2 место Король Социалок 5: Заработок в Facebook на моментальных статьях + Google Sheets + Bonus

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
5537473-n52+ba2rry+allen.jpg

На этот раз мы будет зарабатывать в Facebook на моментальных статьях (далее МС). Это свежий и мощный тренд. Нормальная поддержка монетизации в МС появилась лишь пару месяцев назад.

По-простому, МС это статьи оптимизированные под мобильные девайсы. Эти статьи загружаются в 10 раз быстрее обычных и формат которых Facebook активно продвигает. МС можно подключить к рекламной сети ФБ и получать отчисления по Audience network за показ рекламы в ваших МС. У многих заработки на МС уже сейчас превышают доходы от Adsence. Как вам нравится такая статья? «How I make $22,000 per month with Facebook Instant Articles and Audience Network» https://stream-seo.com/make-22000-month-facebook-instant-articles-audience-network/

Я пока не могу похвастаться такими же доходами, потому как начал использовать МС всего месяц назад, и рутина других дел мешает сосредоточиться на этой теме. Пока получается около 1-2 бакса в сутки, но это только с одной русскоязычной фан-страницы с 2700 подписчиками в основном даже не из России, а из других стран СНГ, где CPM (цена за клик) в 2-3 раза ниже чем по России. При этом эту экспериментальную страницу не развиваю никак, кроме постинга. Вам же никто не мешает вести, например, 10 страниц и часть даже на английском, где CPM в разы выше, и это займет у вас не более 2-3 часов в день. Кроме того, к сайту я подключил AdSense и уже получаю там небольшие доходы.

Как это работает

Настройка МС, подключения рекламы и оплаты оказались не самыми простыми и пришлось потратить несколько дней, прежде чем организовать свой новый мини-комбайн для заработков на который я возлагаю большие надежды. Но благодаря этой статье, я уверен, что вы сможете всё наладить за пару часов.

Магия метода в том, что если вы постите в фанстраницах посты с ссылкой на свой сайт, то Facebook даёт таким постам очень маленький охват. Но всё меняется для интегрированных МС. Охват увеличивается в разы, даже иногда в десятки раз по сравнению с обычными постами. Для примера вот так выросла посещаемость на сайте после подключения МС.

2017-12-11_14-01-13.png


Контент нужен не уникальный - обычная копипаста с других сайтов или сообществ в других соцсетях, например ВК. Постить желательно 5-7 статей в день на каждую страницу.
Всё ещё сомневаетесь? Давайте рассмотрим подробнее плюсы и минусы заработка на моментальных статьях.

Плюсы.
• Совершенно «белый» метод, не считая копипасты (решение – по возможности указывайте авторство)
• Не боится конкуренции и легко масштабируется
• Низкий риск санкций ФБ
• Минимальный порог вхождения и первоначальных вложений
• Потенциально по схеме можно работать много лет
• Дополнительный доход с сайта
• Капитализация: при необходимости ФБ сообщества, как и сайт, всегда можно продать и получить дополнительную выгоду.
Минусы
• Ежедневный рутинный труд (примерно 2- 3 часа для 10 фан-страниц)
• Первоначально требуется раскрутка страниц либо бесплатными методами (инвайтинг, репосты в другие группы и взаимообмен постами), либо через таргет или покупку постов.

Плюсы метода очевидны, но как мы можем избежать минусов?

По первому пункту рекомендую либо использовать SocialPoster с соответствующим, приложенным к статье, шаблоном, но об этом ниже, либо делегировать работу по ежедневной подготовке постов и статей девочке-фрилансеру, это не дорого и об этом тоже расскажу в соответствующей главе ниже.

Второй пункт – это самая сложная часть метода. Страницы и их группы-сателлиты требуется продвигать и привлекать в них новых участников. И если вы не хотите тратиться или нет навыков работы с таргетом Facebook, то рекомендую попробовать мои шаблоны из статьи «Король социалок 2». Ну а если вы хотите организовать раскрутку страниц в промышленных масштабах, быстро и эффективно, то не обойтись без качественного софта, из которого могу посоветовать проверенный FB-комбайн нашего форумчанина http://todaymig.com. Комбайн регулярно обновляется, что немаловажно учитывая постоянные изменения верстки и алгоритмов ФБ, а активное сообщество клиентов всегда посоветует, как лучше организовать раскрутку групп, страниц и личных профилей.

Как начать

Данный метод позволяет начать зарабатывать первые деньги новичкам. Деньги небольшие, но стабильные и в очень перспективной социальной сети. Благодаря полученному опыту доходы могут увеличиваться, вплоть до нескольких тысяч долларов в месяц.

Вот короткий план действий для новичков.
1. Заводим для начала 2-5 аккаунтов в Фейсбук. Т. к. мы работаем по «белому», то желательно каждый аккаунт сразу подтвердить по email и по телефону. Оформляем их: аватары, шапку, о себе. ВНИМАНИЕ! Основной аккаунт желательно оформлять на реальное имя на которое у вас оформлены карты и банковский счет.
2. Выбираем тематики страниц в зависимости от личных предпочтений и популярных тематик. Например, развлечения, спорт, криптовалюты, кулинария, женская мода, сериалы, вариантов сотни. Желательно пару страниц сразу сделать под английскую аудиторию, даже если вы не очень знаете язык.
3. Создаем одним аккаунтом 10 страниц на выбранную тематику и 10 групп такой же тематики. Позднее привяжете каждую группу к своей странице. Сразу заносим все эти данные себе в табличку и там же список ресурсов – доноров откуда вы будете копировать контент. Я не рекомендую автоматизировать постинг с конкретных пабликов – там много рекламы и не все посты достаточно качественные. Лучше для каждой своей страницы выбрать 5-10 доноров и брать там только самые лучшие посты (смотрите по лайкам и комментариям). Иконки, названия и картинок шапок в сообществах очень важны! Их новые юзеры видят первыми и за доли секунды принимают решение – читать статью или смотреть ленту дальше.
4. К каждой странице добавляете по 1 или 2 профиля в администраторы.
5. Начинаете постить страницы и группы новостями и репостите друг в друга. Набираете друзей, приглашаете вступить в группы и подписаться на страницы.
6. Если есть немного денег, то можно запустить продвижение постов страниц в рекламной сети Facebook. Для этого постите вирусный пост (лучше видео) и предлагаете в тексте лайкнуть его, или прокомментировать, или ответить на вопрос – главное увеличить взаимодействие пользователей с постом. И запускаете таргет на этот пост по отобранной, тематической к вашей странице, аудитории. Рублей 300 для начала хватит.
7. Создаем веб-сайт на WP. Можно на бесплатном хостинге и на бесплатном домене. Можно сделать один сайт для всех страниц, можно 2-3 сайта, если аудитории совсем разные. Например, логично страницы по кулинарии, женской моде и макияжу сделать под один сайт. Но не стоит путать мужскую и женскую аудитории, и уж тем более разноязычные.
8. Ставим любую понравившуюся, светлую тему. Настраиваем блог, добавляем основные плагины: Cyr-To-Lat (для красивыс ЧПУ), Facebook Open Graph, Google+ and Twitter Card Tags (для вывода сниппета картинки и описания статьи в Facebook), WP Super Cache (для кэширования страниц), Yoast SEO (для SEO оптимизации) и конечно Instant Articles for WP (для подключения моментальных статей). Ну и остальное по желанию. Ставим ФБ пиксель на сайт – пригодиться для рекламных компаний.
9. После настройки сайта внимательно смотрим в странице вкладку https://www.facebook.com/ваша_страница/publishing_tools/?section=INSTANT_ARTICLES_SETTINGS. Заполняем адрес сайта и смотрим появилась ли RSS по адресу http://ваш_сайт/feed/instant-articles
10. С помощью Social Poster организуете постинг на сайт и на все страницы и группы. Либо, если вам удобно или наняли помощника, то через Гугло-таблицы – об этом подробнее ниже.
11. После того как сайт наберет 10-15 статей отправляем сообщество на модерацию. Она длится 2-3 рабочих дня.
12. Подключаем ФБ аккаунт к PayPal или к валютной карте вашего банка. На эти реквизиты один раз в месяц вам будут приходить выплаты от Facebook.
13. Через некоторое время (как только у вас накопиться полсотни статей и хоть какая-то посещаемость) отправляем сайт на проверку в Google и ставим AdSense Integration WP QUADS для подключения Адсенс. Также подключаем свои карты и получаем дополнительно доход с Adsense.
14. Также можно поэкспериментировать с белыми партнерками типа Озон, Алиэкспресс или Амазон. Их банеры также можно разместить на сайте и периодически постить превью товаров в своих сообществах.

Работа с шаблоном

Во вложении шаблон для SocialPoster, который постит ваш текст с картинкой сначала на ваш WordPress сайт в заданную категорию. Затем проверяет ссылку на полученную статью в ФБ дебаггере, чтобы появился красивый сниппет в публикации. Потом публикует ссылку на странице и она автоматом попадает в моментальные статьи. И затем ставит статье лайк, репостит её в связанную группу и в хронику профиля.

Так как SocialPoster не поддерживает заголовков и категорий, то пришлось пойти на маленькую хитрость. Первую строку текста шаблон воспринимает как заголовок, а последнюю – как категорию. Т. е. процесс публикации в SP выглядит так: находим интересный текст (желательно не менее 500 знаков), копируем его, копируем картинку к посту, в окне SP проверяем наличие заголовка и в конце добавляем категорию. Отмечаем галочкой WP и страницу. Всё остальное делает ZennoPoster, менее чем за минуту одна статья готова!

Для лучшего понимания процесса я снял короткий 2-х минутный ролик демонстрирующий как это работает. С прицелом на 10 страниц нужно создавать где-то 50 постов в сутки, т. е. максимум 2 часа времени это будет занимать и приносить около 30-40 тыс. рублей в месяц только с моментальных статей.


Я не стал усложнять шаблон лишними проверками и авторизацией в ФБ, поэтому перед работой просто скопируйте свой ФБ профиль в папку с доменом, либо авторизуйтесь в ПМ в Фейсбук, сохраните профиль и скопируйте в ту папку. Также потребуется два файла, если вы постите статьи по категориям и репостите в связанную группу. В файле cats.xlsx запишите все категории в которые будете постить на этом сайте, а во втором столбике их цифровые id. Их можно найти пройдя по ссылке http://ваш_сайт/wp-admin/edit-tags.php?taxonomy=category и там наведя курсор на нужные категории и скопировав параметр tag_ID. Для репоста в группах введите в файле options.txt строку с id страница и через | название группы для репоста. Если групп для репоста много то можно добавить в шаблон цикл, а в файл все названия групп в которые статья будет расшариваться. Шаблон работает с полной версией ФБ и русским интерфейсом.

О раскрутке страниц в ФБ

Это очень обширная тема и я не раз её касался в предыдущих статьях и вот несколько новых фактов и советов.
  • Четверг и пятница с 13 до 15 часов — лучшее время для публикаций, по мнению многих специалистов.
  • Страницы Facebook с небольшим количеством фолловеров обычно имеют более высокий уровень охвата и вовлечённости.
  • 57% потребителей утверждают, что социальные сети влияют на их покупки, 44% называют при этом Facebook.
  • Вовлечённость для контента, созданного пользователями, в среднем в 6,9 раз выше, чем для постов от брендов.
Всегда в пару к странице создавайте группу и развивайте их совместно делая репосты друг в друга переливая участников. То, что можно приглашать лайкнувших пост подписаться на страницу, знают многие. Но недавно появилась новая фича. Теперь группу можно привязать к странице (Настройки > Редактировать страницу > Добавить вкладку «Группы»). После этого вы сможете публиковать посты в группе от имени сообщества и также со страницы приглашать лайкнувших пост в группе подписаться на страницу. Это дает отличный эффект, т. к. люди в группах обычно активнее.

rules.jpg


Делегируем

По себе знаю, что очень сложно заставить себя ежедневно заниматься рутиной подбора статей и постов для социальных сетей. Через 2-3-6 месяцев обязательно приходит желание делегировать эту творческую работу. На фриланс биржах и в тех же соц. сетях масса талантливых ребят с удовольствием за небольшую плату будут наполнять ваши группы и страницы. При этом, возможно, справятся с работой даже лучше вашего. Да, можно подключить парсинг из других сообществ или RSS-каналов, но по опыту очень сложно найти такой источник, который во всём устраивал и при этом без рекламных постов.

Ваш помощник может либо использовать SocialPoster, либо работать с Гуглотаблицами – сейчас это фактически стандарт для такого рода работ. Нам же остается автоматизировать получение этого контента из таблиц и постинг. Все возможные действия с Google API отлично задокументированы - https://developers.google.com/sheets/api/ , а далее я покажу как работать с таблицами на конкретном примере.

Итак, ваш помощник добавляет в таблицу текст статьи, картинку, категорию, домен, страницу, куда будет производиться постинг и группу для репоста. Зенка будет по расписанию забирать данные, стирать верхний ряд и постить статью на ваш сайт, потом в моментальные статьи на Facebook и репостить в связанные группы. То есть весь процесс будет полностью автоматизирован и найдя человека готового ежедневно копипастить вам 50 статей по 5 р. (именно такая цена сейчас за 1 пост в ВК, но думаю можно найти и дешевле, однако если статья на английском, то цена может вырасти до 10 р.) вы обеспечите себе практически пассивный доход в 30-40 тыс. р. каждый месяц с учетом всех расходов и даже закупая рекламу страниц на 5-10 тыс. р. каждый месяц.
1. Идете в консоль Гугл https://console.developers.google.com/apis/credentials и создаете новый клиент OAuth 2.0 «Другие типы».
2. Копируете из него Идентификатор клиента и Секрет клиента. Вставляете в шаблон.
3. Создаете таблицу, примерно такого формата https://docs.google.com/spreadsheets/d/15NFJr5A66_MnuyTJZL1De0GgcWE5la9q3hihq2pRBlo/edit?usp=sharing
4. Добавляете в файл sheets.txt id таблицы и название листов, каждый из которых связан с определенным доменом (сайтом), страницей и группой в Фейсбук.
5. Даете ссылку на таблицу исполнителю и инструктируете как правильно заполнять.
6. Запускаете шаблон на постинг по расписанию.

Facebook дорвеи

Многие знают, что в соц. сетях тоже можно создавать дорвеи и они дают неплохой трафик, но то что Фейсбук идеально подходит для такого, мало кто знает, потому что есть свои секреты. Главный секрет в правильном подборе ключей и хайповые тематики. Как пример, я когда-то создал страницу посвященную AppStore в Амазон, правильно его назвал, оформил, добавил 2 поста и… благополучно забыл на полгода. Каково же было моё удивление, когда я на днях открыл эту страницу и увидел 275 подписчиков и многочисленные переходы по ссылкам. А ведь раскрутки не было совсем! Представьте, сколько трафика можно получить создав тысячи страниц прокачав их моментальными статьями и регулярным постингом?

Впереди у меня несколько экспериментов по повышению эффективности МС. Вот примерный список:
1. Создание 2-3 англоязычных сообщества и сайта под них.
2. Оптимизация размещения рекламы в МС и дополнительных плейсменты.
3. Протестировать различные стили и видеообложки МС.
4. Добавление в статьи дополнительных картинок и видео (пока всего одна картинка)
5. Агрегация и комбинация контента.

Надеюсь, что внедрение этих методов поможет вам и мне увеличить доход с каждого сообщества в разы.

BONUS

Пока писал статью появилась идея связанная со спамом. Заметил, что у групп в ФБ есть возможность приглашать участников по имейлам. Сразу же проверил и в 4 случаях из 5 приглашение пришло в инбокс. При этом с красивыми аватарками и названием группы.

1_ghg98Kbd1tv5WC40I_88vQ.png

Самое оно для дейтинга. Но такие приглашения возможны только для групп, поэтому нужно создать группу под дейтинг например, оформить, придумать яркое название, добавить десяток ботов девушек на разный вкус, и от каждой сделать пост со ссылкой на CPA. Затем автоматизировано Зенкой отправляем приглашения по спарсенным или купленной базе emails. Сам массированно эту тему пока не проверял, но на единичных приглашения работает отлично. Если кто-то попробует этот метод, напишите как проходит рассылка и каков конверт.

Пользуясь случаем, поздравляю всех вебмастеров, пользователей ZennoPostera с наступающим 2018 годом и желаю им здоровья и профитных тем.

Christmas-Money2.jpg
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Слу, а более подробной статы нет? Ну, сколько переходов на сайт, сколько кликов с них, какой КТР ЕПЦ?

ps \ спасибо за статью
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Слу, а более подробной статы нет? Ну, сколько переходов на сайт, сколько кликов с них, какой КТР ЕПЦ?
Смотри, при внедрении моменталок происходит удивительная вещь. Фейс начинает давать большой охват не только самим МС, но и статье на сайте.
Допустим если раньше я публиковал пост со ссылкой на сайт и получал 10-20 переходов (да, реально ФБ гад режет охваты ссылкам), то теперь он даёт в моменталки пару сотен на статью и ещё кучу показов для юзеров зашедших не через телефоны. И в реальности некоторые посты получают до 3000 охвата.
А все эти клики, CPM очень сильно варьируются. Но главное - это получаемый эффект.
 
  • Спасибо
Реакции: teodocomo и LightWood

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Если кто-то попробует этот метод, напишите как проходит рассылка и каков конверт.
Пробовал пару лет назад. 20 к писем и дальше перестало уходить. Там ограничения начинали включаться.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Интересная линейка статей "Король социалок". Уже как бренд начинается смотреться. Познавательно.

Смотри, при внедрении моменталок происходит удивительная вещь. Фейс начинает давать большой охват не только самим МС, но и статье на сайте.
Ох уж этот фейсбук :bq:
 
  • Спасибо
Реакции: seodima и Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Интересная линейка статей "Король социалок". Уже как бренд начинается смотреться. Познавательно.
Да вот подумываю выпустить курс)) Или провести марафон.
Но пока страшно)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
начинается ....

не превращайся в .....
Так есть же и вдохновляющие примеры. Например марафон по контентным сайтам под Амазон или та же Спарта и т. д.
Там вполне неплохой продукт, который дает результат и сильная мотивацияя
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43
А я уж подумывал что мне в этот конкурс и голосовать не за кого))) Спасибо за очередной шедевр, теперь есть что изучить вплотную на новогодних выходных!
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Недавно зашел в статьи и когда не нашел Короля то аж расстроился ))
А тут вон как, подоспел, красава :-) Теперь знаю за кого голосовать!
Скажи, сколько можно максимально постить в страницу постов в общем? картинки+видео+ссылки = ?
Есть ли такие органичения? К примеру я хочу постить 6 видео + 14 картинок, а между ними 3-4 постов с ФБ апртнер и + 6 статей с сайта, это перебор?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и Platon

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Для подключения МС на сайте должны быть уникальные статьи?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Спасибо за такие приятные слова.
Скажи, сколько можно максимально постить в страницу постов в общем? картинки+видео+ссылки = ?
Максимально не проверял. Нет необходимости. Оптимально публикую 5-7 постов в день. Апартнер тоже пока не использовал, кстати - да, давно пора! И в статье надо бы об этом упомянуть.
К примеру я хочу постить 6 видео + 14 картинок, а между ними 3-4 постов с ФБ апртнер и + 6 статей с сайта, это перебор?
Думаю, это нормальная схема. Но больше уже не нужно, лучше другие страницы подключить, если нет проблем с контентом.
Для подключения МС на сайте должны быть уникальные статьи?
Нет.
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Максимально не проверял. Нет необходимости. Оптимально публикую 5-7 постов в день. Апартнер тоже пока не использовал, кстати - да, давно пора! И в статье надо бы об этом упомянуть.
Только упомяни за ФБ партнер, что это надо делать отдельным аком, и надо чтобы акк был прокачанным, потому как только начинает постить сразу на заморозку улетают. Надо постепенно наращивать кол-во постов. Так как это реально может стать проблемой.
Я сейчас в среднем делаю 20 обычных постов в день, примерно 6 видео и 14 картинок, между ними получается около 2-4 постов с обменами, теперь + еще добавятся посты с ссылками, поэтому и спрашиваю, чтоб не было санкций. Понял, что надо пробовать наращивать постепенно. Обычные посты делаю с 6.00 до 01.00 ровно через час, чтобы можно было постить остальные посты с обменами и со ссылками между этим временем.
Думаю, это нормальная схема. Но больше уже не нужно, лучше другие страницы подключить, если нет проблем с контентом.
Контент на сайт набивается автоматом с других страниц плагином - планирую увеличить кол-во доноров, благо их хватает :-)
Но сначала надо подцепить МС на сайт

В бурж лезть пока страшноватоЮ там с контентом мне кажется сложнее, хотя и выхлоп будет получше. Но пока я не протестирую всю связку на ру сегменте, то лезть в бурж страшно
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Автор, помоги разобраться, где ошибка: пытаюсь настроить шаблон для работы с гугл таблицами, получил ключи, токен, но когда делается парсинг JSON, то выбивает ошибку. А именно Id действия: 58e2ee4e-08d9-4b26-8e0a-2710e6a947c3 Ошибка:
Выполнение действия Parse Json/Xml Unexpected character encountered while parsing value: <. Path '', line 0, position 0.
И ещё, можешь подробнее объяснить, как нужно заносить данные о таблицах в файл sheets.txt? Я заносил вот так:
My Publications|Love,money
My Publications|Health

Правильно или нет? Спасибо за помощь.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
@Astraport
Вроде настроил все, но пока на проверку не отправлял
А что вот это такое?
Как это можно использовать? К примеру у меня автоматом наполняется сайт статьями, то получается можно через rss МС на сайте постить в ленту страницы?

И еще момент, если я создам группу для своей страницы, то я ж смогу со своих акков добавлять в группу людей, а потом их както переливать на страницу? Как думаешь есть смысл постить посты в группу и страницу одновременно?
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

И еще момент, если я создам группу для своей страницы, то я ж смогу со своих акков добавлять в группу людей, а потом их както переливать на страницу? Как думаешь есть смысл постить посты в группу и страницу одновременно?
Только одним способом с группы на страницу - Привязваем страницу к группе и публикуем посты от нее. А потом доприглашаем лайкавших пост. Чтоб на страницу подртсывались.

PS: Как всегда классный материал у ТС. И спасибо за рекомендацию моего комбайна, для "промышленных" объемов)
Если есть желание присоединяйтесь к нашему открытому чату https://t.me/joinchat/D3tM5wzBeAAiH2gBOrs1lA по работе с Facebook
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: iBotovod и Astraport

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
А что вот это такое
Я же в статье описал. Там нужно добавить ссылку на rss.
Статьи постишь как обычно ссылкой, но на их основе ФБ понимает, что эту статью нужно из rss формировать как моментальную.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Мне кажется ошибка связана с неправильным указанием id
С id разобрался, но теперь при удалении первой строки такая ошибка "
{
"error": {
"code": 400,
"message": "Invalid JSON payload received. Expected , or } after key:value pair.\n \"sheetId\": 1dxB_y_uwf4I8039ezD_p\n ^",
"status": "INVALID_ARGUMENT"
}
}
"
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Завтра гляну, но кажется где-то перевод строки зацепился в id.
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Скажи как называть группу? Так же как и страницу? А то предлагает сразу название такого вида - Группа «Название страницы»
Еще момент, группу делать открытой или закрытой? Я еще с группой не имел дел. Вот сейчас создам и буду практиковаться
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Никакой разницы на самом деле.
 
  • Спасибо
Реакции: shushik81

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Никакой разницы на самом деле.
На самом деле нет, но это типа как бренд чтоли :-)
Наверно также назову
А что насчет открытой или закрытой группы для этой схемы работы? Лучше сделать открытой? Поменять можно будет?
Как относится ФБ к смене названии группы? Не так как к странице?
 

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
Статья супер!..
Фаворит 100%.
Один чисто технический вопрос, может не допонял:
Создаём 5 аккаунтов на Фейсбуке - значит для вывода денег нужно 5 акк. PayPal?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

boorik2

Client
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
202
Благодарностей
62
Баллы
28
В моменталках указываешь для вывода свои данные. а 5 акков для масштабирования набора подпищиков на страницы
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

На самом деле нет, но это типа как бренд чтоли :-)
Наверно также назову
А что насчет открытой или закрытой группы для этой схемы работы? Лучше сделать открытой? Поменять можно будет?
Как относится ФБ к смене названии группы? Не так как к странице?
Переименовывать проще, но.. у читателей появляется "Группа изменила название, это вас оскорбляет?", что чревато.
По открытой-закрытой - до 5000 человек можно менять конфеденциалность. Потом нет.
По опыту - лучше открытой держать, когда народа много - на охват сильно влияет (перепосчивать могут читатели).
 
  • Спасибо
Реакции: shushik81 и Astraport

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)