Помощь новичку

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, здравствуйте ! Открыл для себя ProjectMaker for ZennoPoster v5.4.3.0. Пробую разбираться.
Понимаю, что таких чайников как я здесь много, но, ведь все с чего то начинали. Сегодня пробую сделать свой проект. Подскажите, пожалуйста, ответ на простой вопрос: на сайте из моего шаблона есть поле Please enter your еmail. Опция Intelli Search правильно распознает его как ввод електронного адреса, но вводит свой адрес автоматически. Как мне подставить именно свой адрес при многократном исполнении проекта ?

Спасибо всем !
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Здравствуйте.
E-mail адрес автоматически подставляется из профиля... Вы можете его изменить в настройках программы (вкладка Старт>Настройки>Профиль>E-mail для регистраций) или во время Записи и отладки в верхнем меню программы - Профиль>Человек.
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Большое спасибо, Влад. Вот уже третий день читаю, изучаю, смотрю ролики в Ютьюбе о ЗенноПостер. Для полного счастья мне не хватает только ответа на следующий вопрос :
- у меня есть табличка в Екселе где в столбик собраны 100 електронных адресов. Возможно ли так настроить шаблон, чтобы при выполнении проекта електронные адреса поочередно подставлялись из таблички ? Сначала первый. Потом, поле завершения цикла проекта - второй, потом третий и так до конца. А потом снова первый ?
Спасибо за поддержку.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Это достаточно легко. Вы уже ознакомились с возможностями работы с таблицами - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:tables ? В нашей программе вы можете создать таблицу для своего проекта и заполнить её из вашего exel файла. А затем поочередно брать строки из этой таблицы, записывать их в переменную и подставлять при регистрации.
 
Последнее редактирование:

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
СПАСИБО ! Я просто поражён возможностями программы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Обращайтесь, если возникнут сложности.
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Влад, я правильно понимаю, что в демо версии ЗенноПостер (Проджект Мэйкер)возможность работы с переменными отключена ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Влад, спасибо за помощь.
Влад, на Ваш взгяд, какая функция более эффективно поможет мне не воспринимать меня за бота или спамера при большогм количестве регистраций - очисть куки или очистить кэш ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 513
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Влад, спасибо за помощь.
Влад, на Ваш взгяд, какая функция более эффективно поможет мне не воспринимать меня за бота или спамера при большогм количестве регистраций - очисть куки или очистить кэш ?
можно на всяк. случай и то и другое очистить, но на практике обычно хватает очистить куки..
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Влад, на Ваш взгяд, какая функция более эффективно поможет мне не воспринимать меня за бота или спамера при большогм количестве регистраций - очисть куки или очистить кэш ?
У нас программа по умолчанию делает очистку куки вначале проекта, вы увидите экшн "Очистить куки" в дереве проекта. Этого должно быть достаточно.
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, здравствуйте. Изучаю ProjectMaker по видеокурсу в YouTube (Руслан Курсы по супер цене Zenno Day). Разбираюсь с действиями. Возможно, что то пропустил, но почему на поле Проекты не добавляются Списки и Таблицы ? нажимаю на Добавить действие-Данные-Список или Таблица и ничего не происходит ? И почему у Руслана под страничкой Проекты продублированы пиктограмки Человек, Браузер, Интеллектуальный поиск и высвечиваются пиктограмки Список и Таблица ? А у меня нет такого ?
Спасибо !
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
сначала надо
пункт добавить таблицу и тогда добавится вниз
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Да, спасибо... Понял. И нужно подключить меню Статические блоки. Друзья, так, в принципе начал немножко разбираться. Следущая задача: при регистрации на сайте нужно записать в ТАБЛИЦУ данные (слова, предложения) сгенерированные сайтом (то есть переменные). Можно попросить пошаговую инструкцию ? Никак не могу понять как сгенерированные сайтом данные скопировать, вставить и записать в ТАБЛИЦУ ? Спасибо всем за помощь.
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Трудный вопрос ?
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Так, с табличками разобрался самостоятельно. Друзья, снова прошу помощи. Есть табличка с логинами. пока добился того, что проект прочитывает и подставляет туда, куда надо только первое значение из таблички - 0А например. А как сделать, что бы подставлялись значения автоматически ПО ОЧЕРЕДИ? Сначала 0А, потом 1А, потом 2А и т. д. ? Прошу, ну, помогите !
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо большое. Прочитал. Понял. У меня табличка в Екселе - столбик с номерами телефонов. 1000 строк. Список, то есть табличка - статическая. Вся эта штука с взятием первой строки с удалением не нужна. Как правильно прописать увеличение переменной на единичку и проверку диапазона?
{-Variable.TelNumber-}+1
Чтобы сначала подставлялся первый номер телефона из оА, потом 1А ... а после 1000А снова возвратился к 0А ?
Спасибо за ответ...
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Как правильно прописать увеличение переменной на единичку и проверку диапазона?
Экшн "Обработка переменных" увеличивает, уменьшает, устанавливает значение переменной. Увеличивайте значение на 1 и на следующем шаге делайте проверку через "Логика-if"
Когда берёте ячейку в таблице - вписывайте в номер строки переменную, при каждой итерации она будет увеличиваться на единицу, соответственно, будет браться ячейка на уровень ниже в таблице.

Или же второй вариант - сделать необходимую группу действий - и указать "Повторить N раз" - отпадёт необходимость проверять количество выполнений цикла.
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо, пока разобрался с подстановкой значений из списка и зациклил процесс. Нормально получилось ! Но научился только поочерёдно подставлять данные. С первого по 1000. Когда цикл берет 1000-ную переменную, то она последняя. Цикл останавливается. Мне же нужно, что бы он был бесконечный и после подстановки 1000-ного значения возвращался к первой. Братцы, помогите правильно прописать логику -

If={-Variable.StartNumber-}>{-Variable.EndNumber-}

А дальше куда зациклить ?
Всем спасибо !
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо, друг. Пожалуйста, поподробнее ? Как её обнулить ?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
То, которое необходимо, устанавливайте. Можно ноль.
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
А в какую переменную записать обнуление ? И в какую часть проекта всунуть эту обработку, чтобы цикл стал бесконечным ?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
а какой у вас цикл? а в какой переменной счетчик повторений?
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
а какой у вас цикл? а в какой переменной счетчик повторений?
1.Очищаю кеш
2.Количество строк: добавляю переменную EndNumber, после обработки списка значение этой переменной равно 1000.
3.Получить строку: делаю список Number-операции над списком-Number-получить строку-указываю номер (ввожу переменную StartNumber, которая равна 1)
4.Захожу на сайт
5.Распознаю капчу
6. Автоматическое последовательное подставление значения из списка
7. Клик на исполнение

За блоком

пишу условие
If={-Variable.StartNumber-}>{-Variable.EndNumber-}

Увеличиваю счётчик на 1

После последовательной подстановки всех значений из списка Number проект останавливается.

Помогите зациклить, что бы проект исполнялся ВЕЧНО , то есть после 1000 исполнения снова возвращался к 1 и начинал всё сызнова.

Спасибо. С меня лайки и благодарности. Обещаю !
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
{-Variable.StartNumber-}>{-Variable.EndNumber-}
Когда это условие выходит по True вы экшеном Операции с переменными - Установить значение снова счетчику StartNumber устанавливаете значение 0
и возвращаетесь на это же сравнение.

А вообще странная затея, если инстанс не перезагружаете. Браузер умрет от таких бесконечных циклов
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Когда это условие выходит по True вы экшеном Операции с переменными - Установить значение снова счетчику StartNumber устанавливаете значение 0
и возвращаетесь на это же сравнение.

А вообще странная затея, если инстанс не перезагружаете. Браузер умрет от таких бесконечных циклов
Спасибо, друг !
Да, да, именно бесконечные циклы !!!! Для меня в этом то и вся идея покупки и изучения ЗенноПостера. Я читал тему тут, на форуме, про пользователя, который работал с бесконечными циклами и Вы ему советовали перезагрузку инстанса. А вообще, что такое инстанс ? И куда эту процедуру вставлять ? До очистки куков или после ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)