Релиз ZennoPoster новая версия 5.10.2.0 (28.12.2016)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
через некоторое время после запуска начинает показывать 0 живых источников прокси. каждый раз так происходит. Источники живые точно, во-первых потому что руками на них можно зайти, во-вторых, там просто файлы есть, они на месте и открываются и, в-третьих, в версии 5.9 все нормально.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
через некоторое время после запуска начинает показывать 0 живых источников прокси. каждый раз так происходит. Источники живые точно, во-первых потому что руками на них можно зайти, во-вторых, там просто файлы есть, они на месте и открываются и, в-третьих, в версии 5.9 все нормально.
checkingprocessor.exe от новой версии добавлен в исключения в антивирусе и фаерволе? Соединение с сервером есть в нижнем статус баре программы?
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
checkingprocessor.exe от новой версии добавлен в исключения в антивирусе и фаерволе? Соединение с сервером есть в нижнем статус баре программы?
Файрвола нет. Штатный защитник виндоус отключен. Антивирус Панда ничего в карантин не отправил и не заблокировал, файрвола в нем также нет (фри версия). Соединение есть.
Мониторю - число живых источников падает постепенно, не в один момент. Час назад было 170, сейчас 70, еще через час будет 0
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Файрвола нет. Штатный защитник виндоус отключен. Антивирус Панда ничего в карантин не отправил и не заблокировал, файрвола в нем также нет (фри версия). Соединение есть.
Мониторю - число живых источников падает постепенно, не в один момент. Час назад было 170, сейчас 70, еще через час будет 0
Включите подробный лог в настройках проксичекера, воспроизведите проблему, сделайте диагностику и пришлите report.zip
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
1. Возник вопрос, зачем зенно не дает работать с буфером обмена, как другие программы винды?
Есть программа PuntoSwitcher. В ней есть настройки для мултикопипаста:
1. http://prntscr.com/dsy2ry
2. http://prntscr.com/dsy2hn
После чего 10 раз копируешь подряд и появляется история
http://prntscr.com/dsy34s

Но в зенно копирование в буфер работает, а вставка нет? Что за блокировка буфера на вставку?

2. Сворачивание окон когда почините? Каждый раз писать в теме про баг? по 100 раз в день вспоминаю вас. Не икается?

А эти две проблемы прям в синергии вообще подрывают...
По первой проблеме - PuntoSwitcher нужно запускать от имени администратора
По второй - мы сожалеем о неудобствах. не раз уже отвечали, что это баг стороннего контрола на Windows 10, а не нашей программы.
В начале этого года контролы обновятся, так что в следующей версии эта проблема должна исчезнуть.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Сложно дать какой-то конкретный пример. Не пробовали гуглить сниппеты для работы с DOMWindowCreated?
Так у меня же нет доступа к xulrunner, как я могу на события к нему вешаться ?
И вы кажется вопрос немного не поняли, вот есть кубик JS, который позволяет прицепить вызов скрипта на определенные события, как мне вызвать тоже самое но через сниппет ?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
не работает ссылка на примеры спинтакса
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
И вы кажется вопрос немного не поняли, вот есть кубик JS, который позволяет прицепить вызов скрипта на определенные события, как мне вызвать тоже самое но через сниппет ?
Действительно не понимаю вопроса. Т.е. вы хотите через C# вызывать Javascript? В API ничего специального нет, вся работа должна быть через Javascript.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

AShaggy

Активный пользователь
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
335
Благодарностей
143
Баллы
43

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Действительно не понимаю вопроса. Т.е. вы хотите через C# вызывать Javascript? В API ничего специального нет, вся работа должна быть через Javascript.
Все там есть, просто JavaScript вызвать не проблема, были ньюансы но вы их вроде поправили, проблема в другом:

Есть кубик выполнить Javascript На странице
Есть возможность сделать это из сниппета через Document.EvaluateScript

Появилась возможность указывать в стандартном кубике вызова JS? когда скрипт должен выполняться и что самое главное !!!!! заранее его определять.
Как мне тоже самое сделать из сниппета ?

Например: instance.EvaluateScriptOnAction("OnPageCreate","EveryTime","My JS script");
или tab.EvaluateScriptOnAction("OnPageCreate","EveryTime","My JS script");
и я теперь знаю что у меня на каждой странице будет дергать мой скрипт, ну или там на таб подвязать, пофиг.
А то получается в обычном кубике есть, но в фреймворке тишина, а делать микс сниппета и кубика далеко не всегда удобно.

P.S. Если вы делаете функционал в кубике, давайте возможность дернуть его из сниппета сразу.
С темиже профилями почти год просили, дайте возможность их сохранять и загружать из сниппетов нормально и т.п.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Все там есть, просто JavaScript вызвать не проблема, были ньюансы но вы их вроде поправили, проблема в другом:

Есть кубик выполнить Javascript На странице
Есть возможность сделать это из сниппета через Document.EvaluateScript

Появилась возможность указывать в стандартном кубике вызова JS? когда скрипт должен выполняться и что самое главное !!!!! заранее его определять.
Как мне тоже самое сделать из сниппета ?

Например: instance.EvaluateScriptOnAction("OnPageCreate","EveryTime","My JS script");
или tab.EvaluateScriptOnAction("OnPageCreate","EveryTime","My JS script");
и я теперь знаю что у меня на каждой странице будет дергать мой скрипт, ну или там на таб подвязать, пофиг.
А то получается в обычном кубике есть, но в фреймворке тишина, а делать микс сниппета и кубика далеко не всегда удобно.

P.S. Если вы делаете функционал в кубике, давайте возможность дернуть его из сниппета сразу.
С темиже профилями почти год просили, дайте возможность их сохранять и загружать из сниппетов нормально и т.п.
Теперь ясно, что хотите.
Instance.ActiveTab.MainDocument.EvaluateScript для выполнения скрипта на странице
Instance.ActiveTab.SubscribePageLoading для выполнения при загрузке страницы
Instance.ActiveTab.SubscribeWindowCreating для выполнения при создании окна
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Теперь ясно, что хотите.
Instance.ActiveTab.MainDocument.EvaluateScript для выполнения скрипта на странице
Instance.ActiveTab.SubscribePageLoading для выполнения при загрузке страницы
Instance.ActiveTab.SubscribeWindowCreating для выполнения при создании окна
Именно :-)

SubscribePageLoading и SubscribeWindowCreating, имхо, удобнее сделать не методами, а через string Properties (код же не сразу после добавления вызывается, а потом на событиях), тогда будет удобно управлять им, надо добавили код, ненадо убрали или изменили, без закрытия таба.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Народ, подскажите а дружит эта версия с 4k разрешением ? Кто юзает, комфортно работать ?
думаю прикупить специально для зены большой моник, но вот не уверен.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Народ, подскажите а дружит эта версия с 4k разрешением ? Кто юзает, комфортно работать ?
думаю прикупить специально для зены большой моник, но вот не уверен.
У меня разрешение 2560x1600 на 30 дюймах, все отлично.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri и Sergodjan

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Народ, подскажите а дружит эта версия с 4k разрешением ? Кто юзает, комфортно работать ?
думаю прикупить специально для зены большой моник, но вот не уверен.
Тоже решил брать 4К монитор, только из за Зенки. на FullHD невозможно работать комфортно ( Решил взять https://www.computeruniverse.ru/products/90629073/iiyama-prolite-x4071uhsu-b1.asp, надеюсь теперь то мне рабочего пространства хватит :dt:

По поводу новой версии - у меня лично полет нормальный. Никаких багов замечено не было. Кроме одного совсем мелкого в постере, ни на что не влияющего. Если остановить проект, а он ещё выполняется, то большая кнопка, помеченная на картинке стрелочкой, не удаляет проект. А вот если правой кнопкой мышки нажать на проект, и нажать "удалить", он удалится
 

Вложения

  • 62,5 КБ Просмотры: 571

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
512
Благодарностей
216
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Тоже решил брать 4К монитор, только из за Зенки. на FullHD невозможно работать комфортно ( Решил взять https://www.computeruniverse.ru/products/90629073/iiyama-prolite-x4071uhsu-b1.asp, надеюсь теперь то мне рабочего пространства хватит :dt:

По поводу новой версии - у меня лично полет нормальный. Никаких багов замечено не было. Кроме одного совсем мелкого в постере, ни на что не влияющего. Если остановить проект, а он ещё выполняется, то большая кнопка, помеченная на картинке стрелочкой, не удаляет проект. А вот если правой кнопкой мышки нажать на проект, и нажать "удалить", он удалится
кстати, VladZ писал на днях, что возможно причиной всех ошибок с новой версией могут быть кривые пиратские сборки ОС..
у вас ОС какая в этом плане?
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
кстати, VladZ писал на днях, что возможно причиной всех ошибок с новой версией могут быть кривые пиратские сборки ОС..
у вас ОС какая в этом плане?
Лицензия, Win 10 Home.
Сегодня попробовал на другом компе с Win 7 - описанный баг повторился
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Лицензия, Win 10 Home.
Сегодня попробовал на другом компе с Win 7 - описанный баг повторился
это баг с удалением?
вин 7 тоже лицензия?
в остальном на вин7 проблем никаких нет?
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
это баг с удалением?
вин 7 тоже лицензия?
в остальном на вин7 проблем никаких нет?
да, судалением. по 7-ку ничего не скажу про лицензию, комп не мой был. В остальном проблем небыло
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
да, судалением. по 7-ку ничего не скажу про лицензию, комп не мой был. В остальном проблем небыло
не могли бы вы спросить хозяина, насчет лицензии на его 7-ку..
мне кажется была бы оч. показательна, даже такая небольшая статистика..
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
не могли бы вы спросить хозяина, насчет лицензии на его 7-ку..
мне кажется была бы оч. показательна, даже такая небольшая статистика..
Пиратка. Только в чем тут статистика, если у меня на лицензии точно такой же баг? Очевидно же, ошибка, и дело вообще не в системе
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Пиратка. Только в чем тут статистика, если у меня на лицензии точно такой же баг? Очевидно же, ошибка, и дело вообще не в системе
для этой конкретно ошибки - да, но есть куча других ошибок, у других пользователей..
я тоже в глубине души уверен, что лицензия не добавляет стабильности работы нашей любимой программе,
а пиратка не отнимает (кроме случаев действительно убитой системы, кот. нуждается в переустановке),
но хочется убедить в этом VladZ и разрабов..
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Из багов у всех клиентов в 5.10.2.0 в боксах пропадает возможность управления боксом. Не кликаются элементы интерфейса. Хоть процессы в инстансах идут. Приходится закрывать через диспетчер задач. Все откатились на 10.1 - хоть как-то работать можно не смотря на баги.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Из багов у всех клиентов в 5.10.2.0 в боксах пропадает возможность управления боксом. Не кликаются элементы интерфейса. Хоть процессы в инстансах идут. Приходится закрывать через диспетчер задач. Все откатились на 10.1 - хоть как-то работать можно не смотря на баги.
У всех и постер и мейкер тоже.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Виснет постоянно и убивать приходится только через диспетчер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)