200-250.
Это потоки постера, потоки СМ не поднимаются выше 8. Процессор при 20 потоках зенно загружен 30-35% память 40-45%. В настройках СМ ставлю использовать GPU (у меня достаточно хорошая карта) но я не замечал чтобы она использовалась. Степень параллельности задаю вручную 4, сам СМ хочет постоянно выставить 8. Как вы можете видеть производительность СМ в моем случае зависит не от характеристик моей машины. И я согласен с теми кто писал ранее, что невозможно рассчитать какие нужны мощности для достижения нужного результата, если решение происходит на стороне. Это какой-то черный ящик)
 

Sharpshooter

Client
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
13
Благодарностей
5
Баллы
3
Как обстоит дело с возрастанием времени при превышении количества распознования за час? Раньше количество считалось за кажду капчу а не за весь блок, это поправлено?
Камрады, подробнее плиз про "возрастанием времени при превышении количества распознования за час". Где про это почитать и что за нововведение? У меня предыдущая версия вылетела, обновился, а сейчас не гадание капч, а танцы с бубнами, то гадает, то нет, скорость опускается до 0. Появились какие-то лимиты или ещё что?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
очень не хватает разгадки рекапчи через сайткей + капмонстр напрямую. Стоит ли этого ждать?
Стоит ждать в постере, в одной из следующих версий.

Что значит докупить, если вы сами их не правильно считаете..
по это логике капчи текстовые, где 2-3 слова.. надо считать не как одну, а как три. :D
Обещали починить, но как считал криво так и считает..
Мне этих 200 потоков за глаза, но из этих пауз которые начинаються не понятно как и когда, это беда полная.
Хотя бы на крайняк сделайте счётчик в программе что бы отображал, когда там типа у вас насчитало что нужно резать скорость. Как на демке время кажет.
Я тоже не понимаю, как подсчет капч влияет на кол-во потоков? Как статистика может влиять на алгоритм распознавания и на мощности машины>

Камрады, подробнее плиз про "возрастанием времени при превышении количества распознования за час". Где про это почитать и что за нововведение? У меня предыдущая версия вылетела, обновился, а сейчас не гадание капч, а танцы с бубнами, то гадает, то нет, скорость опускается до 0. Появились какие-то лимиты или ещё что?
В предыдущей версии озвучивал.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Я тоже не понимаю, как подсчет капч влияет на кол-во потоков? Как статистика может влиять на алгоритм распознавания и на мощности машины>
Так, что вы считаете одну картинку по её частям и это не правильно.
И как следствие, вы режете скорость раньше времени. Вот о чём речь была.
 
  • Спасибо
Реакции: Rooter85

way2earn

Новичок
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Стоит ждать в постере, в одной из следующих версий.
А в капмонстре рекапча через сайткей без платного плагина будет? Клиентов я уверен с такой фишкой стало бы больше.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
+ Добавлена система, позволяющая автоматически определять нераспознанные капчи и использовать их в обучении. Это повысит процент распознавания на уже известных капчах.
А как это происходит? Действий пользователя никаких не требуется все происходит автоматически на вашей стороне? т.е. это для универсального модуля? И как указанная система будет определять что капча распознана не корректно?

К примеру, у меня есть модуль, как данное новшество каснется его?
 

vitosrostov

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
192
Благодарностей
35
Баллы
28
заметил последние два дня наверно часто вылетает ошибка при разгадке через site key addon ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE
при включении показа разгадки рекапчи заметил что автобусы не всегда прокликивает нужные
 

da1ver

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
27
Благодарностей
11
Баллы
3
при включении показа разгадки рекапчи заметил что автобусы не всегда прокликивает нужные
Ну так тоже самое и с карами и стритами и роадами и т.п.... 100% попадания впринципе невозможно )))
 

vitosrostov

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
192
Благодарностей
35
Баллы
28
Ну так тоже самое и с карами и стритами и роадами и т.п.... 100% попадания впринципе невозможно )))
я понимаю, что 100% не возможно, просто последние несколько дней участилось рекапча unsolved, неразгадываемая
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
100% попадания впринципе невозможно )))
100 может и не возможно, но 80-90 вполне реально.. но этого нет.
Вот вам стата, 45к и это статичная капча.. решено менее 50%... печаль беда, статику и так не легко выловить, а с таким процентом её вообще можно не увидеть в последствии, что в принципе так и есть, так как прокси в бан улетают только в путь из за ошибок..
Вы ещё про динамику что то говорите.
 

Вложения

way2earn

Новичок
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Будет ли добавлен в капмонстр решение рекапчи через сайткей БЕЗ платного плагина?
 

way2earn

Новичок
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Как можно улучшить распознавание солвемедиа?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Как можно улучшить распознавание солвемедиа?
Думаю только IP адреса менять. Она такая же вреднючая как и ReCaptcha2. Не любит когда ее один и тот же IP постонно др@чит.
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
297
Благодарностей
56
Баллы
28
Некоторые прокси сервисы начали банить подписки, за большое количество потоков. Вопрос, куда км может использовать 400 и более потоков прокси?? И как получается, что в км используется 50 потоков, а капч пишет 1500 ( розгадывание через sitekey)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
А как это происходит? Действий пользователя никаких не требуется все происходит автоматически на вашей стороне? т.е. это для универсального модуля? И как указанная система будет определять что капча распознана не корректно?
К примеру, у меня есть модуль, как данное новшество каснется его?
Неверно распознанные капчи будут анализироваться и на их образцах модуль будет дообучаться автоматически.
Будет ли добавлен в капмонстр решение рекапчи через сайткей БЕЗ платного плагина?
Думаем над этим.
Как можно улучшить распознавание солвемедиа?
Максимально стараться эмулировать человека при работе с капчей, менять прокси, движения и т.п.
Можно чередовать распознавание как черех картинки. так и через аудио.

Некоторые прокси сервисы начали банить подписки, за большое количество потоков. Вопрос, куда км может использовать 400 и более потоков прокси?? И как получается, что в км используется 50 потоков, а капч пишет 1500 ( розгадывание через sitekey)
За капчу считается маленькая картинка, а не весь набор картинок.
Прокси как ставятся? в настройках самого КапМонстра или в щапросах передаются?
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
297
Благодарностей
56
Баллы
28
Неверно распознанные капчи будут анализироваться и на их образцах модуль будет дообучаться автоматически.

Думаем над этим.

Максимально стараться эмулПрокси ь человека при работе с капчей, менять прокси, движения и т.п.
Можно чередовать распознавание как черех картинки. так и через аудио.


За капчу считается маленькая картинка, а не весь набор картинок.
Прокси как ставятся? в настройках самого КапМонстра или в щапросах передаются?
Прркси по апи передаю в запросе
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)